В Красногорске продолжается частичная мобилизация

В Красногорске продолжается частичная мобилизация

У военного комиссариата каждое утро собираются мужчины, не только призванные из запаса, а и добровольцы. Все они настоящие мужчины! Возраст мобилизованных разный, все крепкие, подтянутые, в бодром духе, боевом настрое. Каждого провожают близкие люди – родители, жены и дети, сестры и братья, друзья. Атмосфера волнительная —  слезы, напутствия, слова поддержки, крепкие объятия и поцелуи. Среди ... В Красногорске продолжается частичная мобилизация

У военного комиссариата каждое утро собираются мужчины, не только призванные из запаса, а и добровольцы. Все они настоящие мужчины! Возраст мобилизованных разный, все крепкие, подтянутые, в бодром духе, боевом настрое. Каждого провожают близкие люди – родители, жены и дети, сестры и братья, друзья. Атмосфера волнительная —  слезы, напутствия, слова поддержки, крепкие объятия и поцелуи.

Среди отбывающих сегодня в учебную часть для подготовки к прохождению службы в зоне СВО — Иван Костюков, опытный старшина, который уже проходил службу в горячих точках, поэтому понимает, что сейчас происходит.

«Получил повестку неделю назад, никаких колебаний не было, в нашей семье никогда не было трусов. Мой 22-х летний сын уже выполняет свой воинский долг перед Родиной, заходил первым эшелоном. Как только была объявлена частичная мобилизация, я сразу понял, что тоже должен быть на передовой. Опыт есть, но понимаю, что это не Чечня, совершенно разные военные кампании, в первую очередь по масштабу территорий, по качеству армий и вооружений, но готов обучаться современным, новым технологиям и стратегиям. Святое дело – Родине служить!», — поделился Иван.

Родные переживают, и будут ждать своих мужчин.

Из точки сбора в военкомате призванных ребят отправили в пункт приема личного состава, в г. Серпухов филиал военной академии РВСН им. Перта Великого, где им будет выдан комплект обмундирования, в соответствие с нормами снабжения.

Правила размещения едины: как для призванных из запаса граждан, так и поступающих по контракту. Пока мобилизованные находятся в учебных частях, где будут проходить дополнительную военную подготовку, у родных есть возможность их навещать. Время учебы от двух недель до одного месяца. После завершения боевого слаживания, подготовленных мобилизованных граждан отправляют в составе соединения подразделений на выполнение поставленных перед ними задач.

Вопрос частичной мобилизации обсудили на еженедельном совещании Губернатора Андрея Воробьева с главами округов. Эта тема сейчас беспокоит многих. Чтобы каждый человек мог самостоятельно получить быстрый и четкий ответ на такие вопросы: кто подлежит мобилизации, как стать добровольцем и другие, был запущен Телеграм-бот #Мырядом @mo_infomobil_bot. С его помощью можно получить ответы на запросы о частичной мобилизации, выполнить поиск по IT-специальности или написать на форму обратной связи.

Елена ТЕРЕНТЬЕВА. Фото автора

Терентьева Елена Сергеевна

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красногорске

Ria.city

Путин: никто из участников теракта в «Крокусе» не должен уйти от возмездия

Свыше 3,6 тыс автомобилей эвакуировали в Подмосковье за неделю

В Подмосковье ввели 5,6 МВА мощности для надежности электроснабжения

Красногорский филиал Музея Победы станет площадкой проведения «Диктанта Победы»

Музыкальные новости

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Новости Московской области

«Швабе» представляет врачам Узбекистана передовые российские разработки

Директор ФБР Рэй: США опасаются атаки исламистов, как в «Крокус Сити Холле»

Санавиация Подмосковья совершила 198 вылетов с начала года

Президент России заявил, что все организаторы теракта в «Крокус Сити» будут привлечены к ответственности

Экология в Московской области

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Московской области

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Красногорск на Moscow.media

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

На флоте бабочек не ловят

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Красногорске и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *