Проигрывая первый тайм в Тольятти, «Астраханочка» в итоге одержала волевую победу

Голкиперы нашей команды показали фантастическую реакцию в игре.

В третьем матче Olimpbet-Суперлиги «Астраханочка» впервые играла на выезде, встречаясь с одним из фаворитов чемпионата – тольяттинской «Ладой».

Начало встречи было за подопечными Алексея Алексеева, которые смяли хозяек своей энергичностью и к 9-й минуте повели в 3 мяча – 4:1.

Впрочем, «Лада» быстро пришла в себя и за четыре минуты сумела догнать «Астраханочку» - 4:4.

Дальше игра пошла на встречных курсах и с жестким контактом у защитных зон. Счет рос медленно, и никто не вырывался вперед больше чем на мяч. Однако в заключительной десятиминутке первого тайма что-то разладилось в гостевой атаке – астраханки стали торопиться с бросками, в том числе и их лидер Полина Шаркова, и мяч стал то лететь выше ворот, то врезаться в оборонный блок тольяттинок. Хозяйки, напротив, действовали впереди результативно и на перерыв ушли, имея «+3» - 9:12.

Что произошло во втором тайме, иначе как «Астраханочкой» в идеале назвать нельзя. Она действовала единой командой, в которой лидеры были в каждом игровом аспекте. В «рамке» блистали голкиперы Эвелина Аношкина, отразившая 43% бросков (кстати, она была признана лучшим игроком матча в нашей команде) и Анастасия Рябцева, сумевшая дважды подряд отбить пенальти. В нападении были неудержимы Полина Шаркова, Дарья Васильева и разыгравшиеся во вторые полчаса линейные Ирина Шинкарук и Ирина Корнеева.

Невероятно, но за 25 минут «Лада», обычно грозная в атаке, сумела всего 4 раза (!) поразить ворота «Астраханочки». К этому времени наша команда уже была впереди с неплохим отрывом – 20:16.

В оставшиеся пять минут тоьяттинки, надо отдать им должное, на эмоциях сумели сократить отставание, но не более того. 23:21 – и «Астраханочка», прпоявив волю к поебед, берет два важных очка.

"Лада" (Тольятти) - "Астраханочка" (Астрахань) - 21:23 (12:9).

23 сентября. Тольятти. УСК "Олимп".

«Астраханочка»: Рябцева (66% отраженнных бросков), Аношкина (43%) – Васильева (4 гола/1 – с пенальти), Арутюнян, Ильина, Шапошникова (3), Кремнева, Шинкарук (4), Шаркова (6), Демина, Шальнова, Шичкина, Дудина (1), Дивак (2), Корнеева (3).

Следующий матч «Астраханочка» сыграет 25 сентября в Ижевске против местного «Университета».

Скриншот: Olimpbet-Суперлига/ФГР

Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.