Реконструкцию развязки МКАД с улицей Верхние Поля завершат в 2023 году

РИАМО - 3 фев. Работы по реконструкции транспортной развязки МКАД с улицей Верхние Поля планируют завершить в столице до конца 2023 года, реконструкция развязки входит в программу модернизации МКАД, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В пятницу мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции данной развязки.

«В 2023 году мы должны завершить основные работы по созданию 2 мощных городских магистралей – Московского скоростного диаметра и Южной рокады. В том числе будет завершена реконструкция развязки на улице Верхние Поля, через которую машины с Южной рокады выходят на МКАД. Проект большой, очень сложный, но я уверен, что все будет сделано качественно и в срок», – сказал Собянин.

Реконструкция развязки входит в программу модернизации МКАД: устаревшие развязки – «клеверные листы» – заменяют на многоуровневые сооружения с направленными съездами и тоннелями большей пропускной способности. Еще работы включены в создание Южной рокады.

Они стартовали в апреле 2021 года и должны завершиться в сентябре этого года. Движение по новому путепроводу над МКАД в районе пересечения с улицей Верхние Поля запустили на год раньше запланированного срока – в сентябре 2022 года.

Всего, по проекту, построят и реконструируют 15,6 км дорог, в том числе 8 искусственных сооружений. С внутренней и внешней сторон МКАД с 14 по 17 км оборудуют боковые проезды. Приведут в порядок прямой ход МКАД, прилегающую улично-дорожную сеть, участки улицы Верхние Поля и Новоегорьевского шоссе у примыкания к кольцевой автодороге.

Недалеко от ТЦ «Мега» и ТК «Садовод» появятся 2 надземных и 1 подземный пешеходные переходы. Кроме того, рабочие переложат 145 км инженерных коммуникаций. Прилегающую территорию благоустроят: разобьют почти 13 га газонов, высадят более 700 деревьев и свыше 4,1 тыс. кустарников.

После завершения реконструкции развязки транспорт с Южной рокады (ул. Верхние Поля) будет напрямую проезжать в сторону Новоегорьевского и Новорязанского шоссе. Это разгрузит юго-восточный участок МКАД, а также улучшит транспортную ситуацию для жителей столичных районов Капотня, Люблино, Марьино, а еще подмосковных Дзержинского и Котельников.

Сама Южная рокада протяженностью 40 км готова уже на 74%, ее планируют ввести в эксплуатацию во 2 полугодии 2023 года. Она протянется от Рублевского шоссе до пересечения улицы Верхние Поля с МКАД.

Новая трасса станет дублером МКАД и ТТК, обеспечит выход на федеральные трассы М-9 «Балтия» и М-5 «Урал» и улучшит транспортное обслуживание 24 районов города, где проживают около 2,8 млн человек.

Комплексная реконструкция развязок на МКАД

Реконструкция и строительство развязок на МКАД является одним из приоритетов развития транспортной системы Москвы.

Помимо реконструкции самих развязок, правительство Москвы проводит комплексные мероприятия по расширению проезжей части МКАД за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос, а также по развитию прилегающей улично-дорожной сети

Эта работа синхронизирована с реконструкцией вылетных магистралей внутри МКАД и на территории Московской области, что позволяет существенно увеличить их пропускную способность и обеспечить полноценную интеграцию транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья.

С 2012 года реконструировали и построили 19 развязок с МКАД, общая протяженность дорог составила около 180 км. Сейчас идет реконструкция 3 развязок: с Алтуфьевским шоссе, Липецкой улицей, улицами Верхние Поля и Капотня.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Котельниках, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Котельниках

Ria.city

Барабаны и аквариум: что потеряли пассажиры БКЛ за год с момента открытия

Минэкологии потребовало прекратить загрязнение реки Пруженки в Щелкове

Шатурская производственная база получила 2 новых автобуса

Московская область - Сварочные работы

Музыкальные новости

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Новости Московской области

Мигрантов хотят расселять по новым правилам. И это будут анклавы со своими порядками

Мастер-класс по изготовлению подарков к 8 Марта провели для особенных детей в Котельниках

Патриотический конкурс «Готов служить России!» прошел в Котельниках

Собянин открыл развязку на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля

Экология в Московской области

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Признаки интернет-зависимости

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Московской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Котельники на Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

За что

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию







Топ новостей на этот час в Котельниках и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *