Педриньо, «до .....» и статистика. История бразильца в «Локо» – всё?

Когда Баринов выдал своё знаменитое «до .....», то прежде всего имел в виду Педриньо. После того самого интервью Бары бразилец всего раз вышел на замену (11 минут с «Динамо»), посидел на скамейке против ЦСКА и был окончательно отстранён от команды. Не вернулся в неё даже при Галактионове.

По резкости Баринова и выносу дел команды на публику есть вопросы, но Педриньо действительно не вписался в «Локо» и неоправданно тянул одеяло на себя. Внешнее впечатление подтверждают несколько цифр.

В РПЛ бразилец успел сыграть 275 минут в 6 матчах. За это время он нанёс 11 ударов по воротам, из которых 0 дошли до створа ворот.

Педриньо, «до .....» и статистика. История бразильца в «Локо» – всё?
Такая нулевая эффективность (да-да, про исторический покер с «Химками» в кубке помню, но это единоразовая аномалия) усугубляется тем, что в пересчёте на 90 минут Педриньо бил по воротам с отрывом чаще любого другого игрока «Локо» — 3,6 удара за игру.

Теперь посмотрим на дриблинг — главную фишку Педриньо. За 90 минут он шёл в обводку 7,3 раза при 3,2 успешных. По обоим показателям в отдельности в пересчёте на 90 минут он в топ-1% футболистов в РПЛ. Звучит круто, но вот по проценту успешных обводок (43,5%) он хуже почти половины игроков в лиге (перцентиль — 54, то есть у 46% футболистов РПЛ процент успешного дриблинга выше). Если сформулировать проще: Педриньо неоправданно часто лез в обводку, и очень много терял мяч при дриблинге.

По передачам под удар за 90 минут Педриньо девятый в команде (0,98), его обходят даже Раконьяц, Куликов, Камано и Живоглядов. Ниже только форвард Игнатьев, опорники, защитники и вратари. Хотя этот показатель — один из ключевых для атакующих полузащитников.

Просто по передачам за игру и проценту точности тоже всё печально: в среднем 22,3 точных из 29 пасов. По объему пасовой активности перцентиль в районе 30 (то есть 70% игроков РПЛ пасуют чаще), по проценту точности перцентиль — 45.

Вывод: Педриньо шёл в дриблинг, даже в большинстве случаев теряя мяч, мало пасовал партнёрам и бил по воротам, а не отдавал передачи под удар, даже если расстояние было слишком большим и/или перед ним было слишком много соперников. Неудивительно, что такой стиль игры вызвал раздражение у одноклубников.

Две важные оговорки: 1. Статистика по 275 минутам, конечно, не даёт надёжную картину, но, думаю, о тенденциях говорить можно. 2. Педриньо только перешёл в новую команду и новый чемпионат, а значит у него нет сыгранности с партнёрами (может частично объяснять малое число передач) и адаптации к более жёстким защитникам (влияет на процент успешного дриблинга).

Говорит ли всё это о том, что Педриньо плохой игрок? Не обязательно. Да, он часто идёт в обводку и ищет позицию для удара — это его стиль. А если судить по опыту в Бразилии, то это его сильные качества, которые могут помочь команде. Но в «Локомотиве» на фоне слабых выступлений коннект между новичком-индивидуалистом и командой не произошёл.

Ситуацию мог бы выправить новый главный тренер, но, судя по всему, ему то ли не хватило авторитета, чтобы стать примиряющим фактором, то ли Галактионов решил пойти по пути наименьшего сопротивления: сразу встал на сторону капитана команды и решил забить на толком не интегрированного в коллектив бразильца.

В результате спустя три месяца после покупки Педриньо за приличные деньги (по разным данным, 3,5-5 млн евро), «Локо» уже пытается куда-то его пристроить. Сейчас как раз «Сан-Паулу» и «Локомотив» обсуждают сумму выкупа бразильца в случае активации этой опции. И это ключевой вопрос. Если получится продать Педриньо без финансовых потерь — скучать не будем. Но почему-то есть большие сомнения, что это удастся.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

Гимназию № 23 капитально отремонтируют в Химках

Надежность электроснабжения свыше 10 тысяч потребителей повысят в Химках

Открыт новый путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

Представители администрации Химок проведут встречу с жителями 4 апреля

Музыкальные новости

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Новости Московской области

Вокалист из Химок выиграл гран-при на международном конкурсе-фестивале

Надежность электроснабжения свыше 10 тысяч потребителей повысят в Химках

Открыт новый путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

Главврач Химкинской больницы Мирзонов: на помощь приехали 38 медиков с выходных

Экология в Московской области

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Московской области

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Химки на Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Цветёт золотая акация...

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение







Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *