Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 09.12.2022

The Verge 

Who’s snitching on the big crypto group chat?

How much is that group chat in the window? | Illustration by Alex Castro / The Verge

I have been somewhat unsure of what to make about The Wall Street Journal and The New York Times’ reports about text messages, sent on Signal, between rivals Changpeng “CZ” Zhao and Sam Bankman-Fried around the time FTX went up in smoke. That’s because I am not entirely sure who leaked them or who stands to benefit. But I’m pretty sure someone leaked to both of those outlets because the reports went up within hours of each other. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что нужно не забыть сделать в последний месяц уходящего года

Декабрь – самый суетливый месяц года для всех и при этом самый беззаботный для садоводов. Казалось бы, все дела в огороде переделаны, до появления рассады на окнах еще есть время, но все же несколько важных пунктов, про которые не стоит забывать, мы собрали. В дни относительно теплой декабрьской погоды (а прогноз на предстоящую неделю благоприятный) надо постараться заготовить черенки.

Читать дальше...

The Verge 

Activists respond to Apple choosing encryption over invasive image scanning plans

Illustration by Alex Castro / The Verge

When Apple introduced its slate of initiatives to prevent the spread of child sexual abuse material, or CSAM, last year, they were controversial, to say the least. While some praised the company for taking action, there was also no shortage of detractors, some of whom said that Apple’s plans to do on-device scanning for illegal content would require an unacceptable huge hit to user privacy.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Яйца, фаршированные шпротами

На праздничный стол хозяйки часто готовят фаршированные яйца. Такая закуска всегда актуальна и востребована, а вариантов может быть очень много. Я предлагаю приготовить яйца, фаршированные шпротами, а оформление сделать по аналогии с известным салатом "Рыбки в пруду". Такая закуска смотрится на столе очень оригинально.

Для приготовления яиц, фаршированных шпротами, нам понадобится:
яйца варёные - 4 шт.;
шпроты - 8 шт.;
соль, перец - по вкусу;
лук репчатый - 0,5 шт.;
лук... Читать дальше...

Sadogorod.club 

3 ошибки в выращивании редиса: полезные советы для начинающих дачников

Учиться выращиванию редиса лучше, конечно же, на чужих ошибках – только тогда вы сможете похвастаться красивым, румяным, а главное – вкусным овощем.Кстати, как напоминает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, если урожай совсем не удался, не отчаивайтесь – в салат можно отправить не только плоды, но и «вершки» растения.Конечно, до таких крайностей лучше не доводить, поэтому предлагаем вам узнать, что может стать причиной неудачи с хрустящими... Читать дальше...

Obaldela.ru 

Бывшая жена Меладзе поздравила с 20-летием младшую дочь, Анна Седокова обратилась к старшей наследнице в ее 18-й день рождения

Валерий Меладзе познакомился со своей будущей женой Ириной Малухиной во время учебы в Николаевском кораблестроительном...

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Военные преступления Баку. ВС Азербайджана использовали боеприпасы с запрещенным белым фосфором в ходе войны в Арцахе - Генпрокуратура

Для расследования обстоятельств агрессивной войны, развязанной 27 сентября 2020 года вооруженными силами Азербайджана против Республики Арцах с грубыми нарушениями международного гуманитарного права, правоохранительными органами Республики Арцах возбуждён ряд уголовных дел, в рамках которых органом предварительного следствия изъято множество неразорвавшихся снарядов и остатков снарядов, назначена экспертиза.

Читать дальше...

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

В чем преимущество одежды из сэкондхэнда и как выбирать там обновки

Цены на качественные вещи в магазинах сегодня просто зашкаливают, поэтому модницы стараются найти выход из ситуации и найти их дешевле. Часто дамы останавливают свой выбор на секондхенде. Но почему же одним удается найти в нем действительно хорошую модную одежду, а других ждет разочарование? А все потому, что одежду нужно выбирать правильно. О том, как это сделать и поговорим далее.

Читать дальше...

Yumorov.ru 

Снимки спящих животных, после которых вам тоже захочется спать

Сон – это отдых для организма и «подзарядка» мозга. Это актуально и для наших любимых животных, хоть и спят они зачастую больше. Что ни говори, одно несомненно — животные всегда спят просто очаровательно. Мы всегда умиляемся, глядя на этих спящих чудиков. Эту подборку лучше смотреть перед сном! 1. «Эта птица просто села мне на волосы …

Back-in-USSR.com 

Гайка, Рыбий глаз, Гробик. Почему у советских часов такие забавные прозвища?

Некоторые модели часов, выпускавшихся в Советском Союзе, кроме официальных названий имели прозвища. Связаны эти прозвища были в основном с формой корпусов этих часов. И тут народная фантазия не знала границ.

Часы «Слава Дуэт»

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Как советские подростки с двумя патронами подняли на уши всё КГБ

В мае 1979-го двое советских подростков, наивно размечтавшись о загранице, совершили теракт. Ради бегства из Советского Союза они захватили в заложники полный автобус людей. Намереваясь через Японию попасть в США, они потребовали крупную сумму денег и вертолет. И тысяча силовиков, задействованных в операции КГБ, даже подумать не могли, что при себе у захватчиков всего два патрона.

Неблагополучные друзья

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

А вы знали, за что Юрию Никулину поклонились 78 японцев предварительно сняв пиджаки и галстуки?

Эту историю рассказал в соцсетях богослов Андрей Кураев уже после того, как всенародно любимого Юрия Никулина не стало, и он сам не смог бы ни подтвердить, ни опровергнуть правдивость происшествия. Но все, кто знал актера, в один голос признавали: если подобное вообще могло произойти, то только с Юрием Владимировичем: человека с огромным сердцем, через всю жизнь пронесшим доброту и огромную любовь к людям!

Страшная авария

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очевидцы: в районе Фаниполя столкнулись около десяти машин (видео)

Сложная погода (а она еще усложнится) продолжает приносить плоды. На этот раз читатели сообщают о неразберихе в районе Фаниполя. Там, по словам очевидцев, столкнулось около десятка машин.

Back-in-USSR.com 

Как произошёл переворот в производстве кукол в Советском Союзе

Уже в 50-е годы производство кукол составляло около 25% от общего количество выпускаемых игрушек: ежегодные «кукольные» тиражи составляли миллионы экземпляров, и это был далеко не предел возможностей.

Долгое время ассортимент советских кукол подразделялся на группы по видам используемых материалов. Это могли быть мягконабивные куклы, у которых туловище изготавливалось из плотных тканей и заполнялось ватой, стружкой, очесами вискозы. У некоторых таких кукол головка и конечности тоже были мягконабивными; у других ... Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Клим Жуков. Сердце Пармы – провальное убожество на наши деньги

https://www.youtube.com/watch?v=_ZQ1j50Sqno "FoodBand доставит пиццу, роллы, лапшу, крылышки по всей Москве круглосуточно. Скидка до 25% на все заказы по промокоду КЛИМ в приложении FoodBand https://bit.ly/35qAaAs или на сайте https://foodband.ru/?act=klim&utm_source=youtubeklim Если в вашем городе нет FoodBand, а вы всегда мечтали открыть пиццерию - для вас есть франшиза FoodBand с готовой IT-системой и обучением поваров: https://fb-franchise.ru/?utm_source=youtube&utm_medium=video&utm_campaign=klim" Клим Жуков. Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Торт из печенья савоярди

Очень вкусный бисквитный торт без выпечки можно приготовить из печенья савоярди и сметаны.  Сметанный крем хорошо пропитывает бисквитное печенье. Торт из печенья савоярди получается мягкий и очень нежный. Между слоями печенья можно добавить консервированные ананасы или другие фрукты, чтобы придать начинке приятную кислинку и нотку свежести.

Для приготовления торта понадобится:
200 г печенья савоярди;
500 г сметаны;
2/3 стакана сахарной пудры;
4-5 колечек консервированного ананаса;
шоколад для украшения. Читать дальше...

Mur.tv 

«Ибо нефиг ужасно обращаться с животными». Быстров связал вылет Бразилии с броском кошки на пресс-конференции

Владимир Быстров отреагировал на вылет Бразилии с чемпионата мира-2022. «Вот так вот, друзья. Бразилия получила по заслугам — ибо нефиг так ужасно обращаться с животными», – написал Быстров. ⚽ ЧМ-2022 на «Бомбардире»: матчи, новости, прогнозы. Присоединяйся!Получите 2000 рублей бесплатно и ставьте на матчи чемпионата мира

Читать дальше...

The Verge 

Chevy accidentally leaked the hybrid Corvette on its site

A prototype Corvette shown off earlier this year. | Image: Chevy

Chevy has accidentally leaked a few details about its upcoming electrified Corvette, with a virtual model of the sports car appearing via the company’s online virtualizer, according to Corvette Blogger. This has revealed some new details about the car, known as the 2024 Corvette E-Ray, such as what colors it’ll come in and what packages will be available, as well as hints about exactly how it’ll make use of electric motors.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Как советский танк сбил бомбардировщик фашистов

Если вам знаком фильм «Рэмбо 3», то вы наверняка помните сцену, где Сталлоне пытается сбить вертолёт «злых советов» (кто бы сомневался!), используя танк. Можно было бы сказать, что всё это выглядит комично, в духе боевиков того времени, если бы не один реальный случай, который, к слову, оказался ещё круче.

Ведь речь идёт о сбитом самолёте. Причём не очередью из пулемёта, а пушечным выстрелом в годы Великой Отечественной войны.

Как же это можно сделать с базового Т-34? Легко, если вам везёт в карты. Читать дальше...

The Verge 

JetBlue no longer plans to offset emissions from domestic flights

A JetBlue plane takes off at San Francisco International Airport (SFO) in San Francisco, California, United States, on September 15th, 2022. | Photo by Tayfun Coskun / Anadolu Agency via Getty Images

JetBlue is giving up carbon offsets for its domestic flights, shifting its focus instead to sustainable aviation fuels. It’s a step that could help the airline actually reduce its emissions rather than relying primarily on controversial carbon offsets to counteract its fossil fuel use.

Читать дальше...


Психолог Сухова перечислила фразы, которые выдают «больные» отношения

Якутские педагоги с успехом провели мастер-классы на ВДНХ в Москве

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо «Столбово»



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

«Есенин русского хоккея». К 75-летию Александра Мальцева

С 27 апреля теплоходы от Северного речного вокзала до Химок и Захарково возобновят работу

Музыкальные новости

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Новости России

Полиция хочет получить быстрый доступ к счетам и телефонам

Россияне рассказали, где готовы провести летний отпуск

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Экология в России и мире

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Ляжгинский водопад

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *