Современную дорожную сеть создают на Ставрополье в рамках поручений президента РФ

Современную дорожную сеть создают на Ставрополье в рамках поручений президента РФ

Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» предполагает приведение в нормативное состояние к 2024 году около 50 процентов региональной сети и 85 процентов автодорог в 105 агломерациях. Активное участие в нацпроекте принимает и Ставропольский край.

На встрече председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с руководителем федерального дорожного агентства Романом Новиковым было озвучено, что уже к следующему году в стране будут построены и приведены в порядок более 600 дорог, ведущих к социальным объектам, 800 дорог к образовательным учреждениям, около 350 дорог к туристическим объектам и более 140 путей к спортивным и досуговым комплексам. Работы ведутся в соответствии с графиком. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья сообщают, что в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» край участвует в составе реализации трёх региональных проектов: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Ставропольского края». Общая протяжённость отремонтированных в рамках первого проекта дорог в текущем году превысит 132 километра, а общая сумма финансирования составит 2,8 миллиарда рублей. Ещё 14,2 миллиона рублей предусмотрено на проект «Безопасность дорожного движения». Одним из важных этапов его реализации станет содержание в Ставрополе, Пятигорске, Кисловодске и Невинномысске центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и создание подобных специализированных центров в Ессентуках и Минеральных Водах. Наконец, в рамках проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Ставропольского края» 460 миллионов рублей будут направлены на внедрение второго этапа интеллектуальной транспортной системы и создание автоматических пунктов весогабаритного контроля. Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о создании карты дорожных проектов в регионе. Она позволит ставропольцам быть в курсе сроков ремонта дорог.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кисловодске, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кисловодске

Ria.city

С началом теплого сезона на Ставрополье в пунктах аренды средств индивидуальной мобильности начали работу школы безопасного управления электросамокатами

Более 150 водителей заплатят штрафы за нарушение ПДД на Ставрополье

На Кавминводах отремонтировали три жилых дома за 8,9 млн рублей

Под Кисловодском горит трава на площади 1,5 га

Музыкальные новости

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Новости Ставропольского края

За пожарами в ставропольских лесах будут следить беспилотники

Пройти пешком от Каспийского до Черного моря

С началом теплого сезона на Ставрополье в пунктах аренды средств индивидуальной мобильности начали работу школы безопасного управления электросамокатами

Центр амбулаторной онкологической помощи города Ставрополя

Экология в Ставропольском крае

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в Ставропольском крае

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции







Топ новостей на этот час в Кисловодске и Ставропольском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *