За полгода жители края направили более 34 тысяч запросов через «Госуслуги»

За полгода жители края направили более 34 тысяч запросов через «Госуслуги»

За первые шесть месяцев 2022 года платформой обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» воспользовались более 34 тысяч жителей Красноярского края.

Среди тем, волнующих жителей края лидируют вакцинация и лечение от коронавируса – более 18 тысяч сообщений. Больше всего жители края интересовались получением QR-кода и сертификата вакцинированного и переболевшего.

Вторая по популярности тема – медицина в целом (9 557 сообщений). Жителей края вызвали врача на дом, а также оставляли обращения с жалобами по качеству медпомощи и наличию лекарств.

По ремонту дорог зафиксировано около полутора тысяч запросов. А по состоянию дворов, парков и скверов — 833. Также люди обращались по поводу отсутствия площадок для мусора, жаловались на несанкционированные свалки и несвоевременный вывоз отходов. Всего на эту тему зафиксировано 701 обращение.

Самыми активными пользователями системы оказались красноярцы – почти 20 тысяч обращений. Затем – норильчане (более 1,5 тысячи), ачинцы (785), а также жители Канска (486) и Минусинска (418).

Напомним, платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» внедрена практически во всех регионах страны. Она создана, чтобы помочь решать не только системные проблемы, но и индивидуальные вопросы людей. С ее помощью можно следить за статусом обработки обращения, а затем оценить качество полученного ответа или решения.
О популярности системы говорят цифры: за первое полугодие 2022 года по всей России граждане направили более 1,65 млн запросов в органы власти. Из них 1,63 млн — уже рассмотрены и на них даны ответы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноярске

Ria.city

В Тверской области с поезда сняли нарушителя общественного порядка

Россияне стали чаще заключать брачные договоры

Физкультура в офисе: сохраним здоровье

Кредит выплатила – диван так и не привезли: сибиряки заявили, что их массово кинули на деньги

Музыкальные новости

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Новости Красноярска

Красноярский ТЮЗ выиграл миллион рублей на постановку своей оригинальной версии «Евгения Онегина»

Россияне стали чаще заключать брачные договоры

Физкультура в офисе: сохраним здоровье

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Экология в Красноярском крае

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Самые нежные образы на эту весну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Красноярском крае

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев







Топ новостей на этот час в Красноярске и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *