"Представитель БРХК на фестивале Антеррора -Соелма Дагаева, министерство культуры Бурятии

Антеррору учат педагогов школы балета

Представитель БРХК приняла участие в XVII всероссийском специализированном форуме "Современные системы безопасности - Антитеррор",сообщили в министерстве культуры Бурятии

 В городе Красноярске в МВДЦ "Сибирь" в период с 24 по 26 мая 2023 года при поддержке Национального антитеррористического комитета и Федерального агенства по делам молодёжи состоялся XVII Всероссийский специализированный форум "Современные системы безопасности - Антитеррор". В мероприятии по поручению министерства культуры Бурятии, приняла участие представитель хореграфического колледжа, методист Гененова Л.В. 

По словам министра культуры Бурятии Соелмы Дагаевой, ежегодно форум "Антитеррор" посещают более 10 тысяч человек со всей России для обсуждения широкого спектра проблем антитеррористической безопасности.

В ходе форума проведена Всероссийская научно-практическая конференция по теме "Противодействие идеологии терроризма: направления совершенствования профилактической деятельности", а также лекции, дискуссии, показательные выступления и мастер-классы. 

А также были организованы выставки современных систем безопасности, в ходе которых эксперты и специалисты в разных областях знаний представили передовые практики по предупреждению актуальных угроз безопасности, в первую очередь в молодёжной среде и сфере образования.

В рамках форума традиционно работали обучающие площадки по пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, оказанию медицинской помощи, личной безопасности, а также консультационные площадки от правоохранительных и контролирующих органов. 

Также организаторы форума большое внимание уделили патриотическому воспитанию молодёжи и новым формам противодействия деструктивным идеологиям. 

Домом офицеров в выставочном павильоне была организована интерактивная выставка "Традиция побеждать" и секция "Лучшие практики патриотического воспитания молодёжи".

 На выставке было представлено более тысячи экспонатов, представляющие исторические эпохи. Самые знаковые вехи: Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная. 

На форуме также работала площадка гуманитарной миссии "Мы вместе", где проходил сбор помощи для бойцов в зону СВО и волонтёры учили всех желающих плести маскировочные сети, а ещё - готовить сухпайки. И десятки других локаций.

 В рамках подведения итогов работы до участников форума доведены результаты работы научно-практических секций и дискуссионных площадок, а также принята резолюция, направленная на совершенствование практических мер противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации. Меропрятие также отвечает цлям и задачам нционального проекта "Культура".
   

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кяхте, в Бурятии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кяхте

Ria.city

В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра 



Критическая точка: Бурятия доставит бедствующим скотоводам Монголии 425 двадцатитонников с зерном

Мужчина сгорел в квартире/"Горячая линия"01.03.2024

Программа «Президентская единая субсидия» стала мощным инструментом развития почти 60 городов Дальнего Востока

Музыкальные новости

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Новости Бурятии

Мост через реку Сагаан-Гол в Бурятии отремонтируют к концу 2025 года

Порядка 17 км трассы Мухоршибирь – Кяхта в Бурятии отремонтируют за 1,2 млрд рублей

Что делают в Бурятии по поручению президента в сфере экологии

Кяхтинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону

Экология в Бурятии

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт в Бурятии

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей







Топ новостей на этот час в Кяхте и Бурятии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *