Как сидр стал оружием массового поражения

Наступило лето 2023 года, и вновь население России несёт потери не от боевых столкновений, а от чудовищных действий предпринимателей, что […]

The post Как сидр стал оружием массового поражения appeared first on Медиакратия.

Наступило лето 2023 года, и вновь население России несёт потери не от боевых столкновений, а от чудовищных действий предпринимателей, что называется, от сохи. Они просто решили заняться минимизацией расходов и увеличением доли прибыли, и тут вот вышло вот так. Вряд ли проживающий в Ульяновской области гражданин Гусейнов вознамерился проредить популяцию российских граждан на сотню с лишним человек – не будем тешить себя иллюзиями на тему того, что народ с повреждённой печенью выйдет из больниц Ульяновской, Саратовской областей, Башкирии и Удмуртии полностью здоровым и репродуктивным. Анар Гусейнов, признававшийся в области предпринимателем года и обладавший ещё всякими разными титулами, заехал в СИЗО именно потому, что там ему, как ни прискорбно об этом говорить, надлежит быть. Он намного лучше, чем его коллеги по бизнесу, сократил расходы и убытки. Конкуренты Гусейнова приобретали легальный алкоголь, очищали воду и разливали свои напитки в легальную тару. Конечно, господин Гусейнов обошёл их на крутом вираже, сумев приобрести недорогой спирт и, пусть простят мне это слово, недорого разбодяжить его в помещениях и санитарных условиях, крайне необходимых для нужд тщательно лелеемого государством мелкого и среднего бизнеса.

Не пора ли включить трезвый взгляд?

как сидр стал оружием массового поражения

«Мистер сидр» Анар Гусейнов

Российскому государству, кажется, пора включить трезвый взгляд на малый бизнес и вытекающие из него проблемы. Крупный бизнес, при всех его недостатках, неповоротливости и зависимости от внешней конъюнктуры, терпеливо выплачивает все налоги, пополняет Пенсионный фонд и занимается, после известной истории с «Ручку верните!», проблемами моногородов.

Неприкосновенный же малый и средний бизнес, со времён «стэнфордских мальчиков» считающийся локомотивом экономики, творит все возможные непотребства. Спасибо Михаилу Мишустину, которому для открытия охоты на инфоцыган с миллиардными оборотами, понадобилось занять пост премьер-министра. А если бы не Мишустин и не десятки смертей в Ульяновской области? Анар Гусейнов или его более удачливые соотечественники получили бы контроль над рынком слабоалкогольной продукции во всём Поволжье. А там и вся Россия не за горами.

Локомотив ли малый бизнес?

Кто и почему решил, что в стране с населением в 150 миллионов человек бизнес по продаже пирожков, сигарет и напитков станет определяющим? Возможно, страна, протянувшаяся на 10 часовых поясов и 10 тысяч километров, может жить чем-то иным, чем продажей мелочёвки транзитным пассажирам, подросткам и беременным женщинам (а среди потребителей ульяновского сидра были и такие)? Безусловно, самозанятость в её нынешней форме нужна и полезна, но из неё явно не стоит делать фетиш.

Конечно, условный Анар Гусейнов должен иметь возможность производить нечто востребованное потребителями и иметь с этого некий доход. Но в равной мере он не должен иметь даже теоретической возможности отправить своих потребителей на тот свет. А для этого условный зелёный свет для малого бизнеса нужно сменить хотя бы на жёлтый. Современные технологии это вполне позволяют.

Сразу после своего назначения премьер-министром М. Мишустин демонстрировал журналистам государственный контроль над их расходами с банковских карт. Точно также и закупка сырья для малого бизнеса должна или контролироваться государственными органами, или караться другими, не менее государственными органами. Третьего пути здесь нет, если государство не намерено терять своих граждан десятками.

The post Как сидр стал оружием массового поражения appeared first on Медиакратия.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ижевске

Ria.city

В регионах ПФО на 86% взлетел спрос на китаистов

В Ижевске стартовал окружной финал V фестиваля «Театральное Приволжье»

Энергетики «Удмуртэнерго» готовятся работе в условиях непогоды

Удмуртия стала десятым регионом, где разрешили эвтаназию бездомных животных

Музыкальные новости

Президент Швейцарии написала письмо Путину

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Новости Ижевска

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Старшеклассник с пирсингом и маникюром смутил депутата Госсовета Удмуртии

Главные новости Ижевска на 23 апреля: перекрытия в центре города и отмена шествия

Удмуртия стала десятым регионом, где разрешили эвтаназию бездомных животных

Экология в Удмуртии

«Блюдо дня» от шеф-повара

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в Удмуртии

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.







Топ новостей на этот час в Ижевске и Удмуртии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *