День заказов подарков и написания писем Деду Морозу отмечают 4 декабря: пора идти на почту

День заказов подарков и написания писем Деду Морозу отмечают 4 декабря: пора идти на почту

Источник фото: RG.ru Многочисленные зимние праздники начинаются со Дня заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Празднуют его 4 декабря каждый год. Каждый, кто верит в чудо, ждет, когда наступит главный долгожданный праздник, может отправить весточку с пожеланиями. В Москве и Подмосковье уже заработала «Почта Деда Мороза». В большинстве стран именно с 4 декабря в почтамтах предоставляют услуги заказа подарков и отправки писем Деду Морозу. Ими можно воспользоваться и в специальных почтовых учреждениях: и дети, и родители могут написать письмо, попросит подарок. Все отправления обязательно доставляют седоволосому старичку. Начинается отправка заказов и писем Деду Морозу В предвкушении Нового года 4 декабря отмечают День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. В некоторых домах уже ставят и наряжают елки, зажигают праздничные огоньки. Уже сегодня необходимо вспомнить все заветные желания, и отправить весточку седоволосому старику. Согласно статистическим данным, ежегодно Деду Морозу России присылают миллионы писем: на электронную почту приходят отправления со всех регионов. Резиденция старика находится в Великом Устюге: там работает отдельное здание, в котором хранят все детские письма. На сказочной Почте помощники Деда Мороза отвечают на все послания: главное, указать правильный обратный адрес. На «Почте Деда Мороза» говорят: ранее детвора заказывала куклы, велосипеды, одежду, а сегодня – гаджеты, мопеды, ролики. В некоторых письмах указаны адреса магазинов, в которых можно купить желанный подарок. Есть и трогательные послания: некоторые дети просят, чтобы родители устроили на хорошую работу, или помощь найти им маму и папу. «Почта Деда Мороза» заработала в Москве и Подмосковье В Москве и Подмосковье в отделениях «Почты России» заработала новогодняя почта. Все желающие могут отправить письмо Деду Морозу. Также это можно сделать в музеях, выставочных центрах, на центральных площадях. В 2021 году можно написать письмо не только старичку в Великий Устюг, но и его коллегам: Урал Морозу Ямалу Ири Тол Бабаю в Удмуртии Хел Мучи в Чувашии Йушто Кугыза Чысхаану в Якутию Паккайне в Карелию Кыш Бабаю в Татарстан — Возле специальных почтовых ящиков установят таблички с изображением сказочного новогоднего персонажа того или иного региона и его точным адресом проживания. Непосредственно в Подмосковье установлены 15 почтовых ящиков: Люберцы 140000 Балашиха 143900 Воскресенск 140200 Дмитров 141800 Домодедово 142000 Кашира 142900 Коломна 140411 Красногорск 143406 Мытищи 141001 Наро-Фоминск 143300 Одинцово 143009 Орехово-Зуево 142600 Пушкино 141207 Подольск 142100 Химки 141402 Адрес резиденции Деда Мороза в Великом Устюге: 162390 Россия Вологодская область город Великий Устюг «Дом Деда Мороза»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Люберцах

Ria.city

«20 млн стволов гуляет» – в Госдуме потребовали лишить мигрантов оружия

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Житель Реутова сдал кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall

Мужчина прикрыл собой жену и дочь в "Крокусе", был ранен в спину и пропал

Музыкальные новости

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

АИРР на Стартап-туре 2024

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Новости Московской области

Собянин отменил все массовые мероприятия в связи с терактом в Crocus City Hall

Страшный теракт в Москве, число погибших пока неизвестно

В «Крокус Сити Холл» произошла стрельба

В подмосковном приюте рассказали о состоянии собаки, которую бросили, привязав к забору

Экология в Московской области

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в Московской области

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Люберцы на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение







Топ новостей на этот час в Люберцах и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *