Борисовский БАТЭ не смог одолеть футболистов "Гомеля" в матче 16-го тура чемпионата Беларуси

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В стартовом матче 16-го тура футбольного чемпионата Беларуси лидер турнира борисовский БАТЭ не сумел добиться победы в гостевом поединке с «Гомелем», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм встречи в Гомеле прошел при полном преимуществе борисовчан, но их атакам не хватало остроты, и голкипер хозяев Олег Ковалев уверенно справлялся с редкими угрозами своим воротам. Гомельчане, в свою очередь, пытались контратаковать, но их усилия также оказались тщетными. После перерыва игра проходила по тому же сценарию — гости атаковали большими силами, но так и не смогли забить хотя бы один гол. Более того, в самом конце матча отличная возможность забить мяч была у футболистов «Гомеля», но Виталий Новик с близкого расстояния послал мяч выше ворот Сергея Черника. В итоге боевая ничья — 0:0.

14. «Витебск» — 9 (15; 12−31).

Список бомбардиров возглавляет Денис Лаптев («Славия»), забивший 9 мячей.

В субботу, 15 августа, футболисты минского «Динамо» примут у себя дома гостей из солигорского «Шахтера», а в Бобруйске местная «Белшина» сыграет с гродненским «Неманом». В воскресенье, 16 августа, «Слуцк» на своем поле встретится с «Минском», в Бресте местное «Динамо» будет противостоять микашевичскому «Граниту», а новополоцкий «Нафтан» у себя дома сыграет с соседями из «Витебска». Игровая программа этого тура завершится 17 августа в Мозыре встречей «Славии» и жодинского «Торпедо-БелАЗа».

Mash: Константина Хабенского выписали из больницы после недельного лечения

Мишустин заявил о необходимости создать фундамент для развития суверенной электроники

Яна Рудковская, Ксения Собчак, Seville, Снежана Георгиева и другие гости светской презентации нового клипа Мота

Главная магистраль: трасса позволит перераспределить транспортные потоки на новых территориях мегаполиса

19 питонов пытались незаконно въехать в Белоруссию на автобусе (ФОТО)

Нижегородское "Торпедо" побеждает "Адмирал" во Владивостоке со счетом 4:2

Съел бутерброд или мороженое на улице и добро пожаловать в кутузку за штрафом в 52 000 рублей: туристов предупредили о малоизвестном правиле в популярном городе

Очень модный гардероб для этой осени: примеры образов

НОВЫЕ «ОПАСНЫЕ СВЯЗИ» С НОВЫМ ВЕДУЩИМ НА «ЧЕ!»

В Москве пройдёт гастрономический фестиваль «Русская кухня»

Камилла Рахимова вышла во второй круг WTA-1000 в Пекине, обыграв Кимберли Биррелл