Андрей Воробьев: в голосовании "Улучшаем парки Подмосковья вместе" поучаствовали более 200 тыс. жителей

Более 200 тысяч жителей активно участвовали в первом парковом голосовании "Улучшаем парки Подмосковья вместе", которое проходило с 1 по 4 июня. Волонтеры распространяли бюллетени, онлайн-опрос был доступен на платформе "Добродел". Всего было выдвинуто 125 объектов для голосования во всех муниципалитетах, сообщила пресс-служба правительства и губернатора Московской области.

"Если перед этим мы устраивали голосование по двум вопросам: какие перемены заметили жители в городе, и какие бы хотели увидеть в будущем – и тогда проголосовало 169 тыс. человек, я об этом докладывал Президенту. То в этот раз на бумажных носителях в парках проголосовало – более 75 тыс. жителей и 133 тыс. – на "Доброделе"", – приводятся слова губернатора Московской области Андрея Воробьева в сообщении пресс-службы.

Андрей Воробьев также выразил благодарность волонтерам и сообщил, что власти Подмосковья получили ценную обратную связь, которая поможет им удовлетворить запросы на благоустройство территорий в регионе.

Голосование, проведенное Министерством информационных и социальных коммуникаций и Министерством благоустройства Московской области, позволило выявить предпочтения жителей в отношении парковых объектов и сформулировать пожелания, которые будут учтены в планах по улучшению парков и скверов.

Жители Подмосковья наиболее часто выделяли дорожки, спортивные и водные объекты, а также кафе в качестве наиболее привлекательных аспектов парка, а среди пожеланий выдвигали увеличение количества фонтанов, детских площадок, беседок, качелей, цветов, скамеек и питьевых фонтанчиков, следует из сообщения пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Более 740 тысяч человек приняли участие в Всероссийском голосовании по благоустройству общественных территорий в 2024 году, где 2 тысячи волонтеров помогли жителям сделать выбор из 248 представленных объектов, и в результате были выбраны 56 победивших территорий, включая скверы, пешеходные зоны, парки и набережные.

В общей сложности в этом году в Подмосковье будут благоустроены 414 объектов, включая пешеходные зоны, скверы, парки, набережные, детские и спортивные зоны в парках, лесопарки, детские игровые площадки и стелы.

На прошлой неделе в Московской области после реконструкции открылись два парка – парк Талалихина в Подольске и парк Толстого в Химках. Запланировано открытие других крупных парков, включая "Взлет" в Домодедово, Центральный парк в Раменском, парки в Ступино, Павловском Посаде, Лосино-Петровском, Егорьевске и Долгопрудном, сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

Среди уже открытых общественных территорий – набережная в Электрогорске, территория возле озера в Бронницах и Живописная бухта в Красногорске. Готовы три лесопарка – Ольгинский в Балашихе, "Авангард" в Электростали и Лобненский лесопарк, – добавил Хайкин, отметив важность организации сервиса и услуг на этих территориях.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лосино-Петровском, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лосино-Петровском

Ria.city

В Подмосковье стартовал досрочный период ГИА

Бабушка обвиняемого в нападении на полицейских в Щелкове рассказала о внуке

Праздник труда прошел в Лосино-Петровском

МВД показало кадры мотоцикла напавшего на полицейских в Подмосковье

Музыкальные новости

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Новости Московской области

Новый маньяк? Неизвестный мужчина в Подмосковье обливает девушек кислотой

Оружие и патроны: что изъяли у обвиняемого в нападении на полицейских в Подмосковье

Подключение водонагревателя в Московской области

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье

Экология в Московской области

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Спорт в Московской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Лосино-Петровский на Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Лосино-Петровском и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *