В Красноярске прошли торжественные мероприятия в честь Дня города

В Красноярске прошли торжественные мероприятия в честь Дня города

Днём над площадью у администрации подняли флаг Красноярска, а вечером состоялось собрание, посвящённое юбилею города, где назвали имя обладателя звания "Почётный гражданин города".

Сегодня в честь 395-й годовщины образования Красноярска прошла торжественная церемония поднятия флага города. В мероприятии приняли участие мэр Владислав Логинов, председатель городского Совета депутатов Наталия Фирюлина, депутат Государственной Думы РФ Александр Дроздов. Особым гостем праздника стал глава администрации города Краснодона и Краснодонского района ЛНР Сергей Козенко.

Прологом к торжественной церемонии стало исполнение городскими часами гимна Красноярска. Мэр Владислав Логинов поздравил жителей и гостей краевой столицы с Днем города.

"В этом году наш родной Красноярск отмечает 395-летие. Мы гордимся историей города и помним всех, кто её создавал. Мы с уверенностью смотрим в будущее, всего пять лет остаётся до большого 400-летнего юбилея города, мы полны планов, мы готовим много событий и проектов, которые будут реализовывать сами красноярцы для красноярцев. Мы на пороге больших и интересных событий. Поздравляю всех с праздником! С Днём рождения, любимый город!" – сказал Владислав Логинов.

К поздравлениям присоединился и руководитель города-побратима Красноярска – мэр Краснодона Сергей Козенко. Сергей Павлович отметил схожесть красноярцев и краснодонцев и от всей души поблагодарил Владислава Логинова за приглашение посетить Красноярск.

"Дорогие красноярцы! Мы радуемся этому событию вместе с вами. Примите самые искренние поздравления с Днём города, я передаю вам привет от всех жителей Краснодонщины, желаю вам всем добра и мира, удачи и благополучия!" - подчеркнул Сергей Козенко.

После завершения церемонии поднятия флага Владислав Логинов вручил паспорта гражданина Российской Федерации учащимся общеобразовательных учреждений города.

Каждый из них добился высоких достижений в изучении наук, общественной деятельности, искусстве и спорте. Например, Арсений Баланёв в 4 года спас семью от пожара, сейчас отличник обучения, мечтает стать хирургом-спасателем.

Фото: "admkrsk.ru".

"Паспорт – это не только документ, удостоверяющий личность гражданина России, но и символ принадлежности к великой стране и к её истории. Поздравляю вас с получением паспортов. Уверен, что это радостный день не только для вас, но и для ваших родителей, педагогов, тренеров и наставников. Будьте достойными гражданами своей страны! Удачи и успехов!" - поздравил ребят и родителей  Владислав Логинов.

Вечером состоялось официальное присвоение звания "Почетный гражданин города Красноярска". Ленты вручили двум выдающимся красноярцам — советнику губернатора Красноярского края Анатолию Ивановичу Матюшенко и заслуженному педагогу Красноярского края Татьяне Ивановне Казановой.

Фото: 1-LiNE. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Красноярске

Ria.city

Мэр Красноярска Владислав Логинов рассказал о приоритетах в работе муниципальной власти

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Раскрыты Топ-10 самых красивых мест для весенних фотосессий в разных уголках России: ваши селфи окажутся непревзойденными

Продюсер группы OTYKEN: Илон Маск купил у нас три трека

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Новости Красноярска

Кузбасс присоединится к Всероссийской акции «Библионочь»

Продюсер группы OTYKEN: Илон Маск купил у нас три трека

Красноярский ресторан израильской кухни Mazel Tov закрывается 22 апреля

Самозанятые Красноярского края поставили госкомпаниям товаров и услуг на 15,2 млн рублей

Экология в Красноярском крае

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в Красноярском крае

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию







Топ новостей на этот час в Красноярске и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *