"Интересы Родины – превыше всего": Не стало защитника русских в Сибири Виктора Зубарева

Ушёл из жизни депутат Госдумы, сопредседатель Красноярского регионального отделения Всемирного Русского Народного собора Виктор Зубарев. Человек, который принимал любые вызовы и не боялся драки, если на кону интересы Родины.

На 63-м году жизни скончался Виктор Владиславович Зубарев – депутат Государственной думы, член бюро Президиума Всемирного Русского Народного Собора, сопредседатель Совета законодателей общероссийской общественной организации "Деловая Россия", глава "Красноярского землячества".

Виктор Зубарев – уроженец небольшого сибирского городка Ужур. Выпускник Красноярского политеха. Он начал трудовую деятельность с низов - простым монтажником. Потом работал  инженером в Институте химии и химической технологии и старшим инженером сектора моделирования горных процессов в Институте горного дела СО АН СССР.

В начале 90-х занимался бизнесом. В 1996-м был избран депутатом Красноярского горсовета депутатов, а через год перешёл на ступень выше – в региональный парламент, где отработал три срока. В 2007-2011 и 2012-2014 годах Зубарев – депутат Госдумы, а затем его попросили вернуться в родной регион, пригласив на пост министра экономического развития и внешних связей Красноярского края. И именно под его руководством велась подготовка проекта Стратегии развития Красноярского края на долгосрочную перспективу - до 2030 года.

Далее, с 2016 года, - снова деятельность в качестве депутата Государственной думы (получается, до последних дней). Зубарев стал автором и соавтором свыше ста законодательных инициатив. В нынешнем составе он входил в состав комитета по бюджету и налоговой политике.

В течение пяти лет Виктор Зубарев возглавлял Общественный Совет при Красноярской митрополии. Как меценат - поддерживал церковные приходы, при его содействии построены храмы в д.Творогово Емельяновского района и Красная Поляна Назаровского района Красноярского края.

Виктор Владиславович стоял у истоков создания Красноярского краевого регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора и был сопредседателем Правления регионального отделения ВРНС. И на этом посту, и в качестве депутата он всегда отстаивал традиционные ценности и идеи Русского мира.

Человек самоотверженный, открытый для общения со всеми, даже занимая высокие должности, он всегда выступал на стороне народа. И не боялся, как рассказывают друзья, бросаться "в драку"  – ради страны и её будущего.

Я же боксом занимался. И привык всегда идти до конца. Главное – быть честным перед собой, чтобы потом можно было сказать: я сделал для победы всё, что мог,

- говорил Зубарев, вспоминая своё спортивное прошлое.

Активно поддержал Специальную военную операцию. И с самого начала занимался помощью  бойцам, отправившимся защищать государство на передовую.

Интересы Родины – превыше всего,

- объяснял сам Виктор Зубарев в беседе с корреспондентами Царьграда.

Таким он и останется в нашей памяти – и в памяти всех, кто его знал. Честным, открытым, настоящим человеком и патриотом, подлинным защитником Русского мира.

Сегодня в начале пленарного заседания депутаты почтили память Виктора Зубарева минутой молчания:

"Для Государственной Думы это большая потеря. Виктор Владиславович был профессиональным и ответственным человеком, пользовался авторитетом и уважением у коллег. Ему доверяли избиратели родного Красноярского края, чьи интересы он отстаивал на протяжении многих лет своей депутатской деятельности", - подчеркнули представители нижней палаты парламента. 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноярске

Ria.city

В индийских специях обнаружили вещества, вызывающие рак

Mac Burger планирует согласовать вывеску на памятнике деревянного зодчества в Чите

Родственники сбитых в Шерегеше парней из Красноярского края рассказали о подготовке к похоронам

Общественный транспорт на правобережье временно изменится схемы движения

Музыкальные новости

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Новости Красноярска

На юге Красноярского края объявлен карантин по заболеванию лошадей

В индийских специях обнаружили вещества, вызывающие рак

Два объекта культурного наследия на Стрелке в Красноярске разобрали

В новом юбилейном сезоне «Большой перемены» впервые примут участие младшеклассники

Экология в Красноярском крае

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Красноярском крае

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев







Топ новостей на этот час в Красноярске и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *