Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 14.03.2023

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Жена гуфа накинулась на маму рэпера: "она вгоняла его в паранойю.

Леша на этой почве съехал".

На днях Алексей Долматов, более известный как рэпер Гуф, изрядно напугал поклонников, выйдя в эфир в неадекватном состоянии. Досталось и жене артиста Юлии королевой, которая была вынуждена в срочном порядке возвращаться в Москву из Таиланда, куда супруги улетали с дочкой на зимовку. Юлии пришлось рассказать своей аудитории, что в ее семье произошло на самом деле. Она обвинила во всем маму гуфа, которая, по всей видимости, очень невзлюбила невестку
. Моя жизнь... Читать дальше...

MedRussia.org 

В поликлиниках России могут ввести должности сексолога и детского психиатра

С 1 июля вступит в силу приказ Минздрава, согласно которому в медучреждениях откроют кабинеты сексологов, детских психиатров и паллиативной помощи. Кроме того, специалисты станут оказывать не только экстренную, но и неотложную помощь пациентам с психиатрическими заболеваниями. Медучреждения могут быть государственными, муниципальными или частными, главное, чтобы у них была лицензия на такую деятельность. По словам врача-психиатра […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Минздрав рассматривает возможность признания зарубежных КИ

Всероссийский союз пациентов (ВСП) попросил правительство РФ временно отменить требование об обязательных локальных клинических исследованиях зарубежных препаратов. Сейчас КИ в России необходимы, чтобы зарегистрировать препарат. В Минздраве России ответили, что разрабатывают правила проведения инспекций на уровне Евразийского экономического союза (ЕврАзЭс), что позволит признавать зарубежные исследования. Российские специалисты зарубежные площадки инспектировать сейчас не могут.

Журнал «Здоровье» 

Перестали узнавать знакомых в лицо? Это может быть последствием перенесенного COVID-19

Ученые из Дартмутского колледжа в Гановере (США) описали необычный случай прозопагнозии (нарушения распознавания лиц) у 28-летней женщины после перенесенного COVID-19. Проведя серию тестов с пациенткой, чтобы оценить, есть ли у нее другие трудности с сенсорной обработкой информации или когнитивными способностями, исследователи обнаружили лишь проблемы с навигацией. Женщина призналась, что с трудом может вспомнить, где припарковала […]

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Найден способ исцеления мерцательной аритмии без хирургического вмешательства

Мерцательная аритмия является наиболее распространенным типом сердечной аритмии, поражающим миллионы людей во всем мире. Недавно исследователи разработали новую процедуру, которая может стать безопасной, быстрой и эффективной альтернативой существующим хирургическим методам, используемым для лечения этого заболевания.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Веские причины, почему лучше жить в одиночестве после 60 лет, чем вместе с человеком, который не ценит: цитаты Фаины Раневской

«Одиночество – состояние, которым не с кем поделиться», - сказала однажды великолепная Фаина Раневская. Она – кумир миллионов мужчин и женщин на постсоветском пространстве.И несмотря на то, что многие пытались за ней ухаживать в былые годы, она предпочла выбрать одиночество. Ей довелось однажды обжечься. После чего, не захотев повторять негативный опыт, она выбрала противоположный путь – быть одной.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Инженер дома престарелых «Третий возраст» получил 2,5 года колонии

Кунцевский районный суд Москвы приговорил к 2,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима бывшего главного инженера отдела эксплуатации частного пансионата для престарелых «Третий возраст» Александра Колодного. В апреле 2020 года в пожаре, произошедшем в учреждении, погибли шесть человек.

Vademec.ru 

Красноярские депутаты предложили погрузить таблетированную химиотерапию в ОМС

Комитет по охране здоровья и социальной политике Заксобрания Красноярского края попробует внести поправки в №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и легализовать практику оплаты таблетированного лечения онкозаболеваний в дневных стационарах по ОМС. Страховые компании и территориальные фонды настаивают на погружении такой терапии в амбулаторный сегмент и оплату ее из регионального бюджета, тогда как, по наблюдению парламентариев, снабдить всех нуждающихся больных без участия бюджета ОМС не получится.

Vademec.ru 

Минздрав планирует включить лекарства в эксперимент по борьбе с продажей просроченных товаров

Минздрав РФ в проекте доклада президенту Владимиру Путину предложил добавить лекарства в добровольный эксперимент по борьбе с продажей просроченных и контрафактных товаров, который проводит оператор системы маркировки ЦРПТ, сообщает РБК. Пилотный проект стартовал 1 февраля и продлится до 1 августа 2023 года. Пока под действие эксперимента попадают, например, отдельные виды молочной продукции, бутилированная питьевая вода и часть табачных изделий.

MedRussia.org 

«На свободе я принесу больше пользы обществу» — бывший замглавы Центра им. Мешалкина, осужденный за хищение 1,8 млрд рублей, освобожден условно-досрочно

Суд удовлетворил ходатайство об УДО Евгения Покушалова — бывшего заместителя директора медицинского исследовательского центра имени академика Е. Н. Мешалкина Минздрава РФ и члена-корреспондента РАН.  Напомним, в 2019 году УФСБ возбудило уголовное дело о хищениях в медучреждении общей суммой более 1,8 млрд руб. Среди подозреваемых оказались бывший директор клиники, академик РАН Александр Караськов и два заместителя […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Роспотребнадзор ужесточит правила производства и маркировки БАД

Роспотребнадзор намерен изменить специальные требования к производству, реализации и маркировке биологически активных добавок (БАД). Ведомство уточнит допустимый состав БАД и их дозировку, а также запретит использовать наименования БАД, которые повторяют названия лекарств.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Секрет винегрета! Винегрет - идеальное блюдо для поста.

Кладезь витаминов и баланс полезных веществ. Подходит к любому основному блюду как закуска, и само может им выступать. Будет царем праздничного стола, и также может быть положен в контейнер на обед.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Морковный торт на сковороде. Морковный торт без выпечки

Морковный торт на сковороде. Морковный торт без выпечки

Друзья, спешу поделиться еще одним замечательным рецептом из моркови, как недавно и обещала ;)Вкуснейший и полезнейший тортик на скорую руку!По вкусу и консистенции напоминает десерт "Сладкая колбаска". Готовится быстро и просто - стоит попробовать! ;)Приятного Вам аппетита! :)))

Ингредиенты

морковь 500 г
песочное печенье 400 г
сливочное... Читать дальше...


Названы сроки серийного запуска самолета «Ладога»

Музей в воздухе

Лавров не нашел ничего плохого в обилии товаров из Китая в России

Тендер на ямочный ремонт дорог объявили в Серпухове



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фестиваль K-POP танцев Coverland Spring в ТРЦ «Нора»

МВД опубликовало кадры с обвиняемым в убийстве байкера в Москве

"Фабрика счастливых граждан..."

Задержан подозреваемый в убийстве москвича на парковке

Музыкальные новости

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Новости России

В Подмосковье выдали первый IT-грант в 2024 году

Выездной прием администрации прошел в Солнечногорске

Главврач Вечорко рассказал о важности навыков оказания первой помощи

Жена перенесшего инсульт певца Носкова заявила о поражении клеток мозга артиста

Экология в России и мире

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Краски севера III







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *