Прокуратура Брянской области указала на проблемы детских поликлиник и больниц

Прокуратура Брянской области указала на проблемы детских поликлиник и больниц

В числе основных – дефицит кадров и систематические нарушения в сфере лекарственного обеспечения.

Более 300 нарушений закона об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при оказании медицинских услуг выявили прокуроры в Брянской области. Внесено 144 представления и 44 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

В прокуратуре отметили, что не во всех городах и районах области материально-техническое оснащение медицинских организаций отвечает предъявляемым требованиям. Остро стоит проблема кадрового дефицита в учреждениях здравоохранения области. А в сфере бесплатного лекарственного обеспечения, в том числе детей-инвалидов, систематически выявляют нарушения.

Вскрыты факты несоблюдения требований к эксплуатации помещений учреждений здравоохранения, несвоевременного проведения ремонтов, отсутствия должного контроля за санитарно-противоэпидемиологическими и противопожарными режимами со стороны ответственных должностных лиц.

В отдельных районах области выявлены случаи несвоевременного оказания скорой медицинской помощи несовершеннолетним, ненадлежащей оснащенности соответствующими лекарственными и медицинскими изделиями бригад скорой помощи, необеспечения их качественного состава.

В Выгоничском, Клинцовском, Жуковском, Мглинском, Почепском, Унечском районах, Советском и Фокинском районах Брянска установлены нарушения к оказанию амбулаторно-поликлинической помощи детям подросткового возраста, к своевременности и полноте прохождения детьми медицинских осмотров и диспансерного наблюдения.

Медицинскими учреждениями Выгоничского, Жуковского, Навлинского, Новозыбковского районов не были соблюдены установленные требования к информированию органов внутренних дел о поступлении несовершеннолетних пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что причинение вреда здоровью произошло в результате противоправных действий.

В Почепском районе указали на нарушения при проведении медико-социального патронажа в семьях.

В образовательных организациях и организациях с круглосуточным пребыванием детей установлены нарушения, связанные с обеспечением медицинских кабинетов оборудованием, лекарственными препаратами.

Проверкой расходования бюджетных средств, а также в сфере закупок оборудования для медицинских организаций для детей также выявлены нарушения, свидетельствующие о необходимости осуществления постоянного действенного надзора в данной сфере.

 

Фото: sdelanounas.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мглине, в Брянской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мглине

Ria.city

Брянский суд ограничил свободу виновного в ДТП водителя

Брянские правоохранители задержали угонщика

Ветераны спорта из Новозыбкова стали Чемпионами Брянской области по волейболу

Студенты Почепского механико-аграрного техникума принимают участие в четырех номинациях регионального чемпионата «Профессионалы»

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Если ты не поступил в колледж или вуз

В Подмосковье открылось 5 сетевых магазинов Fix Price

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают

Новости Брянской области

Жительница Брянской области взыскала 250 тыс. рублей за овец, погибших от удара током

Брянский суд ограничил свободу виновного в ДТП водителя

В Мглинском районе ремонт дороги сделали с “пинка” прокуратуры

Почепский краеведческий музей ведёт научную работу по изучению традиционного народного костюма

Экология в Брянской области

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Наследие «Игр будущего»

Спорт в Брянской области

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве







Топ новостей на этот час в Мглине и Брянской области

Rss.plus

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение» Паводковая ситуация в Брянской области




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *