Приволжье получит 359 млн рублей на социальную газификацию

Приволжье получит 359 млн рублей на социальную газификацию

Правительство России выделило дополнительно из резервного фонда 2,3 млрд рублей на подключение к газу жилья льготников. Деньги будут направлены в 54 региона. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Из субъектов Приволжского федерального округа субсидии получат 10 на общую сумму 359,1 млн рублей. Самые большие ассигнования достанутся Удмуртии (121,4 млн рублей), Пермскому краю (91,3 млн) … Приволжье получит 359 млн рублей на социальную газификацию Читать полностью »

Правительство России выделило дополнительно из резервного фонда 2,3 млрд рублей на подключение к газу жилья льготников. Деньги будут направлены в 54 региона. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Из субъектов Приволжского федерального округа субсидии получат 10 на общую сумму 359,1 млн рублей. Самые большие ассигнования достанутся Удмуртии (121,4 млн рублей), Пермскому краю (91,3 млн) и Башкирии (55,9 млн). Далее с большим отрывом идут Ульяновская (39,3 млн рублей, Кировская (20,9 млн) области, Марий Эл (13,5 млн) и Саратовская область (8 млн). Самые маленькие суммы выделили Пензенской области (4,5 млн), Чувашии (2,6 млн) и Оренбургской области (1,6 млн рублей). Татарстан, Мордовия, Нижегородская и Самарская области не получат ничего.

Федеральный центр направляет деньги в регионы на условиях софинансирования. Из этих средств будут выплачивать субсидии льготникам на подведение газовых сетей к домам, в том числе и внутри участка. Размер компенсации составит 100 тыс. рублей. К льготным категориям относятся участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, малоимущие и многодетные семьи.

– Важно, чтобы люди знали о возможности получения такой помощи и при оформлении выплат не сталкивались с излишней бюрократией, – заявил премьер-министр на заседании кабмина.

Программа социальной газификации была запущена в 2021 году по поручению президента. На сегодняшний день общее количество заявок на бесплатное подведение газовых магистралей к земельным участкам приближается к миллиону, сообщили в пресс-службе правительства.

Напомним, за три года в Башкирии выдали почти 8,5 тысяч сертификатов на газификацию домов более чем на 650 млн рублей. На сегодняшний день в Башкортостане газифицировано более 1,4 млн домов и квартир почти в трех тысячах населенных пунктах. Уровень газификации республики составляет 84,7% при среднем по России 71,4%. По программе развития газоснабжения и газификации республики к 2025 году газ подведут к почти 25 тыс. домовладений и 277 котельным.

Фото: пресс-служба правительства РБ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city

Тренажеры и игровые комплексы установят во дворах и зонах отдыха в Приамурье

Томский суд назначил рэперу Платине еще два штрафа

«Центр слуха и речи»: Улучшаем качество жизни!

На дорогах Кировской области установят более 2700 новых дорожных знаков

Музыкальные новости

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Новости Кирова

Томский суд назначил рэперу Платине еще два штрафа

Горячим асфальтом заливают дыры на дорогах Новосибирска в апреле-2024

В колледжах и техникумах Кировской области пройдут антитеррористические учения

Оренбург присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Экология в Кировской области

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Кировской области

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Moscow.media

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Озеро Танцующих Хариусов







Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *