Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Банк Уралсиб стал инициатором Первого общероссийского межбанковского акселератора

Банк Уралсиб стал инициатором Первого общероссийского межбанковского акселератора

Банк Уралсиб стал инициатором запуска Первого общероссийского межбанковского акселератора на базе Ассоциации российских банков (АРБ). Программа акселератора стартует в июне 2023 года, с финалом в сентябре. Цель этого проекта – поиск и внедрение инновационных финтех-решений, которые создают новые сервисы для банков, повысят их операционную эффективность и позволят получить дополнительную выручку банками-участниками АРБ.

Акселерационная программа финтех-проектов – это один из ключевых проектов комитета по инновациям АРБ, которая запланирована на 2023 год. Программа, рассчитанная для всех членов АРБ в формате единого окна, позволит стартапу или проекту, становясь участником программы, сотрудничать со всеми участниками Ассоциации.

«Банк Уралсиб всегда стремился быть в авангарде финансовых инноваций. Наше участие в акселераторе дает нам возможность активно взаимодействовать с начинающими компаниями, предлагающими перспективные решения для банковского сектора», – говорит директор по инновациям Банка Уралсиб, глава комитета по инновациям АРБ Дмитрий Гришин.

Работа Банка Уралсиб с инновациями началась еще в 2019 году. За это время было оценено более двух тысяч проектов, свыше 50 из которых были успешно запущены в виде пилотов и внедрены. Примерами успешных проектов стали: создание канала по CPA модели, ускорение принятия кредитного решения в автокредитовании в четыре раза и повышение эффективности бэк-офисных процессов с существенным снижением операционных затрат.

Акселерационная программа Ассоциация российских банков обеспечит консолидацию запросов банков, воронку релевантных российских и зарубежных стартапов, а также будет проводить регулярные встречи с партнерами программы для обмена лучшими практиками и результатами пилотных проектов.

Ожидается более 1000 заявок на участие. Организаторы отберут 100 лучших проектов для участия в акселераторе, где команды смогут доработать свое предложение для банков в ходе встреч с менторами и трекерами. По итогам трехмесячного акселератора, на питч-сессии 30 команд-финалистов представят свои решения банкам с возможностью заключения контрактов с банками-участниками для дальнейшего пилотирования и внедрения.

«Успех пилота напрямую зависит от его качества и готовности проекта адаптироваться под потребности конкретного заказчика, — отмечает Дмитрий Гришин. — Мы рады видеть, что наша стратегия инноваций приносит реальные результаты. Участие в акселераторе — это еще один шаг вперед в этом направлении. Мы с нетерпением ждем возможности работать с новыми командами и видеть, как их свежие идеи будут преобразовывать банковский сектор».

 

Справка:

Реклама. ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Основные направления деятельности – розничный, корпоративный и инвестиционно-банковский бизнес.

 

Банку присвоен рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ» (RU) и рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «А-».

 

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 45 регионах и по состоянию на 1 мая 2023 года насчитывает 221 точку продаж, 1412 банкоматов и 290 платежных терминалов.

 

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Свыше 60 тысяч квадратных метров общественных территорий очистили от мусора в Истре с начала недели

Лотерейному миллионеру снова улыбнулась удача: пчеловод из Ростовской области выиграл почти 10 миллионов

Ленинградский зоопарк заявил о переходе на летнее расписание

РИА Новости: фигурант дела о теракте в "Крокусе" Исломов обжаловал свой арест

Музыкальные новости

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Новости России

#ЛюдиКакЛюди. В Москве пройдет восьмой инклюзивный фестиваль

Врач из Солнечногорской областной больницы спас мужчину от потери зрения

Общественники Ступина обсудили профилактику правонарушений среди молодежи

В апреле пощады не ждите: дачников начнут штрафовать за инструменты и садовую технику

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в России и мире

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *