Ремонт школы, благоустройство Сокола и самая чистая вода в регионе

Ремонт школы, благоустройство Сокола и самая чистая вода в регионе

Депутаты «Единой России» взяли на контроль благоустройство, модернизацию, ремонт образовательных и спортивных учреждений поселка

Состоялась традиционная встреча депутата Магаданской городской Думы Николая Ярощука, представляющего интересы жителей поселка Сокол, с главой областного центра Юрием Гришаном. Сверили рабочие планы, наметили те объекты, которые требуют внимания в первую очередь. В числе приоритетных – капремонт средней общеобразовательной школы № 20. В этом году здесь отметят 60-летний юбилей. «Глава города сообщил, что на следующий год в бюджете планируют предусмотреть средства, порядка 120 млн рублей, которые пойдут на первоочередной ремонт учреждения- вентилируемый фасад и замену окон. Работа идет- готовится смета. Необходимость в ремонте давно назрела, ведь это позволит обеспечить модернизацию образовательного процесса и комфортные условия для ребят и педагогов. Это наша народная программа, ее основная магистраль», - подчеркнул Николай Ярощук. Также депутаты городского объединения «Единой России» продолжают следить за ходом ремонтных работ в спортшколе № 5 поселка Сокол. Здание школы, а также кровли бассейна приведут в этом году в порядок. Как сообщил мэр Магадана, на эти цели выделены средства из бюджета года. «Чтобы наши дети могли получить достойные условия для своего будущего ремонтируются не только школы, но активно приводятся в порядок дороги к образовательным и спортивным учреждениям, жилым домам. Достраиваются два многоквартирных жилых дома. Сейчас подрядчик завершает отделочные работы в квартирах и благоустройство территории, а коммунальные службы занимаются подключением коммуникаций. Освещение поселковых улиц, в том числе, частного сектора, начало работ в сквере на улице Королева- также позитивные моменты, о которых мы говорили в рамках «депутатского часа». Есть вопросы по ремонту кровли и замене окон в поселковом детском саду. Но, думаю, они решаемы, и мы найдем грамотное и взвешенное решение по этим и другим вопросам», - сказал депутат Ярощук. В Соколе, с учетом пожеланий жителей, становятся качественнее и безопаснее не только дороги, но и вода. Завершается ремонт важного объекта жизнеобеспечения поселка- емкости для питьевой воды объемом 800 кубических метров. Глава Магадана Юрий Гришан в ходе встречи поблагодарил депутатов «Единой России» за эффективную работу в ежедневном режиме, отметив, что такая модель взаимодействия позволяет быстро принимать нужные людям решения.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магадане

Ria.city

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

За три года в Якутии проведут более семи тысяч километров оптоволоконных линий

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России

По иску прокурора драгоценные металлы обращены в доход государства

Музыкальные новости

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Алсу ире белән аерылышканмы?

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Магадана

Члены «молодежки» приняли участие в заседании Молодежного парламента при Госдуме

Вырезать лес и воткнуть новостройки за старым ЛДС хотят новосибирские власти

По иску прокурора драгоценные металлы обращены в доход государства

Включенный двигатель и незапертая дверь позволили магаданцу угнать иномарку, оставленную без присмотра в Магадане

Экология в Магаданской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Магаданской области

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области







Топ новостей на этот час в Магадане и Магаданской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *