Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области в составе рабочей группы Правительства Иркутской области проверил готовность Нижнеудинского и Тайшетского районов к пожароопасному и паводкоопасному периоду

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области в составе рабочей группы Правительства Иркутской области проверил готовность Нижнеудинского и Тайшетского районов к пожароопасному и паводкоопасному периоду

На территории Иркутской области продолжаются выезды рабочей группы Правительства Иркутской области с целью проверок готовности муниципалитетов к весенним рискам: паводкоопасному и пожароопасному сезону. В составе рабочей группы – начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко. В ходе рабочей поездки состоялись совещания с мэрами Тайшетского и Нижнеудинского районов, представителями подразделений МЧС России и руководителями лесничеств. Обсуждалась подготовка всех формирований к тушению ландшафтных и лесных пожаров на территории муниципальных образований, меры по защите населенных пунктов, планы подготовки, а также готовность техники и личного состава лесопожарных станций. Подобные проверки уже прошли в Братском, Тулунском, Эхирит-Булагатском районах. В Тайшетском районе состоялось торжественное награждение огнеборцев Пожарно-спасательной службы Иркутской области, которые в мае 2022 года спасли от перехода лесного пожара жилые дома в селе Половино-Черемхово. Личный состав Главного управления МЧС России по Иркутской области и работники пожарной части № 119 в короткий срок справились с распространением огня, не допустили его перехода на дома, социально-значимые объекты и объекты экономики. За самоотверженность, умелые и решительные действия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и спасению людей, Вячеслав Федосеенко вручил медали МЧС России В«За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуацииВ» Антону Суздалеву, Владимиру Потороченко, Валерию Слюняеву, Артёму Сучкову, Александру Тригубину. Информационное агентство "МедиаХот"

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city

62-е заседание думы Иркутска. Прямая трансляция

Депутаты ЗС Иркутской области и Хурала Улан-Батора согласовали совместные проекты

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Герман Греф сообщил о масштабной модернизации аэропорта с участием правительства

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Новости Иркутска

Министр образования Иркутской области рассказал, как школьники будут учиться в мае

Два лесных пожара потушили в Иркутской области 24 апреля

В 700 километрах от Якутии на реке Лена начался ледоход

Редких журавлей заметили в Прибайкальском нацпарке

Экология в Иркутской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Иркутской области

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Пасмурный июль...

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.







Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *