Три с половиной минуты хватило главе сельской администрации отчитаться за работу в 2022 году с бюджетом свыше 19 млн рублей

В минувшую пятницу, 20 января, в школе села Заречный, состоялось открытое заседание сельской Думы, на котором заслушали отчет о проделанной работе администрации сельского поселения в 2022 году. В заседании сельской Думы СП «Заречный» приняли участие жители поселения, глава администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» Дмитрий Удалов, глава района Любовь Гончарова, заместители главы администрации, начальники […]

Сообщение Три с половиной минуты хватило главе сельской администрации отчитаться за работу в 2022 году с бюджетом свыше 19 млн рублей появились сначала на Новости Людиново.ру | Новости города.

В минувшую пятницу, 20 января, в школе села Заречный, состоялось открытое заседание сельской Думы, на котором заслушали отчет о проделанной работе администрации сельского поселения в 2022 году.

В заседании сельской Думы СП «Заречный» приняли участие жители поселения, глава администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» Дмитрий Удалов, глава района Любовь Гончарова, заместители главы администрации, начальники отделов и руководители организаций.

С отчетом о проделанной работе сельской власти в минувшем году, по сути в основном за работу бывшего главы Михаила Зубкова, выступила врио главы сельской администрации Кристина Сивенкова.

Если быть более точнее, исключить время зачитанное на статистические данные поселения и благодарность в адрес глав и депутатов, то о проделанной работе сельской администрации, Кристина Игоревна, вложилась в 3 минуты 25 секунд.

В основном чиновница отчиталась, практически не отрывая глаз от заранее подготовленного текста. Рассказала, что в 2022 году, администрация поселения в основном уделяла внимание уличному освещению, борьбе с борщевиком, благоустройству, противопожарной безопасности, спилу аварийных деревьев, ремонту дорог и скосу травы с кустарниками и др.

Отметим, отчет о работе сельской администрации прошел без озвучивания характеристик бюджета, составляющего более 20 млн рублей. На что конкретно и сколько денежных средств было израсходовано так и осталось в тайне.

Такая практика, срывать суммы расходования бюджета от людей, появилась с приходом к власти Дмитрия Удалова. К примеру, сколько затрачено на борьбу с борщевиком? Или же на дороги? Любой бюджет у нас в стране должен быть прозрачным, но только не в нашем районе.

В отчете прозвучала общая информация, а суммы затраченные на какие либо работы были полностью срыты от сельчан. Скорее всего, Удалов приехал не работать на благо Людиновского района, а строить свою «Коррупционную империю», скрывая расходы бюджетных средств.

Стало известно, что и с отремонтированной дорогой на ул. Лесная в д. Голосиловка, что-то совсем не так — из под щебня, не пойми как раскидыванного, начала пробиваться трава. Этому уже будет посвящен отдельный материал.

Между этим всем, пришедшие люди, в диалоге с местной властью, пожаловались на отсутствие Интернета, состояние дорог, колодцев, нехватке мусорных контейнеров, содержании кладбищ, строительством детских площадок и др.

Успел отметиться в ходе отчета своим хамством и неумением правильно принимать критику со стороны людей, и.о. директора МУЖКП «Болва» Леонид Романов. Так занервничал этот чиновник, что успокоить члена «своей команды» пришлось главе администрации района Дмитрию Удалову.

И в завершении новости про отчет «без цифр и конкретики», стоит отметить, что в фойе сельской школы, верхнюю одежду сняли с себя только чиновники. Был ли это жест с их стороны, что в фойе была «жара невыносимая» остается загадкой.

А на фотокадре явно видно, что местные жители, куда их пригласили, не стали рисковать своим здоровьем, сидели в верхней одежде и головных уборах. Такому же примеру, последовала и заведующий отделом образования Марина Денисова, накинув на свои плечи свою зимнюю одежду.

Впрочем, этим вопросом с температурой в школе, и в каких условиях учится сельская ребятня, надеемся, заинтересуется Людиновская городская прокуратура, работник которой также присутствовал на данном мероприятии.

Сообщение Три с половиной минуты хватило главе сельской администрации отчитаться за работу в 2022 году с бюджетом свыше 19 млн рублей появились сначала на Новости Людиново.ру | Новости города.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Людиново, в Калужской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Людиново

Ria.city

Людиновские студенты собирают беспилотники (видео)

Владислав Шапша в итогах и планах несколько раз упомянул Боровский район

В Калужской области 24 человека пострадали от укусов клещей

«Калугаэнерго» подключил к электросетям современный спортивный комплекс

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости Калужской области

Владислав Шапша о калужских студентах: Признаюсь, у нас с вами достойная смена

В творческой лаборатории «Академия слова» прошла презентация первого номера молодежной газеты «Точка»

Госавтоинспекторы вместе с движением Первых поздравили автоледи с 8 Марта

В Людиново после реставрации установили памятник воина-горниста

Экология в Калужской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

День Земли - каждый день

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в Калужской области

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На флоте бабочек не ловят

Озеро Танцующих Хариусов

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии







Топ новостей на этот час в Людиново и Калужской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *