Крым встанет на новые строительные рельсы

Крым встанет на новые строительные рельсы
Крым встанет на новые строительные рельсыРеспублика Татарстан, Карелия, Крым, Алтайский и Краснодарский край, Архангельская, Сахалинская, Иркутская, Кировская, Новгородская области перейдут на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства (РИМ) во II квартале 2023 года. Об этом сообщил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко в ходе общероссийского совещания на тему «Переход на ресурсно-индексный метод», объединившем более 700 представителей региональных министерств строительства, саморегулируемых организаций и строительных компаний.
«Этот год станет ключевым для реформы ценообразования в отрасли. Минстрой России будет проводить регулярные мероприятия для обеспечения перехода на ресурсно-индексный метод. Мы проводим постоянный мониторинг ситуации и готовы разъяснять порядок самого перехода представителям субъектов РФ в любое время. В 2023 году переход на ресурсно-индексный метод будет безусловно осуществлён», - заявил Сергей Музыченко.

По его словам, в 2023 году переход на РИМ будет осуществлён и отраслевых стройкомплексах, имеющих свою специфику. На текущий момент Минстрой России совместно с госкомпаниями уже ведёт сопоставительные пилотные расчёты стоимости строительства по базисно-индексному и ресурсно-индексному методам.

Повышение компетенций специалистов отрасли – это приоритет Главгосэкспертизы России по нормативно-методическому сопровождению реформы ценообразования в строительстве. Подведомственным учреждением Минстроя России в 2023 году запланировано проведение 8 программ повышения квалификации по вопросам составления и корректировки сметы контракта и определения сметной стоимости строительства.
Переход на РИМ позволит значительно повысить достоверность определения сметной стоимости строительства и обеспечить её максимальное соответствие рыночным показателям. Такой подход к ценообразованию в отрасли, в конечном счёте, снизит количество срывов конкурсных процедур и банкротств подрядных организаций.
С I квартала 2023 года на РИМ уже перешли 7 регионов: Приморский край, Новосибирская, Ивановская, Нижегородская, Ростовская, Курская и Оренбургская области.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирове

Ria.city

Памп-треки и скейтпарк появятся в скверах Автозаводского района в Нижнем Новгороде

Глава Кировской области Александр Соколов выступил перед инструкторами Центра «ВОИН»

Мэрия уже готовит техзадание на создание архитектурной подсветки к 650-летию Кирова

Казанцы пожаловались на сбои в определении геолокации

Музыкальные новости

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Новости Кирова

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК

В калужском Кирове благоустроят два сквера и заменят теплосеть

Глава Кировской области Александр Соколов выступил перед инструкторами Центра «ВОИН»

Аэропорт в Нижнем Новгороде с 31 марта перейдёт на весенне-летнее расписание

Экология в Кировской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в Кировской области

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Цветёт золотая акация...

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету







Топ новостей на этот час в Кирове и Кировской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *