Где хранить криптовалюту

Где хранить криптовалюту

Про криптовалюту в наше время не говорит только ленивый. Большинство историй связано с тем, что кто-то решил однажды просто ради интереса купить немного крипты, которая затем взлетела в цене на несколько десятков, а то и сотен тысяч процентов. Тем самым, обладатель стал сказочно богат, отказался от повседневной работы и теперь живет припеваючи, особо ни о чем не переживая.

Вторыми по популярности историями являются те, в которых рассказывается как некто прикупил криптовалюту и благополучно про нее забыл. Как только она резко взлетела в цене, человек понял, что является обладателем целого состояния. Только вот незадача, пароль от своего криптовалютного кошелька он благополучно забыл. Золотые горы вроде бы рядом, но воспользоваться ими уже никак не получится.

Ну еще иногда рассказывают о том, что криптовалюта просто непросто была украдена мошенниками.

Вывод один, если у вас имеется ценный актив в виде криптовалюты, то хранить ее нужно в безопасном месте. При этом важно, чтобы:

  • У вас был постоянный доступ к своим средствам.
  • Вы могли в нужный момент быстро произвести обмен.
  • Валюта, что называется, работала, а не просто лежала. Ведь довольно часто, курс растет не так стремительно, как это было еще несколько лет назад.

И здесь есть смысл присмотреться к бирже. При этом, как выбрать криптовалютную биржу, можно ознакомиться здесь: https://dostup1.ru/russia/Po-kakim-kriteriyam-vybirat-birzhu-kriptovalyut_127365.html.

В чем преимущества биржи?

Самое главное из них – возможность производить быстрый обмен своих активов. Следите за ростом и падением курса, анализируйте данные процессы и увеличивайте свое состояние.

Нас же интересует скорее дополнительная опция таких площадок. Дело в том, что они отлично защищены и вы можете быть уверены в том, что ваши накопления никуда не денутся. Многие предпочитают пользоваться биржей исключительно как «сейфом», особо не торгуя и просто периодически проверяя актуальный курс.

Это очень удобно, учитывая, что дополнительная плата за хранение не взимается.

Ну и, конечно же, это отличный вариант для торговли криптовалютой. Поэтому, выбрав хорошую биржу, можно ежемесячно конвертировать свою аналитику и наблюдения в очень неплохой профит. Собственно, для этого биржи в первую очередь и создавались.

Если переживаете за свои накопления и хотите не только сохранить их, а еще приумножить, то выбирайте наиболее популярную биржу и отбросьте переживания.

Читайте на 123ru.net