В Кургане дали старт строительству II площадки индустриального парка «Курган Энергомаш»

В Кургане дали старт строительству II площадки индустриального парка «Курган Энергомаш»

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сегодня, 26 мая, принял участие в запуске строительства II этапа индустриального парка «Курган Энергомаш».

Новая площадка, расположена неподалёку от первой, уже действующей, на которой успешно работают импортозамещающие производства, такие как ООО «ЛД Фитинг», которое производит соединительные части трубопровода – резьбовые латунные фитинги, ООО «Темпер» - изготавливает стальные шаровые краны, ООО «Продэкс» - производит конвейерные ролики, ООО «Форс Продакшн» - полипропиленовые трубы, ООО «Зауральская сталь» - трубопроводную арматуру, ООО «ЛД-Прайд» - латунные фитинги и ООО «Металлснаб», занимающееся обработкой металлов. Ими на сегодняшний день создано более 160 рабочих мест.  

«Мы сейчас говорим о том, что на этом месте будет строиться два цеха общей площадью 1500 кв. м. Пока небольшие мощности, но у ребят есть запас – за забором предприятия ещё участок, там почти 6 с лишним гектаров. И сейчас мы обсуждали подтаскивание сюда мощностей дополнительных. Если всё это сбудется, правительство, как всегда, дополнительно выделит финансирование на приобретение нового оборудования. Ребята построят новые цеха здесь, по возможности, мы об этом тоже разговаривали, и там. Новое оборудование, новые заводы, новые производства. И Курган будет снова наращивать промышленные мощности», - отметил Вадим Шумков.

В ходе II этапа на участке площадью 8,1 га планируется строительство инженерной и транспортной инфраструктуры и устройство земельных участков под самостоятельную застройку новыми резидентами. В 2023 - 2024 годах будет освоено 1,5 га  и построено 1500 кв. м производственных помещений. В  2025 - 2026 годах -  еще 3 га территории.

В целом проект индустриального парка «Курган Энергомаш» включает в себя 13,5 тысячи кв. м  производственных площадей, расположенных на земельном участке площадью 12,4 га. Общая стоимость проекта - 269 млн рублей.

Как отметил Вадим Шумков в своем телеграм-канале, выручка предприятия за три года взаимодействия с государством выросла в 3 раза, а численность сотрудников - в 1,7 раза.

По инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова на территории региона в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и индивидуальной программы социально-экономического развития Курганской области создается сеть из 9 индустриальных парков.

В настоящее время введены в эксплуатацию 5 индустриальных парков -  Курганский индустриальный парк, Варгашинский индустриальный парк, индустриальный парк «Территория областного развития» (I и II этапы), Шадринский индустриальный парк  и индустриальный парк «Курган Энергомаш» (I этап). 2 индустриальных парка находятся в стадии строительства –  АО «Стальмонтаж» и «Катайск». 2 - в стадии проектирования.

 

Пресс-служба губернатора Курганской области

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Катайске, в Курганской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Катайске

Ria.city

Весеннее половодье угрожает 22 населенным пунктам Курганской области

Новый рекорд. На выставке "Россия" побывал 7-миллионный гость

Пятимиллионный гость выставки «Россия» посетит резиденцию Деда Мороза

Пятимиллионного гостя выставки "Россия" пригласили в резиденцию Деда Мороза

Музыкальные новости

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Архитектурные доминанты округов Москвы

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Новости Курганской области

Под Каменском-Уральском произошло смертельное ДТП

Москва получила специальную награду за вклад в организацию форума «Россия»

ЭК "Восток" открыла два обновленных центра обслуживания в Курганской области

Губернатор Кургана: коррупционные связи с мигрантами - это предательство Родины. Не побоялся пойти против системы.

Экология в Курганской области

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в Курганской области

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции







Топ новостей на этот час в Катайске и Курганской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *