Что может сделать рядовой горожанин, чтобы его дом был готов на 100 процентов к холодам?

Управляющая компания "Надежный дом" с 1 мая приступила к работам по обслуживанию и подготовке домов к отопительному сезону

Что может сделать рядовой горожанин, чтобы его дом был готов на 100 процентов к холодам?
Что может сделать рядовой горожанин, чтобы его дом был готов на 100 процентов к холодам?

По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова, подготовка к отопительному сезону должна быть завершена 1 августа. В прошлом году из-за нарушений графиков и отставания от установленных сроков министру строительства, энергетики и ЖКХ был объявлен строгий выговор, а затем он и вовсе лишился должности. Вероятнее всего, и в этом году контроль за подготовкой к зиме будет строгим, поэтому, следуя известной пословице, сани к новому сезону стоит готовить уже в начале мая.

Как обстоит сейчас ситуация в Кирово-Чепецке? Город обсуждает кризис, который настиг «ЖЭК-6». Управляющая компания, обслуживающая около трети всех домов города, может остаться без лицензии, а это значит, что подготовка жилья к зиме однозначно выйдет из всех возможных графиков. Разруливать ситуацию предстоит ответственным лицам, пока же все замерли в ожидании: случится или нет.

Без громких объявлений и презентаций с 1 мая к работе приступила управляющая компания "Надежный дом". Сейчас эта УК обслуживает три многоэтажки (60 лет Октября, 12, 60 лет Октября, 7/1, Ленина, 2/2). О том, какие работу там ведутся, могут рассказать сами жители, ведь как известно, сарафанное радио - самый надежный источник информации. Руководитель "Надежного дома" также не стал перечислять весь перечень работ: их много, и с каждым днем становится все больше и больше. Электрики, сварщики, слесари работают по 12 часов в сутки, и переход на 8-часовую смену с перерывами даже не планируется.

Сейчас в Государственной жилищной инспекции на рассмотрении находятся документы о переходе еще трех домов (60 лет Октября, 3/1, Первомайская, 17/1, Мира, 27) в новую УК. Если процесс не затянется, то уже с 1 июня и там закипит работа. Что будет сделано в первую очередь, жители будут решать на собраниях, о больных местах своих домов они знают, как никто другой.

Руководство "Надежного дома" в числе приоритетных задач своей деятельности ставит снижение расходов на общедомовые нужны. Стоит заглянуть в последнюю квитанцию, чтобы убедиться, что сумма там порядочная. Для этого разработан целый комплекс мероприятий, каждый пункт будет обсуждаться с жителями. Есть в списке и новые для сферы ЖКХ Кирово-Чепецка способы выявления и устранения перерасхода ресурсов, которые успешно применяются в больших городах. Но согласятся ли собственники жилья на эксперименты, будет известно только в день проведения общедомового собрания.

У всех сотрудников "Надежного дома" работы, без преувеличения, непочатый край. Это касается и юристов, и бухгалтеров, и дворников. Судить о первых результатах можно будет совсем скоро, хотя,повторимся, уже сейчас жители могут высказать свое отношение к новой "управляйке". Чего точно не планируют в "Надежном доме", так это ставить рекорды по числу обслуживаемых домов. Предложения о переходе в УК поступают от чепчан, но стоит помнить, что такие решения принимаются большинством голосов, а перед самим голосованием проводится серьезная разъяснительная работа. Вопросы можно задать по телефону: 8-953-947-89-10.

Подготовка жилья к зиме будет иметь должный результат при серьезном контроле не только представителей власти, но и самих жителей. Если победить собственное безразличие и интересоваться жизнь своего дома, задавать порой неудобные вопросы, настаивать на тех или иных работах, да хотя бы начать с посещения всех собраний, можно будут заметить, что дом преображается, утепляется и становится надежной крепостью при любой непогоде.

Реклама ИП Манылов С. А.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кирово-Чепецке, в Кировской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кирово-Чепецке

Ria.city

В Кирово-Чепецке сообщили о гибели экс-сотрудника городской администрации

Сандалов пообещал продолжить готовить предложения для инвесторов с конкретными цифрами

В Кирово-Чепецком районе мужчина убил жену ударом бутылки по голове

Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей

Музыкальные новости

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Новости Кировской области

Жителям Кировской области рассылают требования и предложения устроить теракт

В Кировской области мужчину обвинили в жестоком убийстве подруги молотком

В Кировской области объявлен конкурс на строительство моста через реку Чепцу

Администрация Кирово-Чепецка будет платить 3 млн ежемесячно в случае срыва сроков строительства дома для переселенцев

Экология в Кировской области

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Кировской области

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux







Топ новостей на этот час в Кирово-Чепецке и Кировской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *