Умнеет и зеленеет: как выглядит современная малоэтажная «загородка»

Умнеет и зеленеет: как выглядит современная малоэтажная «загородка»

«Умная» и «зеленая» темы сегодня становятся все более популярными в девелопменте. Согласно многочисленным исследованиям, молодое поколение уже не стремится жить в большом городе, наоборот — старается перебраться ближе к природе. Застройщикам это дает множество новых возможностей: создать уникальный продукт, сохранить и повысить NPS (Net Promoter Score — индекс потребительской лояльности) собственников на этапе эксплуатации и т. д. В последнее время на рынке недвижимости появляются инновационные малоэтажные загородные проекты. Рассмотрим три интересных примера.

«Умная» и «зеленая» темы сегодня становятся все более популярными в девелопменте. Согласно многочисленным исследованиям, молодое поколение уже не стремится жить в большом городе, наоборот — старается перебраться ближе к природе. Застройщикам это дает множество новых возможностей: создать уникальный продукт, сохранить и повысить NPS (Net Promoter Score — индекс потребительской лояльности) собственников на этапе эксплуатации и т. д. В последнее время на рынке недвижимости появляются инновационные малоэтажные загородные проекты. Рассмотрим три интересных примера. 1. «Умный поселок» «Миронцево» в Московской области реализуют SAS Capital, архитекторы из «Бюро А4» и компания «Юникорн» (разработчик платформы для «умных» зданий Ujin). В середине сентября они объявили о строительстве первого в России поселка с единой цифровой средой для IT-специалистов и предпринимателей. На территории возле Истринского водохранилища предполагается строительство 280 «умных» домов, подключенных вместе с «общепоселковыми» инженерными системами к облачной платформе Ujin. Единая среда обеспечит межсистемное взаимодействие и работу цифровых сервисов. Например, распознав летом машину на въезде в поселок, система включит кондиционеры, чтобы к моменту появления хозяина в доме обеспечить максимально комфортные условия. Управлять своим «умным» домом можно через мобильное приложение. Жители смогут без ключа пройти на территорию, заказать пропуска для гостей и их автомобилей, принять звонок с домофона прямо в приложении и открыть дверь парой кликов. Кроме того, приложение позволит подать заявку на ремонт или благоустройство, посмотреть показания «умных» счетчиков и статистику потребления, оплатить квитанции, читать новости поселка и общаться с соседями в чатах. Для управляющей организации это возможность объединить информацию о функционировании всего оборудования и работе сотрудников и подрядчиков, автоматизировать диспетчерскую службу, повысить скорость реакции на аварии и заявки, оптимизировать процессы, связанные с эксплуатацией, эффективно управлять инженерными системами, быстро взаимодействовать с эксплуатационными службами и жильцами, контролировать потребление ресурсов, своевременно выставлять счета и отслеживать оплату.

2. Главной особенностью еще одного подмосковного поселка рядом с деревней Ламишино — Rosa Lamishino — является прилегающий лесной массив с множеством произрастающих там берез, благодаря чему у жильцов создается ощущение единения с природой. Именно рисунок березовой коры послужил визуальной основой для формирования объемно-планировочного решения и архитектуры проекта, разработанного Villagio Estate вместе с архитекторами HAAST и ландшафтными дизайнерами из SCAPE. Жизнь в поселке задумывается в соответствии с концепцией «города в городе», где вся архитектура имеет продуманный единый дизайн-код, собственные общественные пространства и торговую точку.

Для облицовки фасадов домов и объектов инфраструктуры используются панели из натурального дерева, стекло и декоративная штукатурка. Вся архитектура сочетается между собой колористикой натуральных материалов, а визитной карточкой Rosa Lamishino стал желтый цвет как акцент на всех объектах и малых архитектурных формах. Оригинальные объемы и фактуры фасадов зданий не дают глазам заскучать: все дома кажутся разными по своей конфигурации. Ломаные линии некоторых типов строений вторят границам поселка, что дополнительно связывает генплан и архитектуру во всех ее деталях. Сами планировки домов (от 100 до 180 кв. м) имеют просторный первый этаж с совмещенной кухней-гостиной и компактный второй с несколькими уютными спальнями и санузлами.

3. Микрорайон «Молодежный» в Магнитогорске (Челябинская область) — яркий пример того, как малоэтажная застройка позволяет на довольно обширной территории создать ритмичный и при этом интересный по фактуре жилой квартал. Здесь и частные домовладения с прилегающими земельными участками, и небольшие многоквартирные дома от двух до четырех этажей с террасами. Команда архбюро ESCHER сохранила в проекте все находящиеся на участке застройки уникальные голубые ели, некогда завезенные сюда из Северной Америки, и создала дома и инфраструктуру вокруг них. Особое внимание архитекторы уделили зонам для детей и молодежи, ведущей активный образ жизни: на территории есть футбольное поле, беговая и велосипедная дорожки, помещения для хранения колясок и велосипедов, фитнес-центр, много детских и спортивных площадок, тренажеров.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Истре

Ria.city

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

Свыше 2 тысяч ям отремонтировали в Подмосковье за неделю

Многодетная мама из Истры представит Подмосковье на всероссийском конкурсе красоты

Можайск оказался в «желтой» зоне рейтинга уборки территорий

Музыкальные новости

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Новости Московской области

Можайск оказался в «желтой» зоне рейтинга уборки территорий

Свыше 2 тысяч ям отремонтировали в Подмосковье за неделю

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности

Депутат Маликов: Подмосковье наращивает темпы строительства социальных объектов

Экология в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Спорт в Московской области

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Истра на Moscow.media

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.







Топ новостей на этот час в Истре и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *