Молодежная сборная Беларуси по хоккею проиграла Латвии на турнире в датском Войенсе

На протяжении матча белорусская команда под руководством Павла Перепехина вела в счете. На 9-й минуте первого периода Павел Ажгирей открыл счет, а в начале третьего периода цели достиг точный бросок Вадима Щечина — 2:0.

Белорусы упустили преимущество перед окончанием встречи. Защитник латвийцев Ренарс Карклс на 54-й минуте сократил отставание, а за пять секунд до сирены вновь переправил шайбу в левый от вратаря угол — 2:2. В ходе овертайма у белорусов нарушил правила Александр Скоренов. Соперники усилиями все того же Ренарса Карклса реализовали большинство — 3:2.

В первом туре сборная Беларуси до 20 лет обыграла в овертайме Австрию — 3:2, а Латвия была сильнее Дании — 2:1. Завершится турнир 10 ноября матчем белорусских и датских хоккеистов.

Матчи в Войенсе станут контрольными перед чемпионатом мира (U-20). Белорусская «молодежка» на планетарном форуме сыграет в дивизионе 1 группе А с 9 по 15 декабря в немецком Фюссене.

В чемпионате Беларуси команда до 20 лет выступает в дивизионе А экстралиги, где после 24 матчей занимает восьмое место.

Лукашенко объяснил, почему называет Беларусь «клочком земли» - дополнено

Масспостинг вертикальных видео в TikTok, Youtube-shorts, ВК-клипы, Reels.

Коллекция Nensi Dojaka весна-лето 2025

В городском округе Домодедово проведена агитационно-разъяснительная работа с населением о сохранности имущества.

Российская мода на «Текстильлегпром»

Даниил Медведев обыграл Гаэля Монфиса и вышел во 2-й круг турнира ATP-500 в Пекине