Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Может ли Подмосковье обойтись без строительства транспортной инфраструктуры?

Может ли Подмосковье обойтись без строительства транспортной инфраструктуры?

Изменения в жизни и укладе подмосковных городов и поселков происходят стремительно. Еще вчера наши дома окружали бескрайние поля, а уже сегодня явственно маячит призрак урбанизации. Но так ли это плохо? Попробуем разобраться.

Один из двигателей роста любой территории – развитие малого и среднего бизнеса.

В Подмосковье многие хотят и могут развивать собственный бизнес. Правительство МО, к счастью, только поддерживает такие начинания, открывая индустриальные парки, в которых резидентам даются дополнительные преференции. Но какие инвесторы придут на территорию, где нет необходимой транспортной инфраструктуры? Где просто нет ничего, кроме бескрайних полей? Взять хотя бы то же Лыткарино: здесь под размещение индустриального парка выделено 37,9 га, земельные участки от 30 000 кв. м – приходи, бери, развивайся! Есть газ, свет, для резидентов предусмотрено оборудование других необходимых коммуникаций. Да, транспортная доступность пока оставляет желать лучшего. Пока. Но к 2026 году этот вопрос, вероятно, уже будет снят запуском южного дублера МКАД.

А как насчет тех, кто не видит себя в сфере бизнеса? На сегодняшний день почти треть валового регионального продукта Подмосковья формирует торговля. Логистические комплексы, склады, торговые и распределительные центры — это новая подмосковная экономика. Каждый день в Московской области появляются очередные объекты инфраструктуры, обслуживающие этот сектор. А с ними появляются новые рабочие места, причем со столичными зарплатами, социальными гарантиями и выплатами. Однако новая логистика требует новых развязок, разъездов, дорог. Поэтому без строительства новых автомагистралей Подмосковью никак не обойтись. И когда та же Южно-Лыткаринская автодорога приходит в наш округ, стоит задуматься, что она принесет с собой. Не только сейчас, а в перспективе – после того, как смолкнет строительная техника, и «заговорят» банкоматы.

Новые рабочие места, новые объекты социальной и культурной сферы, развитие торговли, бизнеса, искусства – все это признаки урбанизации. Многие из нас рассуждают по принципу: «Пусть все это будет, но только не на моем дворе». Мол, пусть сегодня стройка минует мой дом, микрорайон, садовое товарищество. Но стоит задуматься: а что будет завтра? Приходится признать: выбор между приходом «шумной и беспокойной» урбанизации и «спокойной жизнью» в глуши неизбежен для каждого жителя Подмосковья. И это особенно важно помнить сейчас, когда вместе с новыми автомагистралями урбанизация (читай – цивилизация) приходит даже в самые удаленные уголки за пределами МКАД.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Лыткарино, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Лыткарино

Ria.city

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения концерта государственного академического хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной "Березка-75" в Подмосковье

Названа дата старта речной навигации в Подмосковье

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Подключение системы отопления в Московской области

Музыкальные новости

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Новости Московской области

Аппаратура Ростеха помогает делать высокодетальные снимки Земли из космоса

Мы и космос. Как техника «Швабе» открывает новые горизонты

Медицинское сообщество Республики Беларусь знакомится с разработками «Швабе» для здравоохранения

В Лыткарине объявлены конкурсы на выполнение капремонта тепловых сетей

Экология в Московской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Московской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Кто отец Дианы Джокович?

Лыткарино на Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Лыткарино и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *