Красноярский губернатор Усс прокомментировал побег своего сына из-под ареста

Красноярский губернатор Усс прокомментировал побег своего сына из-под ареста

Источник фото: RG.ru Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал сообщения СМИ о том, что его сын Артем скрылся из-под домашнего ареста в Италии. Информация о «побеге» Артема Усса в Италии появилась в Сети утром 23 марта 2023 года, — сообщает «РИА Новости». [h2]Красноярский губернатор Усс...[/h]

Источник фото: RG.ru Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал сообщения СМИ о том, что его сын Артем скрылся из-под домашнего ареста в Италии. Информация о «побеге» Артема Усса в Италии появилась в Сети утром 23 марта 2023 года, — сообщает «РИА Новости». Красноярский губернатор Усс о побеге своего сына из-под ареста «Его местонахождение мне неизвестно, как и детали произошедшего», — заявил Усс журналистам. По словам губернатора Красноярского края, Артем рассказывал ему, что «квартира, в которой он находился под домашним арестом, очень тщательно охранялась карабинерами». Артема посещали несколько раз ночью, это бывало периодически, поэтому губернатору не понятно, как он мог исчезнуть оттуда, — передаёт pronedra.ru. Глава региона выразил убеждение, что его сын стал жертвой геополитической игры и утратил веру в правосудие. При этом он отметил, что деяния, инкриминируемые Артему, нельзя назвать преступлениями. «Это не только мое мнение, это мнение международной группы адвокатов, включая наиболее авторитетных юристов Милана, а также Соединенных Штатов Америки, которые тоже принимали участие в его защите, а также представители из Страсбурга», — заявил губернатор. Ранее апелляционный суд Милана одобрил экстрадицию Артема Усса в Соединенные Штаты. В четверг газета La Repubblica сообщила, что Усс-младший скрылся из-под домашнего ареста, сломав электронный браслет. Сотрудники правоохранительных органов ведут его поиски. В МИД РФ пообещали бороться за сына губернатора Усса Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя перспективы включения сына красноярского губернатора Александра Усса Артема в список на обмен заключенными с США заявил, что «возможно все». Произойдет это в том случае, если Усс появится на территории Соединенных Штатов, но, как нам известно, его поиски продолжаются, никто не знает где он. «Возможно все. Но дело в том, что американцы не проявили на более ранних стадиях обсуждения такого рода вопросов, насколько мне известно, интереса к возвращению некоторых своих граждан. Здесь тоже присутствует большая доля традиционного американского лукавства», — заявил Рябков журналистам, отвечая на вопрос, может ли гипотетически Усс-младший попасть в список на обмен заключенными с США, если он будет экстрадирован. В 2022 году Уссу-младшему и еще пяти гражданам РФ в США предъявили обвинения в уклонении от санкций и отмывании денег, в контрабанде нефти венесуэльской компании и передаче продукции двойного назначения.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноярске

Ria.city

В Красноярске запустили производство амфибийной техники под брендом «Варяг»

За мигрантами в РФ начнут следить с помощью цифрового профиля

Российский турист впал в кому по дороге из Таиланда из-за отсутствия кислорода в салоне самолета

Штаб общественной поддержки Красноярского края присоединился к памятной акции

Музыкальные новости

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Новости Красноярска

Штаб общественной поддержки Красноярского края присоединился к памятной акции

Теплоход беглого экс-депутата из Красноярска Гольдмана арестовали

В Самарской области заключили все контракты для ремонта дорог по профильному нацпроекту

Жителя Читы осудили за пропаганду терроризма

Экология в Красноярском крае

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт в Красноярском крае

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Цветёт золотая акация...

За что







Топ новостей на этот час в Красноярске и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *