Еще больше фермерской продукции для жителей Владимира в «Фермерском островке»

Еще больше фермерской продукции для жителей Владимира
в «Фермерском островке»

Во Владимире 28 сентября 2022 года состоялось открытие «Фермерского островка» в торговом центре «Ополье» по адресу г. Владимир, ул. Батурина, 28, секция 58.

Во Владимирской области проект «Фермерский островок» реализуется АО «Корпорация «МСП» при поддержке Администрации Владимирской области.

Оператором «Фермерского островка» определен СПССПК «Возрождение села», объединяющий более сельхозтоваропроизводителей молочного и мясного направления.

«Фермерские продукты пользуются большим спросом у потребителя, но организация фермерами собственной торговли всегда требует дополнительных финансовых затрат и времени. «Фермерский островок» объединяя производителей по принципу кооперации предоставляет Владимирским предпринимателям возможность уделить больше времени и сил собственному производству, сокращая путь от фермера к покупателю» - отметил директор Департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов.

Среди широкого ассортимента продукции жители и гости города Владимира на «Фермерском островке» смогут приобрести свежее, натуральное разливное молоко высокой жирности коров Голштинской и Айрширской пород. Также на полках «Фермерского островка» представлен огромный выбор хлебобулочных изделий, кисломолочной продукции, сыров, чая, колбас и полуфабрикатов.

«Для реализации проекта по созданию «Фермерского островка» нашему кооперативу был предоставлен кредит АО «МСП Банк» сроком на 3 года под 9,5% годовых, что позволило не только приобрести оборудование и сделать ремонт торговой площадки, но и закупить продукцию, увеличив количество поставщиков до 14 субъектов МСП. Это еще не предел, мы планируем расширять сотрудничество с местными производителями и приглашаем их к нам на полки» - комментирует председатель СПССПК «Возрождение села» Николай Сергеев.

«Наша роль в совместной работе с Корпорацией заключается в обеспечении отечественного сельхозпроизводителя доступной финансовой поддержкой, благодаря которой малый и средний бизнес может реализовывать свою продукцию. До конца года мы планируем открыть еще несколько таких островков», -- сказал председатель правления МСП Банка Петр Засельский.

Поставщиками продукции на «Фермерский островок» могут быть местные производители, продукция должна иметь сертификацию и не продаваться в федеральных торговых сетях. Потенциальные поставщики могут подать заявку на участие в проекте «Фермерский островок» в качестве поставщика через Цифровую платформу МСП МСП.РФ.

СПРАВОЧНО:

В настоящее время при поддержке Корпорации МСП организовано 17 «Фермерских островков» в 14 регионах: Новосибирской, Омской, Ивановской, Нижегородской, Ярославской, Владимирской, Ростовской, Курганской и Смоленской областях, республиках Башкортостан, Татарстан и Крым, а также в Удмуртской Республике.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кургане

Ria.city

Уровень воды в реке Тобол в Кургане за сутки снизился до 920 см

Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Абатское вырос на 2 метра

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Концерт "Настроение - весна!"

Новости Кургана

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Абатское вырос на 2 метра

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области

Уровень воды в реке Тобол в Кургане за сутки снизился до 920 см

Экология в Курганской области

Самые нежные образы на эту весну

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Курганской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов







Топ новостей на этот час в Кургане и Курганской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *