В Якутии расширят взаимодействие Корпоративного университета АЛРОСА с учреждениями СПО

В Якутии расширят взаимодействие Корпоративного университета АЛРОСА с учреждениями СПО

Всего в Корпоративном университете реализуются 386 программ, 101 электронный курс, 81 тренинг, вебинары, тренинги

Как руководитель рабочей группы «Среднее профессиональное образование» комиссии Госсовета РФ глава Якутии Айсен Николаев обратил внимание на необходимость взаимодействия Корпоративного университета со средними специальными учреждениями республики.

«В стране сейчас огромный недостаток специалистов по рабочим специальностям, стоит задача интенсивной и качественной подготовки высококвалифицированных специалистов в высших и средних специальных учебных заведениях. В этом направлении надо работать», – сказал глава республики Айсен Николаев.

Он поддержал предложение руководителя Корпоративного университета Аллы Поповой сделать АЛРОСА пилотной площадкой по дуальному образованию, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии. Напомним, что корпоративный университет создан на базе Центра подготовки кадров АК «АЛРОСА» (ПАО) и обучает все категории персонала. Работники не только проходят профессиональное обучение, но и проверяют знания по охране труда, повышают квалификацию и проходят аттестацию по промышленной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Ранее в компании работал центр только по подготовке рабочих специальностей. С созданием Корпоративного университета программа расширена, теперь она охватывает всех сотрудников компании. Это порядка 30 тысяч человек. Каждый сотрудник компании два раза в год обязательно проходит обучение в Корпоративном университете. Здесь же проходят обучение рабочим профессиям для последующего трудоустройства в рамках республиканской программы «Местные кадры – в промышленность».

Университет оснащён всем необходимым оборудованием для практического обучения, например, тренажёрами-симуляторами буровых установок, а также тренажёрами для отработки навыков работы на высоте и оказания первой помощи.

Производитель работ управления капитального строительства АЛРОСА Илья Андросов приехал работать в АЛРОСА из села Борогонцы Усть-Алданского района. Сначала работал в Мирном, а теперь – в Удачном.

«За полтора года после обучения в Корпоративном университете уже побывал наставником у 20 человек. Если у нас на участке много работы, то вызываем вахтовых работников, их в основном и обучаю. Задача наставника состоит в том, чтобы человек правильно влился в коллектив, хорошо работал, делал меньше ошибок. Я уже 14 лет работаю в АЛРОСА, работа нравится, опыт большой, им я охотно делюсь с новичками», – рассказал Илья Андросов.

Всего в Корпоративном университете реализуются 386 программ, 101 электронный курс, 81 тренинг, вебинары, тренинги, формат обучения гибридный. Реализуются программы развития персонала, проводятся командные и стратегические сессии, профориентация и работа с молодёжным активом. Обучение сотрудников проходит как в Якутии — Мирном, Айхале, Удачном, Ленске, Якутске, так и за пределами республики —  в Новосибирске, Москве, Смоленске, Архангельске.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мирном, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мирном

Ria.city

В Северодвинске завершилось первенство Архангельской области по самбо

Владимир Путин поручил оказать дополнительную поддержку регионам в благоустройстве общественных пространств

Житель Мирного, возомнивший себя Отелло, получил 6 с половиной лет колонии

За попытку убить брата житель Приморского округа получил тюремный срок

Музыкальные новости

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Новости Архангельской области

В Архангельске прошли областные соревнования по художественной гимнастике

«Космические старты»: в школе №2 Мирного реализуется профориентационный проект

В городе Мирный брат пошел на брата с ножом в руке

С 1 апреля в Ульяновской области ограничат движение большегрузов

Экология в Архангельской области

Признаки интернет-зависимости

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Спорт в Архангельской области

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции







Топ новостей на этот час в Мирном и Архангельской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *