Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости Кургана за 08.08.2022

Блог сайта «Газета.ru» 

Ногу 2-летнего мальчика зажало крутящейся дверью в курганском ТЦ

В Кургане 2-летнего мальчика зажало дверью в одном из торговых центров. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

Yandex.ru

Губернатор Курганской области с мэром Кургана оценили ремонтную кампанию

Глава региона подчеркнул, что ремонтная кампания необходима в этом году, ведь если не воспользоваться возможностью сейчас, в том числе, федеральной программой по ремонту мостов, то мосты, которым уже по 50-60 лет, не будут отремонтированы вообще.

Блог сайта «smi.today» 

В Кургане вновь запретили посещать леса

Запрет на посещение лесов с 5 по 24 августа ввела мэр города Елена Ситникова, 8 августа сообщает сайт городской администрации. Запрет на посещение лесов в городской черте связан с опасностью лесных пожаров. Глава города распорядилась поставить шлагбаумы, провести отсыпку съездов в леса и т. д. Вместе с тем, лес в зоне отдыха «Голубые озера» стал исключением, доступ туда останется открытым. Пожарную безопасность там планируют обеспечить за счет патрулирования. Отметим, что в целом в Курганской... Читать дальше...

Tksmi.ru (Кировград) 

Объем вкладов жителей Уральского федерального округа за год вырос на 50 миллиардов рублей

По данным на 1 июля 2022 года, жители УрФО держат на депозитах и банковских счетах (за исключением эскроу) 2,3 трлн рублей. В сравнении с тем же периодом прошлого года сумма вкладов увеличилась более чем на 50 млрд рублей. В среднем на каждого жителя федерального округа приходится порядка 190 тыс. рублей банковских накоплений. С начала года […]

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве однокомнатные квартиры в новостройках бизнес-класса выросли в цене на 16% за год

По итогам года однокомнатные квартиры оказались самыми быстрорастущими в цене в сегменте новостроек бизнес-класса в Москве. Средняя стоимость такой квартиры выросла на 16% и превысила 20 млн рублей.

Читать дальше...

Правительство Курганской области 

Губернатор Вадим Шумков проконтролировал ремонт дорог в Кургане

На ремонтируемом в этом году Кировском мосту установили светофор, который помогает автомобилистам избежать ДТП и пробок. Кроме того, администрация города Кургана к 1 сентября планирует решить вопрос по подвозу в школу детей, которые проживают постоянно за территорией Кировского моста, чтобы они не ходили по проезжей части, а организованно доставлялись в 42-ую школу на уроки и обратно. Об этом губернатора Вадима Шумкова проинформировала глава города Елена Ситникова в рамках выезда на ремонтируемые объекты дорожной сети 8 августа. Читать дальше...

Администрация города Курган 

На повестке дня – летние ремонты и подготовка к новому учебному году

Летние ремонты, уборка улично-дорожной сети и подготовка к новому учебному году стали центральными темами обсуждения на аппаратном совещании, которое сегодня провела глава города Кургана Елена Ситникова. В совещании приняли участие директора профильных департаментов, а также руководители муниципальных казенных учреждений «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и «УКС».

Yandex.ru

В Курганской области пассажир не предъявил документы и обругал пограничника

Пограничники, проводя проверку документов на пункте пропуска Петухово, обратились к одному из пассажиров. Они попросили предъявить документы на право пересечения Государственной границы Российской Федерации.

Ura.news 

Курганский военный завод покажет на «Армии-2022» машину-робота

На международном форуме «Армия-2022» предприятие «Курганмашзавод» (КМЗ) представит роботизированную БМП-3 с боевым модулем. Это совместная разработка КМЗ и научно-исследовательского института «Сигнал», говорится на сайте госкорпорации «Ростех», в которую входят предприятия.

Yandex.ru

В Кургане появился новый арт-объект

Работу «Идущий к реке» нарисовали за два дня За пару дней в курганском жилом районе Энергетики на фасаде дома появился он – человек, идущий к реке. Новое произведение уличного искусства нарисовали на стене дома №65 по проспекту Конституции.

Ura.news 

Путин присвоил почетное звание курганцу

В Курганской области главному агроному компании «Агро-Клевер» Сергею Мальцеву присвоили звание заслуженного работника сельского хозяйства. Указ подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Паралимпийский Комитет России 

В Нижнем Новгороде завершились Всероссийские соревнования по триатлону лиц с ПОДА

С 6 по 8 августа на гребном канале в г. Нижнем Новгороде (Нижегородская область) состоялись Всероссийские соревнования по триатлону лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. За призы турнира боролись спортсмены из 5 регионов страны.Победители соревнований: Мужчины Класс PTWC I место: Семён Радаев (Москва) Класс PTS3, PTS2 I место: Руслан Вахитов (Приморский край) Класс PTS4 I место: Андрей Толстиков (Москва) Класс PTS5 I место: Александр Конышев (Красноярский край- Нижегородская область) Женщины Класс PTWC... Читать дальше...

Правительство Курганской области 

Губернатор Вадим Шумков поставил задачи по созданию новых комфортных зон отдыха в Кургане

Голубые озёра – одно из любимых мест отдыха горожан в жаркие летние дни. Скоро отдых здесь станет комфортнее и интереснее. Губернатор Вадим Шумков вместе со своим заместителем Константином Малышевым, руководителями профильных региональных ведомств и главой города Еленой Ситниковой 8 августа обсудил планы обустройству пляжа. Глава региона поручил проработать проект благоустройства, который планируют реализовать в следующем году, чтобы на муниципальном пляже Голубых озёр было удобно и чисто, в планах также обустройство подъезда и парковок. Читать дальше...

Ura.news 

В Курганской области массово гибнут пчелы. Видео

У пчеловодов Шадринского района Курганской области за несколько дней погибли пчелы, предположительно, после обработки химикатами местных полей. Владельцы ульев обратились с заявлением в полицию, рассказал URA.RU один из пострадавших пчеловодов Антон Соломахин.

Рамблер 

В Курганской области массово гибнут пчелы

У пчеловодов Шадринского района Курганской области за несколько дней погибли пчелы, предположительно, после обработки химикатами местных полей. Владельцы ульев обратились с заявлением в полицию, рассказал URA.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Курганец получил срок за убийство сожительницы металлическим совком

Суд признал доказательства, собранные СУ СКР по Курганской области, достаточными для вынесения приговора жителю села Макушино за убийство женщины (ч.1 ст. 105 УК РФ). Суд установил, что в конце апреля 2022 года мужчина с сожительницей находились дома у обвиняемого. В какой-то момент между ними началась ссора, и хозяин дома жестоко избил пострадавшую металлически совком и … Курганец получил срок за убийство сожительницы металлическим совком Читать полностью »

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Ростех представит робота БМП-3 без экипажа на форуме «Армия-2022»

Роботизированная боевая машина пехоты (БМП-3) без экипажа впервые будет принимать участие в динамическом показе Международного военно-технического форума «Армия-2022». Об этом сообщили в Ростехе.

Администрация города Курган 

Организованы работы по дополнительной опашке городских территорий

Жаркая погода, установившаяся в Кургане, требует особого внимания к соблюдению правил пожарной безопасности. В целях предотвращения ландшафтных пожаров, перехода их на жилой сектор на территории города Кургана организованы работы по дополнительной опашке территорий поселков, микрорайонов, садоводств, подверженных угрозе пожара.


В Курганской области осудили взяточника из правоохранительных органов

Путин: самая сложная ситуация с паводком остается в Оренбургской области

Путин удивился отсутствию мэра у Кургана

Паводки в российских регионах стали самыми масштабными за последние десятилетия


Просматривали в Кургане 08.08.2022

Kss-45.ru

«Курганстройсервис» (г. Курган пр. Машиностроителей, 26а) строительство под ключ магистральных и внутризоновых ВОЛП, телефонизация сельских и городских объектов

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city

Путин: самая сложная ситуация с паводком остается в Оренбургской области

«Чего так мало?». Путин оценил выплаты пострадавшим от паводков

«Что так мало-то?» — Путин о выплатах пострадавшим от паводков в регионах России

Путин пообещал наградить чиновников, ликвидирующих последствия паводков

Музыкальные новости

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Алсу ире белән аерылышканмы?

Концерт "Настроение - весна!"

Новости Кургана

Шумков: ущерб от паводка в Курганской области может составить 4–9 млрд рублей

Паводки в российских регионах стали самыми масштабными за последние десятилетия

Шумков: ущерб от паводка в Курганской области оценивается в 4—9 млрд рублей

В Курганской области жителей 17 населенных пунктов призвали эвакуироваться

Экология в Курганской области

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новые коллекции Fightelement и Efremov

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в Курганской области

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве







Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *