Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Женщина считается, слава богу, человеком»: В Госдуме не поддержали идею о запрете абортов в частных клиниках

Председатель комитета по делам семьи, женщин и детей Нина Останина не поддержала инициативу детского омбудсмена Татарстана Ирины Волынец о запрете частным клиникам проводить аборты. По словам Останиной, законом предусмотрен выбор медицинской организации, где человек может провести ту или иную процедуру.  «У нас законом об охране здоровья граждан предусматривается оказание медицинской помощи не только бюджетными организациями, […]

Сообщение «Женщина считается, слава богу, человеком»: В Госдуме не поддержали идею о запрете абортов в частных клиниках появились сначала на Медицинская Россия.

Председатель комитета по делам семьи, женщин и детей Нина Останина не поддержала инициативу детского омбудсмена Татарстана Ирины Волынец о запрете частным клиникам проводить аборты.

По словам Останиной, законом предусмотрен выбор медицинской организации, где человек может провести ту или иную процедуру. 

«У нас законом об охране здоровья граждан предусматривается оказание медицинской помощи не только бюджетными организациями, но и коммерческими структурами. Пока они существуют у нас, до тех пор существует и право выбора у всех людей, в том числе и у женщин, которые считаются, слава богу, человеком», – сказала депутат.

Она считает, что если оставить аборты только в системе ОМС, «это никак не скажется на улучшении демографии» и предложила вместо этого внедрять меры, благодаря которым женщина отважится в том числе и на рождение первого ребёнка – например, оказывать материальную поддержку.

Председатель комитета по делам семьи, женщин и детей Нина Останина не поддержала инициативу детского омбудсмена Татарстана Ирины Волынец о запрете частным клиникам проводить аборты. По словам Останиной, законом предусмотрен выбор медицинской организации, где человек может провести ту или иную процедуру. 
Председатель комитета по делам семьи, женщин и детей Нина Останина

Напомним, ранее Ирина Волынец направила обращения в комитеты Госдумы по делам семьи, женщин и детей и по охране здоровья с просьбой «разработать законопроект, в соответствии с которым процедура искусственного прерывания беременности будет проводиться только по системе ОМС». Она отметила, что если ограничить возможность проведения этой процедуры рамками ОМС, то усилится контроль, в том числе за «доабортным консультированием, в ходе которого часть женщин отказывается от прерывания беременности». Также она считает, что это «обеспечит достоверную статистику абортов».

Председатель комитета по делам семьи, женщин и детей Нина Останина не поддержала инициативу детского омбудсмена Татарстана Ирины Волынец о запрете частным клиникам проводить аборты. По словам Останиной, законом предусмотрен выбор медицинской организации, где человек может провести ту или иную процедуру. 
Детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец

Сообщение «Женщина считается, слава богу, человеком»: В Госдуме не поддержали идею о запрете абортов в частных клиниках появились сначала на Медицинская Россия.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

Как я был в Стамбуле первый раз

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Музыкальные новости

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Новости России

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

Как я был в Стамбуле первый раз

Экология в России и мире

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в России и мире

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

Краски севера III

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *