Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости Кургана за 15.08.2022

Ura.news 

В Курганской области умерла директор школы

В Макушинском районе Курганской области ушла из жизни директор средней школы №2 Людмила Пяткова. Об этом говорится на сайте департамента образования и науки Курганской области.

За облаками 

Власти Кургана объяснили, почему на Дне города выступит именно «Любэ»

В администрации Кургана рассказали, почему именно группа «Любэ» вновь выступит на Дне города. Решение было принято специальной межведомственной комиссией, в которую входят представители администрации Кургана, областного управления культуры, ГУ МЧС, УМВД, общественной палаты, культурно-досуговых центров, режиссеры-организаторы праздника. Об этом на пресс-конференции сообщила глава города Елена Ситникова: - Соответственно, вот такой большой межведомственной комиссией и было принято решение предложить... Читать дальше...

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

На Вагонке появился символ Тагила из стали, чугуна и бронзы

В Нижнем Тагиле открыли памятную стелу – монумент городу презентовал «Уралвагонзавод». Символ из стали, чугуна и бронзы поставили на пересечении улицы Ильича и проспекта Дзержинского. Как рассказали в пресс-службе УВЗ, высота монумента — более 3 метров, вес — 1,5 тонны. У подножия стелы установлены молот и наковальня, которые символизируют тагильскую промышленность. Вверху расположены щит и меч – как напоминание о том, что на «Уралвагонзаводе» уже 80 лет создают оружие для страны. Венчает стелу фигурка соболя... Читать дальше...

Блог сайта «Брянские известия» 

Весело и точка!

В Брянске на улицах появились электросамокаты на прокат. Кикшеринг – не слово, написанное с ошибкой, а краткосрочная аренда самокатов. Такой транспорт можно взять на улице, оплатить поездку через приложение, а потом оставить в любом удобном месте. В столичных и южных городах поездки на электросамокатах не в новинку. Этим летом федеральная сеть проката добралась и до Брянска.

Читать дальше...

Администрация города Курган 

Состоялась пресс-конференция, посвященная Дню города

Каким будет День города-2022, какие сюрпризы ожидают курганцев и гостей города в этом году, какие «звёзды» будут выступать на праздничных сценах – об этом шла речь на пресс-конференции, посвященной 343-й годовщине Кургана. С журналистами беседовала Глава города Елена Ситникова.

Ura.news 

Компания курганского депутата, где резали коров, построит ферму

В агрохолдинге «Кургансемена», принадлежащем депутату Курганской облдумы Марату Исламову, рассказали об обновлении фермы в хозяйстве «Путь к коммунизму», в котором ранее снизилось поголовье коров. Подробности появились на сайте предприятия.

Блог сайта «smi.today» 

В Зауралье продолжает сокращаться поголовье скота и птицы

В Курганской области в 2022 году продолжает снижаться поголовье основных видов скота (за исключением коров) по сравнению с уровнем 2021 года. Поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий в январе-июне составило 123,8 тыс. голов.

Yandex.ru

Курганец покусился на забытую в такси сумку парикмахера

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в краже 36-летнего ранее судимого жителя Кургана, который позднее ехал на том же такси. В отделе полиции мужчина сознался, что взял сумку, а имущество на общую сумму 50 тысяч рублей успел продать своей знакомой.

Yandex.ru

В Кургане водитель легковушки разбился насмерть в лобовом столкновении с МАЗом

В минувшую пятницу, 12 августа в областном центре произошло ДТП со смертельным исходом. В 16 часов 10 минут в районе дома № 20/2 по улице Гагарина 56-летний водитель на автомобиле «CHERY A 15» ехал со стороны улицы Гайдара в направлении улицы Половинской.

Правительство Курганской области 

В Кургане прошли конноспортивные соревнования на «Кубок губернатора Курганской области»

Первой к финишу пришла гнедая кобыла по кличке «Европа», принадлежащая ООО «Невзоровское» Курганской области, под управлением мастера-наездника Любови Безруковой. Соревнования по рысистым бегам лошадей орловской породы на «Кубок губернатора Курганской области» состоялись на Курганском ипподроме 13 августа. Кубок губернатора и денежный приз победительнице заезда  вручил директор департамента агропромышленного комплекса Курганской области Павел Кощеев.

Читать дальше...

Ura.news 

Курганца подозревают в краже сумки у парикмахера в такси

Ранее судимого жителя Кургана подозревают в краже вещей парикмахера во время поездки в такси. Похищенное имущество, которое оценивается в 50 тысяч рублей, мужчина продал своей знакомой. Об этом говорится на сайте управления МВД России по Курганской области.

Ura.news 

Курганские чиновники продают аварийное здание бывшей школы. Фото

Администрация Альменевского муниципального округа Курганской области выставила на продажу здание бывшей школы. Стоимость аварийного объекта составляет более одного миллиона рублей. Соответствующее объявление размещено на сайте «Торги России».

Yandex.ru

В Кургане в День города перекроют несколько участков улицы Ленина

Движение по Ленина будет закрыто с утра 20 августа. Будет перекрыта часть улицы Карла Маркса на перекрестке с улицей Ленина, где находится магазин по Ленина, 26. Будет также перекрыт участок Карла Маркса от ДКМ до Пичугина.

Yandex.ru

В Кургане совершено 2 наезда на несовершеннолетних

В Кургане произошло два ДТП с участием несовершеннолетних, сообщает ГИБДД города. Первая авария зарегистрирована на ул. Станционная, у дома 74А. 30-летний водитель, управляя автомобилем Ниссан Теана, допустила наезд на 14-летнего пешехода.

За облаками 

В Кургане в конце августа планируют на полгода закрыть улицу Коли Мяготина

С 29 августа в Кургане планируют закрыть 4 участка дороги из-за начала реконструкции сетей по ул. К. Мяготина. Как сообщили в пресс-службе компании «Водный союз», СМК «АРТЕЛЬ» в течение 2022 и 2023 годов заменит канализационные и водопроводные трубы под проезжей частью ул. К. Мяготина на участке от ул. Пролетарской до ул. 1 Мая. Из-за этого с 29 августа в городе хотят закрыть: - перекресток улиц К. Мяготина- Пролетарская, на две недели; - ул. К. Мяготина на участке от ул. Пролетарской до ул. Ленина... Читать дальше...

Каспаров.Ru 

Курганское здравоохранение ответит по уголовной статье за работу с детьми-инвалидами

В отношении должностных лиц департамента здравоохранения Курганской области возбуждено уголовное дело из-за нарушения прав детей-инвалидов. Речь о системе контроля для диабетиков.

Yandex.ru

В Кургане открыли новую волейбольную площадку

Поиграть в пляжный волейбол можно в Молодежном парке В День физкультурника в Кургане открыли новый спортивный объект – площадку для пляжных видов спорта в парке «Молодежный». Первыми сыграть в волейбол смогли курганцы из Федерации спорта глухих.

Ura.news 

Курганцам отменили единственный автобус до районной больницы

Жители Каргапольского муниципального округа (МО) Курганской области не могут добраться до районной больницы из-за отсутствия автобуса. По словам администрации, это был единственный маршрут. Об этом говорится в группе «Инцидент | Каргаполье» в соцсети «ВКонтакте».


Путин указал на низкий процент обработки властями заявлений пострадавших от паводков

Уровень воды в реке Тобол в Кургане за сутки снизился до 920 см

Зауральским семьям участников СВО, пострадавшим от паводка окажут помощь

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city

РИА «Новости»: в Кургане пошел снег во время паводка

Зауральским семьям участников СВО, пострадавшим от паводка окажут помощь

МЧС: ожидается спад уровня воды в реке Тобол возле Кургана

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области

Музыкальные новости

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Концерт "Настроение - весна!"

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Новости Кургана

Путин указал на низкий процент обработки властями заявлений пострадавших от паводков

РИА «Новости»: в Кургане пошел снег во время паводка

Легкой дороги. Регионы России получили 6 тысяч новых автобусов

Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Абатское вырос на 2 метра

Экология в Курганской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в Курганской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов







Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *