Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Врачи объяснили причины повышенной потливости ночью у мужчин и женщин

Врачи объяснили причины повышенной потливости ночью у мужчин и женщин

Причины повышенной потливости по ночам у мужчин и женщин могут быть патологическими, об этом подробнее рассказали врачи.

Если потливость ночью так сильна, что заставляет просыпаться, и длится больше недели, нужно обратиться к врачу и выяснить, что могло стать причиной такого изменения в организме. Человеческое тело начинает потеть, когда температура окружающей среды поднимается выше 24 градусов, однако чрезмерное потоотделение должно настораживать. «Повышенная ночная потливость свидетельствует о неполадках в организме. Если угрожающие состояния, такие как рак и туберкулез, исключены, обследование следует продолжить до нахождения истинной причины», - заявила в беседе с Wday.ru врач-терапевт Александра Мызникова. Помимо рака и туберкулеза, опасными причинами повышенной потливости ночью могут быть аутоиммунные, психические заболевания, а также болезни, связанные с нарушениями обмена веществ. Повышенная потливость у женщин. По словам кардиолога Елизаветы Мельниковой, очень часто за этим скрываются гормональные изменения, с которыми тесно связана вегетативная нервная система, ответственная за потоотделение. Другая распространенная причина – эндокринные патологии в виде гипертиреоза, инсулинорезистентности, сахарного диабета. Повышенная потливость у мужчин. Врачи констатируют, что причиной этого состояния обычно бывает стресс, повышающий в мужском организме концентрацию гормона адреналина. Ответной реакцией на повышение адреналина становится учащенное сердцебиение и дыхание, активизирующие выделение пота. «Также к большей потливости склонны курящие люди обоих полов, так как никотин является прямым стимулятором ацетилхолина, который раздражает рецепторы потовых желез», - объяснила кардиолог Мельникова. Кислый пот. Постоянный кислый пот у женщин часто указывает на эндокринные проблемы, нездоровую щитовидную железу. Кроме того, это может быт признаком воспалительных процессов в организме. У мужчин кислый «аромат» пота в большинстве случаев является физиологической нормой. Обычно к его появлению ведут интенсивные физнагрузки. Как у женщин, так и у мужчин кислый пот может возникать при неврозе, вегетососудистой дистонии, гипергидрозе. 7 причин ночной потливости Холодный пот. Терапевт Людмила Лапа заметила в интервью, что появление холодного пота может указывать на воспалительный процесс в легких, обострение хронического заболевания, а также эндокринные патологии. К врачу следует обратиться, если случаи с выделением холодного пота стали повторяться. Гипергидроз — повышенная потливость Ранее портал MedikForum.ru писал о том, когда при подергивании глаза нужно идти к врачу. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ефимов: в Войковском районе инвестор откроет детсад по городской программе

Бородин арестован на 2 месяца по делу Иванова

Расслабьтесь и наслаждайтесь: турецкие сериалы на русском приглашают вас!

Мероприятия для предпринимателей о правовых новшествах в сфере торговли проходят в столице

Музыкальные новости

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Новости России

Одним из спасителей 300-килограммовой москвички оказался столичный журналист

Участок Калужского шоссе в Москве будут перекрывать по ночам с 25 апреля

Замминистра обороны Тимур Иванов арестован и отправлен в СИЗО: кадры из зала суда

В нижегородском парке Победы высадили крымскую сосну

Экология в России и мире

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в России и мире

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Озеро Танцующих Хариусов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *