В Архангельской области капремонт школ проверяет "партийный десант"

В Архангельской области капремонт школ проверяет

Из 1530 школ, запланированных к капремонту, по 1525 объектам заключены контракты, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на федеральном штабе с Минпросвещения и регионами. В целом по стране в этом году должны быть сданы 415 новых школ на 280 тысяч мест. В зоне риска по строительству школ – Еврейская автономная область, Иркутская, Калининградская, Кемеровская, Оренбургская области, республики Коми и Марий Эл. «Пятилетняя программа строительства 1300 новых школ – это Президентская инициатива и важнейшая часть народной программы партии. Эти школы ждут люди. Необходимо вернуть работы в плановые рамки и вовремя сдать объекты. Сделать так, чтобы 1 сентября дети пошли в школу», – подчеркнул Андрей Турчак. Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что регионы, которые на прошлом совещании были в зоне риска, выровняли ситуацию. Это Дагестан, Хабаровский край, Омская, Новосибирская, Курганская, Кировская области, Кабардино-Балкарская Республика. В заключение секретарь Генсовета призвал глав регионов держать на личном контроле завершение работ по всем объектам. В Архангельской области в контроле за сроками и выполнением ремонтных работ в полном объеме участвует «партийный десант». В выездах на объекты регулярно принимают участие депутаты «Единой России». «В Поморье в 2023 году капитально отремонтируют 20 зданий школ: в Архангельске, Котласе, Вельском Пинежском районах, Котласском, Верхнетоемском и Виноградовском округах. В 7 из них работы начались еще в прошлом году в рамках двухлетнего цикла. Основные ремонтные работы стартуют летом и должны быть завершены к 1 сентября. Исключение составляют особо сложные объекты – там ремонт продлится до ноября 2023 года. Начнется строительство еще 6 школ в Архангельске, Няндоме, Каргополе, Коноше, в деревне Горка Муравьевская Вельского района и поселке Катунино Приморского района. В них будут обучаться почти 2500 детей. Основная задача - не просто отремонтировать школы, но и оснастить современным оборудованием, благоустраивать прилегающие территории, создать новые возможности, в том числе и для допобразования. После капремонта школы должны преобразится внутренне: там появятся спортивные клубы, центры детских инициатив, школьные музеи и театральные студии. Например, в регионе уже действует более 100 школьных театров. Планируется, что к 2024 году они появятся во всех школах Поморья. «Единая Россия» принимает непосредственное участие в контроле на всех стадиях строительства. В случае, если на объекте возникают проблемы, оперативно решаем их с правительством, выделяем дополнительное финансирование. Капитальный ремонт школ, это та программа с которой партия шла на выборы и благодаря наказам избирателей была сформирована в народную программу «Единой России», поддержана президентом и сейчас мы уже можем говорить о ее успешной реализации, - рассказала председатель комитета по культурной политике, образованию и науке Архангельского областного Собрания депутатов Ольга Виткова.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Каргополе, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Каргополе

Ria.city

В Каргополе отработали ночную эвакуацию из общежития

В Поморье продолжаются мероприятия, приуроченные к Международному дню лесов

За убийство двух человек житель Каргополя получил 18 лет и 3 месяца

Прокуратура проверила культурные объекты Поморья и осталась недовольна

Музыкальные новости

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Новости Архангельской области

В Каргопольскую ЦРБ продолжает поступать новое оборудование

Каргопольский Дом культуры и театра после ремонта открылся балом

Александр Цыбульский объявил о новом законе по поддержке многодетных семей

Житель Каргополя обвиняется в двойном убийстве

Экология в Архангельской области

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в Архангельской области

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО







Топ новостей на этот час в Каргополе и Архангельской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *