Хакамаду наказали в Иркутске: Пришло время ответить за мобилизованных "идиотов"

Родственники мобилизованных жителей Иркутской области потребовали отменить мероприятие с участием Ирины Хакамады в Иркутске из-за ее хамских высказываний в адрес участников СВО – их просьба была удовлетворена. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Александр Якубовский.

 Парламентарий связался с собственниками Сибэкспоцентра, где планировалось выступление Хакамады – теперь на данной площадке проводить его не будут. «Надеюсь у других арендодателей в Иркутске также хватит гражданской позиции для того, чтобы отказать организаторам этого мероприятия. Спасибо неравнодушным людям, которые эту тему подняли, и собственникам помещения, занявшим ответственную позицию», – подчеркнул Якубовский в Telegram.

В интервью одному из телеканалов Хамакада допустила оскорбление в адрес мобилизованных, заявив, что из ее знакомых никто не оказался на фронте, поскольку «они же не идиоты», после чего рассказала об «уже убитом» мобилизованном коллеге своего знакомого и цинично рассмеялась.

Также она заявляла об «аннексии» Крыма и заверяла, что россияне «родине ничего не должны», отмечали журналисты. При этом либеральный экс-политик, а ныне бизнес-коуч, продолжает проводить так называемые «тренинги» по всей стране – от Москвы до Владивостока.

«Ирине Муцуовне сегодня в Иркутске не рады, ее тут не ждут. И вполне обоснованно», – сообщает местный Telegram-канал «Иркутск политический». В середине марта выступление Хакамады отменили во Владивостоке после протеста движения «Культурный фронт» – активисты добились, чтобы спикера исключили из программы бизнес-конфренции для женщин, которая пройдет 30 марта.

«Как это — объяснять про личностный рост (или про что она обычно вещает?) матерям, сестрам, детям пошедших защищать Родину? Вот в глаза им — как смотреть? Вопрос риторический, понимаю», – заявила писатель Марина Юденич в колонке для RT.

Сама Хакамада после отмены выступления в Иркутске не обеспокоилась своей подмоченной репутацией, но разразилась в Telegram тирадой о «несправедливом мире». Она призвала читателей «принять эту несправедливость» и «создавать справедливую жизнь по отношению к себе».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city

3 центра амбулаторной онкологической помощи откроют в Иркутской области в этом году

Маркелов: долг каждого из нас — отдать дань благодарности всем, кто кует обеду над вселенским злом

S7 Airlines переходит на летнее расписание

Тула вошла в топ-3 популярных направлений для однодневных остановок в марте

Музыкальные новости

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Новости Иркутска

Девочка-подросток пропала в Иркутске

Полицейские Иркутска разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

Баскетболистки Хакасии завоевали путевку на Суперфинал

Чемпионат России по хоккею с мячом среди женщин – в ледовом дворце «Байкал»

Экология в Иркутской области

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в Иркутской области

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Цветёт золотая акация...

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux







Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *