Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Вопросы отцовства и семейные ценности обсудили на форуме в Доме правительства Подмосковья

РИАМО - 2 дек. В Доме правительства Подмосковья состоялся V Московский областной форум «Отец, Отцовство, Отечество». Организаторами мероприятия стали Общественная палата региона и движение «Отцы Подмосковья» при поддержке министерства информационных и социальных коммуникаций области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Она пожелала, чтобы работа в этом направлении в регионе была результативной, форум принес результаты и стал познавательным событием для его участников.

В форуме приняли участие представители ОП РФ и региона, руководители школьных советов отцов, депутаты Госдумы и Мособлдумы, представители профильных ведомств Подмосковья и эксперты. Гостем форума стала и глава областного отделения «Союз женщин России» Екатерина Богдасарова. На мероприятии обсуждались основные аспекты отцовства и традиционных семейных ценностей.

«У нас с каждым годом все больше участников и желающих сюда приехать. Форум – это не просто встретились, пообщались раз в год и разошлись. Нет, он имеет хорошее продуктивное продолжение, что не может не радовать. Например, благодаря форуму возобновилась такая программа, как «Дворовый тренер» - очень нужная в Московской области», - рассказала руководитель комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей ОП региона Марина Кондратович.

Она отметила, что на областном портале госуслуг появился социальный навигатор для многодетных семей. Он поможет жителям Подмосковья разобраться со льготами, заполнить заявления и получить их. Также в регионе действует движение «Отцы Подмосковья».

Тематические площадки

На форуме совместно с партнерами были организованы площадки по темам.

Площадка «Разговор о важном» объединила Всероссийское движение «Вдохновители», «Центр Просветительских инициатив министерства просвещения РФ», министерство образования Московской области, советников директоров школ и гимназий по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и школьные советы отцов.

«Законодательные инициативы» обсуждали депутаты Госдумы и Мособлдумы, представители Минсоцразвития региона, общественной палаты Подмосковья и отцы.

Площадку «Духовные скрепы России (традиционные семейные ценности)» организовали совместно с духовенствами РПЦ, мусульманских общин и членами движения «Отцы Подмосковья».

«Сегодня наше движение «Отцы Подмосковья» охватывает порядка 1000 человек. В городских округах Московской области мы инициировали создание школьных Советов отцов, сейчас их более 300. Лидеры – это городские округа Истра, Домодедово, Можайский, Кашира, Богородский», - рассказал руководитель Московского областного общественного движения «Отцы Подмосковья» Денис Кондратович.

Он отметил, что в перечисленных округах столько же советов, сколько образовательных учреждений.

«Также были созданы 4 муниципальных Совета отцов - в Домодедово, Мытищах, Ленинском и Одинцовском округах. При нашем содействии появился еще один Совет отцов - при уполномоченном по правам ребенка Московской области. Хотелось бы поблагодарить от имени движения губернатора Андрея Юрьевича Воробьева за поддержку, которая, надеюсь, будет и в дальнейшем», - добавил Кондратович.

Важная работа

Помимо обсуждений на мероприятии состоялось подписание нескольких соглашений о сотрудничестве Комиссией по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ и региональными общественными организациями Московской области. Взаимодействие будет направлено на укрепление семейных ценностей, в числе которых «семья, основанная на браке, как союзе между мужчиной и женщиной», «почитание родителей и уважение к старшим в семье», «память предков и преемственность поколений».

«Московская область - второй регион, в котором подписываются подобнее соглашения, это новая практика. Мы, прежде всего, стремимся закрепить объединение между общественными, религиозными организациями, представителями различных культур с целью формирования единого подхода к традиционным ценностям», - рассказал председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко.

Он напомнил, что 9 декабря президентом был подписан указ о сохранении, укреплении российских традиционных духовно-нравственных ценностей.

«Объединение гражданского общества вокруг них – это залог того, что мы будем вместе работать над укреплением этих традиций, думать о демографическом развитии страны, формировании новых условий, чтобы семьи чувствовали себя более уверенно в завтрашнем дне», - заключил Рыбальченко.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашире

Ria.city

В подмосковных Озерах приступили к ремонту улицы Свердлова

Появились подробности убийства пенсионерки в Марушкинском поселении

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире

Музыкальные новости

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости Московской области

На машине в Тамбов — к местному волку и неваляшкам

Туристы в метро стали реже читать

Туристы из Карачаево-Черкесии стали реже читать в московском метро

Замена труб водоснабжения в Московской области

Экология в Московской области

«Блюдо дня» от шеф-повара

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Московской области

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кашира на Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

На флоте бабочек не ловят







Топ новостей на этот час в Кашире и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *