Исторический сквер "Металлургов" обновят в Магнитогорске

С начала февраля горожане в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" предлагали общественные территории, которые нуждаются в реконструкции. Поступило сразу 18 вариантов. Чаще всего называли четыре сквера: «Металлургов», «Детский», «Музыкальный» и «Школьный». Для них были разработаны дизайн-проекты будущих реконструкций. Уже среди имеющихся вариантов с 15 апреля по 31 мая магнитогорцы выбирали самый достойный. Свои голоса отдали почти 84 тысяч магнитогорцев. Это на порядок выше, чем в прошлом году. Как распределились голоса, читайте в материале по ссылке ниже.

Эта запись Сквер «Металлургов» победил в рейтинговом голосовании. Его обновят в 2024 году первой появилась на сайте Магнитогорск.

С начала февраля горожане в рамках программы “Формирование комфортной городской среды” предлагали общественные территории, которые нуждаются в реконструкции. Поступило сразу 18 вариантов. Чаще всего называли четыре сквера: «Металлургов», «Детский», «Музыкальный» и «Школьный». Для них были разработаны дизайн-проекты будущих реконструкций. Уже среди имеющихся вариантов с 15 апреля по 31 мая магнитогорцы выбирали самый достойный. Свои голоса отдали почти 84 тысяч магнитогорцев. Это на порядок выше, чем в прошлом году.

По итогам рейтингового голосования, которое проходило на единой интернет-платформе безоговорочным лидером стал сквер «Металлургов». За него отдали голоса свыше 33 тысяч жителей.  На втором месте – сквер «Школьный» с 18 тысячами голосов. Сквер «Музыкальный» на третьей позиции. За него проголосовали 17 тысяч магнитогорцев. 15 тысяч голосов отданы за реконструкцию сквера «Детский».

Большую работу по сбору голосов провели волонтеры. В их числе активисты «По зову сердца», «Серебряные волонтеры», молодогвардейцы и просто неравнодушные жители Магнитогорска. Третий год подряд наибольшее количество жителей вовлекла в голосование серебряный волонтер Жанна Яковенко. В этом году она опросила более 1400 человек. В районных администрациях также были открыты кабинеты для желающих отдать голос за объекты благоустройства. Сотрудники помогали пришедшим проголосовать через приложение.

Председатель Магнитогорского собрания депутатов Александр Морозов, подводя итоги, объяснил такую популярность сквера «Металлург».

– Это бренд города. Он был основан в середине 50-х годов. Это память о родителях, бабушках и дедушках. Это детство многих магнитогорцев! Поэтому за него голосовали не только жители прилегающих домов, но и другие магнитогорцы. В День защиты детей со словами: «Пусть всегда будет солнце!» мы говорим, что в будущем году в Магнитогорске появится еще одно комфортное место для отдыха горожан, в том числе и для детишек, – резюмировал Александр Олегович.

Спикер Горсобрания также поблагодарил глав районов, руководителей предприятий и общественных организаций, активных жителей и волонтеров за участие в голосовании.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды», инициированная «Единой Россией», проходит в Магнитогорске уже седьмой раз. Благодаря ей в городе благоустроили 10 общественных территорий. В текущем году в рамках этой программы идет реконструкция в парке Ветеранов Магнитки.

Эта запись Сквер «Металлургов» победил в рейтинговом голосовании. Его обновят в 2024 году первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Магнитогорске

Ria.city

Мужчина сорвался с набережной в реку Урал в Челябинской области

Вечерний пожар в Магнитогорске унес жизнь мужчины

Контрасты апреля: температура в Магнитогорске «прыгнет» от +11 до +27

Росгвардейцы продолжают обеспечивать безопасность матчей КХЛ на Южном Урале

Музыкальные новости

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата

Глава МЧС РФ Куренков: в село Илек Оренбургской области направлены спасатели

Новости Челябинской области

Неудачное начало сезона: мотоцикл с водителем без прав попал в ДТП в Магнитогорске

Росгвардейцы продолжают обеспечивать безопасность матчей КХЛ на Южном Урале

Мужчина сорвался с набережной в реку Урал в Челябинской области

Вор-рецидивист глупо попался на краже телефона в Магнитогорске

Экология в Челябинской области

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Челябинской области

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

«Мьёльнир»

Сталкер

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою







Топ новостей на этот час в Магнитогорске и Челябинской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *