Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости за 23.03.2023

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Основы правильного питания во время беременности. Почему так важно правильное питание женщины во время беременности

Потребности беременной в витаминах, микроэлементах, белках и пищевой энергии существенно возрастают. Это происходит, потому что организм плода строится именно из тех материалов, что поставляется материнским организмом. Из этого следует, что не только питание матери, но и образ жизни, возможное наличие вредных привычек могут внести существенный вклад в здоровье будущего малыша или развитие болезней.

Читать дальше...

Компания «Ревилайн» 

Комплект электрических зубных щеток RL 010 от "Ревилайн" в черном и белом цвете с быстрой доставкой по России и СНГ

Компания «Ревилайн» представляет комплект звуковых щеток RL 010. Набор из черной и белой моделей подходит для молодой семьи или пары в подарок. Официальный сайт для заказа - https://revyline.ru

Читать дальше...

Lvrach.ru 

Возможности церебро- и нефропротекции при артериальной гипертонии: клинический пример. Видео с субтитрами

На примере случая из реальной клинической практики А.И. Кочетков обсудит особенности выбора антигипертензивной терапии у коморбидных пациентов с гиперурикемией и цереброваскулярной патологией

Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 23 марта 2023 года

Премьер Мишустин доложил парламенту об успехах и проблемах в индустрии здравоохранения; Минздрав намерен открыть военные кафедры в 13 подведомственных вузах. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

«Посольство медицины» 

Исследование: Сладости меняют наш мозг

Шоколадки, чипсы и картофель фри — почему мы не можем просто игнорировать их в супермаркете? Исследователи из Института Макса Планка в Кельне в сотрудничестве с Йельским университетом открыли, что продукты с высоким содержанием жира и сахара изменяют мозг человека. Если их регулярно употреблять даже в небольших количествах, мозг учится потреблять именно эти продукты в будущем.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Родная дочка, рассказал что происходит с известной актрисой.

Cocтoяниe aктpиcы тщaтeльнo cкpывaeтcя, ни oнa caмa, ни ee члeны ceмьи нe oглaшaют тoгo, чтo c нeй пpoиcxoдит yжe нa пpoтяжeнии 4-ex лeт. Oднaкo нeдaвнo ee дoчypкa пapy cлoв пo cocтoянию мaмoчки oбpoнилa.

Читать дальше...

«Consmed» 

Слуховой аппарат будущего

Очень тяжело совместить два таких разных понятия, как «слуховой аппарат» и «привлекательность». Но, если задуматься, наличие качественного слухового аппарата значительно повысят вашу уверенность в себе, а значит общение с людьми станет более комфортным.

«Consmed» 

Что нужно знать об анализаторе состава тела ACCUNIQ?

Сегодня существует множество способов для анализа состава тела. Однако многие из них включают в себя физические вмешательства, которые не всегда приятны или противопоказаны.

ТФОМС Архангельской области 

Эксперты ТФОМС Архангельской области проконсультировали жителей Емецка по вопросам получения медпомощи

В рамках проекта «Социальный десант» они провели выездную встречу в Холмогорском округе Архангельской области

Читать дальше...

Vademec.ru 

Мишустин отчитался перед Госдумой. Главное о здравоохранении

Премьер-министр Михаил Мишустин 23 марта выступил в Госдуме с докладом о работе Правительства России за 2022 год. Часть выступления Мишустин традиционно посвятил здравоохранению: подвел итоги деятельности некоторых профильных служб, рассказал о промежуточных результатах нацпроекта и госпрограмм, анонсировал некоторые проекты и обозначил приоритеты отрасли. Тезисы выступления премьера – в обзоре Vademecum.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Героические кошки и их подвиги!

Седьмой боец расчета кот рыжик.
Дело в Белоруссии происходило. Лето 1944 года. Через спалённое село, наступая на пятки продвигающейся армии, шла батарея мза. 37-. Мм зенитные пушки держали тогда самый опасный диапазон высот - 2, 0 - 3, 0 км, надёжно прикрывая переправы, аэродромы и другие важные объекты.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Чем полезна скандинавская ходьба: мнение ученых

Источник картинки: К/ф "Дикая"

Скандинавская ходьба (или финская, северная, нордическая) – любительский вид спорта, появившийся в середине ХХ века. Тогда еще не изобрели лыж на роликах, и для спортсменов-лыжников, стремящихся поддерживать физическую форму в летний период, придумали ходьбу с лыжными палками.

Финская ходьба имеет большие преимущества перед другими видами физкультуры. Начнем с того, что многие люди пожилого возраста или страдающие лишним весом стесняются ходить в фитнес-залы вместе с молодыми и стройными. Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Излишнее потребление воды: почему по мнению ученных это плохо

Источник картинки: engin akyurt on Unsplash

И западные, и отечественные диетологи в один голос утверждают: человеку независимо от нагрузок и времени года нужно пить много воды. Это помогает улучшить водно-солевой баланс в организме. Но так ли верно это утверждение? Оказывается, избыточное количество жидкости может нанести серьезный вред внутренним органам.

По мнению биологов, основная причина, почему человеку хочется пить, – изменение водно-солевого равновесия в крови. В среднем в одном литре крови содержится 9,45 грамма соли. Читать дальше...

Dpthemes.com 

Меланоз Дюбрейля

Общие сведения Меланоз Дюбрейля – пигментное образование, являющееся пограничным предмеланомным поражением кожи. Относится к числу меланомоопасных невусов. Меланоз Дюбрейля развивается, как правило, у лиц пожилого возраста. По некоторым данным это заболевание встречается у 3-х человек из 1000 лиц старше 50 лет. Различные авторы приводят цифры, согласно которым меланомы, развившиеся из меланоза Дюбрейля, составляют от 10% […]

Dpthemes.com 

Мезотелиома перикарда

Общие сведения В кардиологии мезотелиома перикарда относится к разряду первичных опухолей, которая изначально развивается в околосердечной сумке. Свое название мезотелиома получила благодаря происхождению из клеток мезотелия — однослойного плоского эпителия, покрывающего серозные оболочки внутренних органов. Кроме мезотелиомы перикарда встречаются мезотелиальные опухоли других локализаций — мезотелиома плевры (почти 75% случаев), мезотелиома брюшины (10-20% случаев), мезотелиома яичка. […]

Dpthemes.com 

Медуллярный рак щитовидной железы

Общие сведения Медуллярный рак щитовидной железы – форма тиреоидного рака, предшественником которого становятся парафолликулярные клетки, выделяющие гормон кальцитонин. Является одним из четырех типов рака щитовидной железы (фолликулярный, папиллярный, медуллярный и анапластический). Занимает 3 место по распространенности среди онкологических поражений органа. Составляет от 5 до 10% от общего количества злокачественных новообразований щитовидной железы. Медуллярный рак, как […]

Vademec.ru 

Для воронежской РБ построят многопрофильный стационар за 2 млрд рублей

Власти Воронежской области начали поиск подрядчика на проектирование и строительство стационара на 144 койки для Бутурлиновской районной больницы (РБ). Новое здание с гинекологическими, хирургическими, терапевтическими и инфекционными койками потребовалось, чтобы перенести действующий стационар из аварийных построек начала 20 века.


Три ящика денег. У задержанного по «убийству на парковке» нашли 44 миллиона

Гармония стиля и вкуса: Soho Dolce и «‎Слепая курица» ‎ объявляют об уникальной коллаборации

Посольство: российские организации работают в штатном режиме в Иране

В WADA заявили, что не получили от России взнос за 2023 год



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ГУП «ЖКХ РС(Я)» — лауреат Всероссийской премии

ГУП «ЖКХ РС(Я)» — лауреат Всероссийской межрегиональной многоотраслевой премии

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО

Музыкальные новости

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

Новости России

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения концерта государственного академического хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной "Березка-75" в Подмосковье

Посольство: российские организации работают в штатном режиме в Иране

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

Ефимов: инвесторов освободят от допплатежей при строительстве офисов внутри ТТК

Экология в России и мире

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в России и мире

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *