«Астраханочка» даже с дюжиной игроков разгромила ижевский «Университет»

Теперь ее ждет битва с чемпионом страны.

Свой четвертый матч Olimpbet-Суперлиги чемпионата России по гандболу «Астраханочка» провела в Ижевске против местного «Университета».

На старте сезоне удмуртский клуб сотворил сенсацию, обыграв одного из фаворитов сезона – тольяттинскую «Ладу». Тогда главной причиной поражения команды с Волги назвали недооценку соперниц, из-за чего в ее составе не сыграл ряд ведущих игроков.

Тренерский штаб «Астраханочки» также в игре с «Университетом» оставил в запасе Полину Шаркову, Викторию Дивак, Ирину Корнееву, Эвелину Аношкину, а Анне Шапошниковой и Ирине Шинкарук позволил выйти на площадку считанные минуты. Однако наставник Алексей Алексеев, похоже, точно отмерил разницу в классе команд: фактически астраханская молодежка, действуя всего 12 игроками (напомним: на игру можно запявить до 16 гандболисток), без труда добилась крупной победы.

Хозяек хватило на стартовую десятиминутку, которая завершилась вничью – 6:6. Стоило волжанкам мгновенно преобразиться в стремительных амазонок и за минуту трижды (!) поразить чужие ворота, как все стало на свои места.

Добившись к перерыву преимущества в 6 мячей (20:14), «Астраханочка» позволила второй тайм начать в неспешном темпе. И когда ижевчанки относительно неплохо провели пять минут, даже немного сократив отставание (22:17), вновь последовал мощный спурт, после которого отрыв увеличился вдвое (28:18).

В оставшиеся 20 минут «Астраханочка» просто нарабатывала навык в защитных и атакующих комбинациях, что, впрочем, не помешало ей к финальной сирене сделать счет еще более впечатляющим – 41:27. Кстати, волжанкам всего одного мяча не хватило для зеркального повторения своего пока самого крупного счета в сезоне (42:27 против китайского "Феникса").

«Университет» (Ижевск) - «Астраханочка» (Астрахань) – 27:41 (14:20).

25 сентября. Ижевск. Дворец спорта «Университет».

«Астраханочка»: Рябцева (50% отражения чужих бросков), Дегтярева (36%) – Демина (7 голов/1 – с пенальти), Арутюнян (3), Ильина (6), Шапошникова, Кремнева (6), Шинкарук, Шальнова (6), Романенко (7/1), Шичкина (3), Дудина (3/1).

Следующий матч «Астраханочка» сыграет 6 октября дома, принимая чемпиона страны – клуб «Ростов-Дон».

Скриншот: Olimpbet-Суперлига/ФГР

Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Ижевске

В Удмуртии разработают учебник по истории родного края

В Ижевске нашли подрядчиков по обновлению леса на улице Ворошилова и Аллеи счастья

Рейсы из Ижевска начнет выполнять авиакомпания Red Wings

В Удмуртии вынесли приговор водителю по факту гибели велосипедиста-подростка

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде