Андрей Воробьев проверил, как идет последний этап строительства развязки в Мытищах

РИАМО - 12 дек.  Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идет последний этап строительства транспортной развязки, соединяющей ул. Фрунзе в Мытищах с Ярославским шоссе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

На сегодняшний день работы на финальной стадии — ведется установка шумозащитных экранов, разделительных ограждений, нанесение разметки, оформление документов для ввода в эксплуатацию.

В активной фазе работ было задействовано порядка 200 дорожников и около 40 единиц техники, которые трудились в две смены.

Строительство началось в 2020 году. Проект увязан с региональным объектом – путепроводом по ул. Фрунзе – ул. Мира, который открыли в 2021 году. До строительства путепровода улицы были разделены железнодорожными путями. После открытия движения по развязке, соединяющей Ярославское шоссе и ул. Фрунзе, будет обеспечено полноценное транспортное сообщение между Мытищами и федеральной автодорогой.

«Ровно два года назад мы подписали контракт на строительство этой развязки. За это время возвели путепровод через Ярославское шоссе и армогрунтовую стенку, три съезда, примыкание и два боковых проезда. Основные асфальтобетонные работы на сегодняшний день завершены. Сейчас мы занимаемся обустройством и установкой знаков и разделительного барьерного ограждения», - сказал начальник участка ООО «Хотьковский автомост» Дмитрий Палаткин.

Благодаря развязке будете обеспечен дополнительный выезд на Ярославское шоссе, перераспределены транспортные потоки в центре Мытищ, улучшено движение на Олимпийском проспекте и в микрорайоне Перловка. Изменения коснутся свыше 260 тыс. жителей.

«Выезд на Ярославское шоссе через Олимпийский проспект сейчас у меня занимает 30 минут. С открытием эстакады планируется, что будет 5-7 минут. А если учитывать, что едешь туда и обратно, то это существенная экономия времени», - рассказала жительница Мытищ Татьяна Филина.

Дорожные проекты в Подмосковье

С 2012 года в Мытищах также реконструировали трассу М-8 с 16 по 35 км с увеличением полос движения с 6 до 10. Планируется продолжить развитие Ярославского шоссе и увеличить число полос движения по ЦКАД на участке с 35 по 47 км.

Сейчас реконструируются Пироговское и Афанасовское шоссе, строят Мытищинскую хорду, которую планируют сдать в эксплуатацию в 2024 году. Возводят новое направление Осташковского шоссе через д. Ульянково, там планируют открыть движение в 2023 году.

В Подмосковье всего строят 50 дорожных объектов, из которых 14 федерального значения. На региональной сети возводят путепровод около станции Апрелевка в Наро-Фоминске (МЦД-4), путепровод у станции Аникеевка и станции Опалиха в Красногорске (МЦД-2), путепровод у станции Быково в Раменском (МЦД-3). Эти объекты планируют ввести в строй в 2024 году. В 2025 году запланировано открыть движение по Новолыткаринскому шоссе (ЮЛА).

До конца 2022 года будут возведены 10 дорожных объектов. В их число входит I этап Северного обхода Лобни (на 2 года раньше срока), I этап Западного обхода в Электроуглях. Кроме того, планируется на год раньше открыть движение по Лобненскому шоссе после реконструкции.

В следующем году в планах открыть движение на всем протяжении трассы М-12 Москва – Казань в границах Подмосковья, новое направление М-5 «Урал» в обход поселка Октябрьский, развязку с Северо-Восточной хордой, I этап реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах, дорогу к лицею Долгих в Истре, новый подъезд к парку Малевича.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хотьково, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хотьково

Ria.city

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Всероссийские соревнования клуба юных хоккеистов прошли в Подольске

Московская область - Изготовление металлических навесов

Музыкальные новости

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Новости Московской области

Где покормить крокодила и покататься на верблюде — 5 лучших экотуров по Подмосковью

В подмосковном Хотьково произошел пожар на заводе

В подмосковном Хотьково произошел пожар на территории завода «Электроизолит»

Монтаж котлов отопления в Москве и Московской области

Экология в Московской области

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Московской области

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Хотьково на Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844







Топ новостей на этот час в Хотьково и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *