Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 21.03.2023

«Посольство медицины» 

ВОЗ предупреждает о новом варианте короны «Арктур»

Вариант короны «Арктур» свирепствует в Индии и за короткое время вызвал резкое увеличение числа инфекций. Эксперты ВОЗ предупреждают о новом варианте коронавируса - XBB.1.16 или «Арктур», который является легко передающимся подвариантом омикрона. В течение двух недель число инфекций выросло на 281 %.

Dpthemes.com 

Злокачественные опухоли легких

Общие сведения Злокачественные опухоли легких – общее понятие, объединяющее группу новообразований трахеи, легких и бронхов, характеризующихся бесконтрольным делением и разрастанием клеток, инвазией в окружающие ткани, их разрушением и метастазированием в лимфоузлы и отдаленно расположенные органы. Злокачественные опухоли легких развиваются из средне-, низко- или недифференцированных клеток, значительно отличающихся по структуре и функциям от нормальных. Самой частой […]

Dpthemes.com 

Злокачественные опухоли кожи

Общие сведения Понятие «злокачественные опухоли кожи» объединяет в себе новообразования кожного покрова, происходящие из эпидермиса (базальноклеточная и плоскоклеточная карцинома), меланоцитов (меланома), эндотелия сосудов (саркома) и лимфоцитов (лимфома). По различным данным составляют 13-25% от общего количества онкологических заболеваний. Занимают третье место по распространенности после рака легкого и рака желудка. Вероятность развития увеличивается по мере старения, средний […]

Dpthemes.com 

Доброкачественные опухоли языка

Общие сведения Доброкачественные опухоли языка в сравнении с другими опухолями полости рта являются достаточно редким заболеванием в стоматологии. По своему происхождению они делятся на эпителиальные (происходящие из клеток эпителия слизистой языка) и неэпителиальные. Общими признаками доброкачественных опухолей языка является медленный неинвазивный рост и отсутствие метастазирования. Однако в любой момент может произойти злокачественное перерождение опухоли. Этому […]

Dpthemes.com 

Доброкачественные опухоли полости рта

Причины опухолей полости рта Этиология и механизм развития опухолей полости рта пока не достаточно изучены. К факторам риска относятся употребление алкоголя, курение, острая травма (например, удаление зуба), хроническое травмирование слизистой рта краем сломанного зуба, плохо обработанной поверхностью пломбы, коронкой или зубным протезом. Наиболее высок риск возникновения опухоли полости рта при сочетании курения с приемом алкоголя. […]

Журнал «Здоровье» 

Женщины, страдающие ожирением, могут передать по наследству риск заболевания дочерям, но не сыновьям

Ученые из Саутгемптонского университета в Великобритании показали, что девочки, рожденные от матерей, страдающих ожирением, могут подвергаться более высокому риску набора избыточного веса в будущем. В ходе исследования были измерены жировые отложения и мышечная масса у 240 детей и их родителей. Оказалось, что у девочек был такой же индекс массы тела (ИМТ), что и у их […]

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Жаворонки и мокрая курица.

Приближался день мучеников севастийских. На нашем приходе на этот праздник после службы всем раздавали жаворонков. Напечь такое количество румяных птичек было делом нелегким.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Считать ли калории.

С одной стороны, все логично, если потребляешь больше еды чем ты расходуешь в течение дня, то скорее всего вес не уйдёт, а если потребляешь меньше, вес уходит.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Ценить себя. Ценить себя - это себя оберегать: от переутомления, от переохлаждения, от неприятных тебе людей и токсичных отношений.

Ценить себя - это выбирать то, что действительно для тебя хорошо и то, что точно тебе подходит, компромиссы здесь неуместны.

Читать дальше...

Skalpil.ru 

Вывод из алкогольного запоя на дому анонимно

Вывод из алкогольного запоя  — непростая задача. Алкоголизм — это болезнь, от которой страдают миллионы людей во всем мире, и процесс отмены может быть опасным и опасным для жизни. 

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Кому грозят болезни почек?

Болезни почек, помимо того, что они сами по себе сопровождаются неприятными симптомами — это еще и кратчайший путь к инфарктам и инсультам. Поэтому люди, предрасположенные к почечным заболеваниям, должны быть начеку. Кто относится к группе риска?

Читать дальше...

Vademec.ru 

Опрос: 87% врачей выступили за введение частной практики

«Справочник врача» и Национальная ассоциация управленцев сферы здравоохранения провели опрос и выяснили, что введение индивидуальной частной медицинской деятельности в России поддерживают 87% врачей. Кроме того, 77% специалистов воспользовались бы такой возможностью. Среди преимуществ частной практики медики назвали более высокий доход (73%), независимость в принятии решений (65%), возможность вести тех пациентов, которых врач считает нужными для себя (57%), повышение престижа профессии в глазах общества (47%).

Vademec.ru 

Госзакупки импортных электрических колясок для инвалидов ограничат

Минпромторг распространит правило «второй лишний» на госзакупки электрических кресел-колясок, что позволит отклонять предложения с поставкой импортной продукции на аукционах при наличии хотя бы одного участника с продукцией из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Одновременно медизделия будут исключены из перечня постановления №102, известного как «Третий лишний». Осенью 2022 года ведомство предлагало запретить закупку импортных электрических кресел-колясок, однако поправки, подготовленные Минпромторгом, так и не были утверждены.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Фригидность, аноргазмия и импотенция. Как депрессия влияет на женское и мужское сексуальное здоровье

Депрессия — самая распространенная психопатология, она встречается у каждого десятого человека старше 40 лет. Ключевые признаки заболевания: подавленное настроение, неспособность получать удовольствие от жизни и низкая самооценка, и, кроме того, оно провоцирует многочисленные сексуальные нарушения. Рассказываем, как депрессия влияет на сексуальную жизнь женщин и мужчин и какие существуют способы лечения такого рода сексуальных расстройств.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Почаёвничаем? Весной не хватает витаминов, поэтому делимся рецептами полезных чаёв.

Выбирайте рецепт и готовьте с удовольствием!
В "Галамарт" большой выбор заварочных чайников. В стеклянных будут красиво плавать чаинки и кусочки фруктов

Читать дальше...


В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль

Представители коренного малочисленного народа – эвенков – представят Иркутскую область в выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

Путин рассказал о планах посетить Китай

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова арестована



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Белгородцы стали призёрами чемпионата России по дартсу

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Сезон речной навигации откроют в Химках 27 апреля

26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Новости России

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Белгородцы стали призёрами чемпионата России по дартсу

26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

Бывшего первого зампреда правительства Подмосковья Стригункову арестовали

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Пасмурный июль...

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *