Последний звонок прозвенел для 213 выпускников Машиностроительного колледжа ИРНИТУ

Последний звонок прозвенел для 213 выпускников Машиностроительного колледжа ИРНИТУ

Выпускной вечер организовали 26 мая в актовом зале Иркутского политеха.

Поздравить виновников торжества пришли преподаватели, студенты младших курсов и будущие работодатели.

С напутственными словами к выпускникам обратился проректор по цифровой трансформации ИРНИТУ Алексей Копайгородский: 

«Четыре года назад вы сделали правильный выбор в пользу Машиностроительного колледжа. Надеемся, что продолжите образование в нашем университете».

Тёплые слова в адрес политеховцев прозвучали от декана Факультета среднего профессионального образования Натальи Пельменёвой и её заместителей Марины Борисовой, Елены Назимовой.

«Мы гордимся вашими успехами и победами, стипендиями, которые вы получали. Это показатель качества обучения и трудолюбия. Среди вас участники и призёры олимпиад, конкурсов профессионального мастерства, чемпионатов «Молодые профессионалы», творческих и спортивных мероприятий.

Сегодня для выпускников звучит последний звонок – символ нового пути и грандиозных свершений», - говорит Наталья Пельменёва.

Выпускников наградили за успешную учёбу, активное участие в научной, творческой и спортивной жизни колледжа. За период обучения пять студентов получали стипендию правительства, 13 человек были стипендиатами Учёного совета ИРНИТУ. Призёрами вузовского конкурса концертных программ «Студвесны» стали 15 политеховцев, еще два человека - лауреаты областного конкурса.

Выпускников Машиностроительного колледжа ждут на работу предприятия региона.

Гендиректор ООО «Иркутский завод тяжёлого машиностроения – Инжиниринг», член Ассоциации выпускников ИРНИТУ Михаил Лукьянов сообщил, что профессия машиностроителя очень востребована: 

«Приглашаем вас закрепить теоретические знания, полученные в колледже, на нашем заводе. Мы ежегодно индексируем заработную плату, предлагаем достойные условия труда. Уже в июне на сайте завода появится много открытых вакансий».

О вакантных местах в ИТ-компании «Флеш-формат» рассказал гендиректор, выпускник Машиностроительного колледжа Никита Залесский: 

«Мы ждём в нашу команду системных администраторов, ИТ-инженеров и программистов. Ежегодно студенты отлично проявляют себя на производственной практике. Мы готовы делиться с вами опытом, помогать в профессиональном становлении».

Рады политеховцам будут и в компании «Сибтрансэко», которую возглавляет выпускник политеха 1980 года Сергей Безик. Он поделился тёплыми воспоминаниями, связанными с учёбой в университете, а завершил своё выступление стихотворением о родном вузе.

Выпускник Богдан Жазбаев освоил в колледже информационные системы и программирование. В 2021 году он стал серебряным призёром конкурса профессионального мастерства, получал стипендию за успешную учёбу.

«В колледж поступил после окончания школы №10 в Усть-Куте. Я уверен в своей будущей профессии – ИТ-специалисты востребованы на любом предприятии. Хочу выразить благодарность преподавателю Марине Валентиновне Борисовой – на её «парах» я в совершенстве освоил базы данных.

Скоро мне предстоит защитить диплом, связанный с автоматизацией работы автомастерской. В планах – совмещать учёбу в ИРНИТУ с карьерой frontend-разработчика», - рассказал Богдан.

Будущий автомеханик Денис Туголуков поступил в политеховский колледж на базе 11 классов. Он отмечает, что не только получил интересную профессию, но и научился работать в команде, развил лидерские качества: 

«Высшее образование я намерен получить в Институте авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ».

Некоторые выпускники уже определились с местом будущей работы. Например, Павел Каширин из Свирска планирует трудиться системным администратором в крупной юридической компании: 

«Студенческие годы в колледже оставили у меня только положительные эмоции. Я буду с теплотой вспоминать доброжелательных преподавателей, классных сокурсников, интересные лекции по психологии коммуникации и другим предметам».

В программу праздничного концерта вошли номера, подготовленные творческим активом Машиностроительного колледжа и талантливых выпускников. Политеховцы исполнили энергичные и лиричные композиции, показали юмористические миниатюры. Настоящим сюрпризом для выпускников стал танцевальный номер, который исполнили преподаватели колледжа.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city

Чемпионат России по хоккею с мячом среди женщин – в ледовом дворце «Байкал»

Тула вошла в топ-3 популярных направлений для однодневных остановок в марте

Программа «Кадровый резерв - 2024» стартовала в Иркутском политехе

Баскетболистки Хакасии завоевали путевку на Суперфинал

Музыкальные новости

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Новости Иркутска

Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

Девочка-подросток пропала в Иркутске

Наследники Данилы-Мастера, тактильная «Прачка» и тайны второго этажа

Дичь на незаконную продажу: В Иркутске местные жители попались на незаконном обороте особо ценных диких животных

Экология в Иркутской области

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт в Иркутской области

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

За что

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции







Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *