Большое значение малых дел: «Швабе» участвует в сдаче донорской крови

Большое значение малых дел: «Швабе» участвует в сдаче донорской крови

Корпоративное донорское движение Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех за время существования спасло сотни жизней и продолжает помогать тем, кому это необходимо сегодня. В конце сентября эстафету по добровольной сдаче крови принял Екатеринбург.

Единый день донора провел Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) Холдинга. В акции приняли участие более 70 сотрудников.

Традиция проведения общего дня по сбору крови на заводе появилась еще в 70-х годах. Сегодня на регулярной основе в таких мероприятиях участвует порядка 400 работников, 20 из которых отмечены званием «Почетный донор России».

Однако Урал – это только часть большого корпоративного донорского движения «Швабе». Пример не менее активного волонтерства – Вологодский оптико-механический завод, который в этом году стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший донор России». Ранее за вклад в развитие донорства генеральный директор предприятия был удостоен соответствующей медали Федерального медико-биологического агентства РФ.

Другой лидер – Красногорский завод им. С. А. Зверева. Здесь более 200 доноров, 18 из которых почетные.

Свое большое донорское движение есть и у Лыткаринского завода оптического стекла, который в сентябре провел очередную акцию и собрал порядка 14 литров крови. Сегодня на предприятии трудится более 150 доноров.

«Донорское движение нашего Холдинга насчитывает свыше 2000 человек, готовых прийти на помощь в любой момент. В прошлом году в рамках многочисленных акций их усилиями удалось собрать свыше 370 литров крови и подарить нескольким сотням людей шанс на выздоровление», – отметила заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

В составе «Швабе» акции по добровольной сдаче крови и ее компонентов также поддерживают сотрудники Новосибирского приборостроительного завода, Государственного научного центра РФ НПО «Орион», НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, Загорского оптико-механического завода и Центрального конструкторского бюро «ФОТОН».

Предприятия на постоянной основе взаимодействуют с региональными станциями переливания крови и городскими клиническими больницами, а также проводят акции в поддержку донорства. Такие мероприятия, являясь неотъемлемым элементом корпоративной культуры Холдинга, ежегодно объединяют коллектив в желании помочь тем, кто в этом нуждается.

В этом году организации «Швабе» уже собрали свыше 100 литров крови для нужд Московской и Свердловской областей, Вологды, Новосибирска и Казани. Еще несколько донорских акций планируется провести в ближайшее время.

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2021 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил 2597 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лыткарино, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лыткарино

Ria.city

Трудовые коллективы в Лыткарине провели лыжную гонку

Производство мясных консервов в Подмосковье выросло на 10% за год

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения Масленицы в Лыткарино

Более 13 тысяч человек посетили лыжни Подмосковья на прошлой неделе

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Новости Московской области

«Родные наши, держитесь»: истории выживших в теракте

Суд вынес приговор двоим напавшим на адвоката Пономареву в Москве

Предприятие холдинга «Швабе» приняло участие в открытии выставки в честь выдающегося ученого

За первый день "выборов Путина" избирательные участки в РФ атаковали более 20 раз, – СМИ

Экология в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Московской области

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Лыткарино на Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Строительство станции метро "Потапово"

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!







Топ новостей на этот час в Лыткарино и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *