Эксперт разобрал переход Никиты Михайлиса в новый клуб КХЛ

Эксперт разобрал переход Никиты Михайлиса в новый клуб КХЛ

Российский журналист и эксперт хоккея Алексей Шевченко прокомментировал переход казахстанского нападающего Никиты Михайлиса в магнитогорский "Металлург", сообщают Vesti.kz.

По его мнению, "Магнитка" урвала "ценный лот с рынка свободных агентов". Однако эксперта смутил срок договора - соглашение рассчитано на один сезон.

Больше, чем в "Барысе"? Обнародована зарплата Михайлиса в новом клубе

"Почему только один год? Кто не уверен в будущем? "Металлург", не понимающий, чего ждать от хоккеиста, который ранее не играл нигде, кроме "Барыса", или сам спортсмен, планирующий следующей весной на еще более солидный контракт?

Видимо, все-таки первый вариант. На самом деле Михайлис должен был раньше покидать родную команду. Последние пять сезонов он преодолевает отметку в 15 заброшенных шайб за регулярку. Результат неплохой, но в плей-офф у хоккеиста ничего не получалось. Плюс "Барыс" никогда всерьез не претендовал на что-то серьезное: выход в плей-офф и борьба за то, чтобы пройти во второй раунд. Это максимум, на что способен клуб в нынешних условиях.

По-хорошему, ему бы озаботиться сменой клуба еще в прошлое межсезонье. Но тогда что-то не вышло. Более того, вдруг появились слухи, что форвард хочет попробовать свои силы в НХЛ, но это воспринималось как желание поторопить руководство казахстанского клуба найти деньги на контракт. Перспективы Михайлиса за океаном еще более туманны, чем карьера в любом другом клубе КХЛ. В "Барысе" надеялись на оффершит, но тогда не рискнули СКА и "Авангард".

Прошлый сезон у Никиты вышел довольно неудачным. Он долгое время никак не мог поразить ворота, команда была среди аутсайдеров и не попала в восьмерку, а когда в игре Михайлиса все наладилось, это не принесло пользу команде.

Кроме того, Никита в Астане - это местный хоккеист, любимец публики и надежда команды. Михайлис в Магнитогорске - очередной новичок с большой зарплатой, с которого будут спрашивать по полной программе. Есть и фактор Андрея Разина. Главный тренер команды любит работать с молодыми хоккеистами, менять их в лучшую сторону, раскрывать. С Михайлисом так не получится. Он уже состоявшийся хоккеист, который вряд ли сумеет быстро научиться делать что-то иначе.

Но при этом Никита реально сильный крайний форвард. В лучшие дни он тащил за собой команду, которая традиционно делает ставку на легионеров. Был одним из самых интересных игроков даже в трудные времена. Учитывая дефицит хоккеистов в "Металлурге", он точно получит много игрового времени, возможно, даже место в первом звене, если на Урале найдут правильных иностранцев", - написал Шевченко в статье на "Спорт-Экспресс".

В прошедшем сезоне 27-летний хоккеист набрал 41 (15+26) очко в 58 матчах регулярного чемпионата КХЛ. "Барыс" впервые в истории занял последнее место в Восточной конференции и не вышел в плей-офф.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магнитогорске

Ria.city

В Магнитогорске пока сохраняется прохладная погода

Народные приметы на 25 апреля: какую одежду нельзя носить на Василия Парильщика?

Ярославский «Локомотив» уступил Кубок Гагарина

Магнитогорская сказка: «Металлург» четвёртый раз подряд обыграл «Локомотив» и завоевал Кубок Гагарина

Музыкальные новости

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Случай на концерте Metallica в России

Новости Челябинской области

Сколько приносит реклама в бюджет Магнитогорска?

Ярославский «Локомотив» уступил Кубок Гагарина

Сбившего ребенка водителя нашли благодаря соцсетям Магнитогорска

Воспитатель из Сатки Ксения Сычёва борется за победу в областном конкурсе «Педагог года в дошкольном образовании – 2024»

Экология в Челябинской области

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Челябинской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!







Топ новостей на этот час в Магнитогорске и Челябинской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *