Октябрь
2022

Новости Москвы за 04.10.2022

Nlo-mir.ru 

Как правильно читать молитву Живые Помощи, что она работала

Псалом 90 «Живый в помощи Вышняго» написан пророком Давидом после избавления от смертельной болезни – моровой язвы. Молитва относится к самым сильным и имеет особое значение в жизни православного христианина в минуты сильной тревоги, страха, в сложной жизненной ситуации, которая кажется безвыходной. Текст молитвы Живые в помощи на русском языке Живы̀й в по̀мощи Вы̀шняго, в […]

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

«Лента» передала 1,2 тонны корма фонду помощи бездомным животным

Санкт-Петербург, Россия, 4 октября 2022 г.: «Лента» (MOEX: LENT, LSE: LNTA), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, подвела промежуточные итоги совместного проекта с фондом помощи бездомным животным «РЭЙ». За девять месяцев торговая сеть передала организации почти 1 200 килограммов корма.

Читать дальше...

Журнал «ЭкоГрад» 

Экологическая безопасность морей Арктики и ...

3 октября 2022 года в зале «Дальний» ММПЦ «Россия сегодня» (Москва, Зубовский бульвар, д. 4) прошла пресс-конференция на тему: «Экологическая безопасность при освоении морских нефтегазовых месторождений в Арктике и на Дальнем Востоке. Возможно ли сотрудничество науки и бизнеса?».

Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Актер Певцов жестко высказался в адрес российских телезрителей

Актер и депутат ГД Дмитрий Певцов критически высказался в адрес российских телезрителей. Телевидение в России также не несет положительного заряда, считает артист.

Forum-mil.ru 

Новые комплексы контроля космоса будут созданы РФ к 2025 году

В соответствии с государственным планом, в космическом пространстве должны развернуть еще 12 оптико-электронных контрольных комплексов. Первая подобная установка уже была запущена и на данный момент работает над территорией Алтайского края.

Читать дальше...

Русская Линия 

В Москве появится ещё один памятник святому Сергию Радонежскому — Монумент будет установлен при храме в честь преподобного в Гольянове на востоке столицы

Куратор "программы-200", депутат Госдумы Владимир Ресин в беседе с журналистами рассказал, что сейчас приход собирает средства на установку памятника преподобному работы скульптора Валерии Малышевой, сообщает Интерфакс. "Памятник воплощает интересный и необычный образ: святой положил руку на холку медведя, символа России.

News.Google.com (Северодвинск) 

Постпреды стран ЕС предварительно согласовали восьмой пакет санкций против РФ - Интерфакс

  1. Постпреды стран ЕС предварительно согласовали восьмой пакет санкций против РФ  Интерфакс
  2. Politico: Евросоюз согласовал восьмой пакет санкций против России  URA.RU
  3. Euractiv: Греция и Кипр согласились ввести потолок цен на нефть из России  Ведомости
  4. Politico узнала о согласовании восьмого пакета санкций Евросоюза против России  Forbes Russia
  5. Раскрыты некоторые детали готовящихся санкций Евросоюза против РФ  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В США запросили консульский доступ к осужденному в РФ гражданину США

США ожидают, что российские власти предоставят своевременный консульский доступ к осужденному в Воронеже гражданину США Роберту Гилману, заявил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США ведант Пател 4 октября на регулярном брифинге. «Нам известно о решении российского суда. Мы серьезно относимся к своим обязательствам по отношению к американским гражданам за рубежом и следим за ситуацией. Мы продолжаем настаивать на том, чтобы Россия предоставляла своевременный консульский доступ... Читать дальше...

Банкист.ру 

Власти России поддержали закон о кредитных каникулах для мобилизованных

Члены российского Совета Федерации поддержали новую законодательную инициативу о предоставлении мобилизованным россиянам кредитных каникул. Об этом стало известно из соответствующей публикации официальных российских СМИ. Первыми об этом сообщили журналисты РИА. В итоге государственная структура вынесла рекомендацию о том, чтобы соответствующий закон все-таки был одобрен. Что же конкретно предлагается в законопроекте?

Блог сайта «Царьград» 

Politico: Замерзающая Европа согласовала восьмой пакет санкций. Потолку цен быть

Постоянные представители стран Евросоюза достигли соглашения по восьмому пакету санкций против России, который, в частности, вводит потолок цен на нефть. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

Читать дальше...

PFJ.ru 

Экспортные поставки «Газпрома» обвалились на 40%

Главная сырьевая корпорация России отчиталась о почти 40% падении экспортных поставок природного газа. В данном случае речь идет строго о дальнем зарубежье. В «Газпроме» также привели подробные цифры сокращения объемов поставок. По сравнению с прошлым годом, ситуация сильно ухудшилась. В этих условиях закономерным образом сократился не только экспорт, но и добыча природного газа. Какие конкретно цифры назвали в «Газпроме» для представителей отечественных СМИ?

Asks.ru 

Samsung начала нанимать сотрудников в России

Компания Samsung заявила об уходе из России почти сразу после начала специально военной операции по причине экономических санкций. Тем не менее не так давно стали появляться сведения о том, что южнокорейская компания в какой-то обозримой перспективе планирует возвращение на территорию России в том или ином виде. Совсем недавно на этот счет и вовсе появились интереснейшие сведения.

«iXBT.com» 

Названы сроки высадки российских космонавтов на Луну

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов сообщил, что Россия будет готова к высадке космонавтов на Луну к 2030 году. Об этом он упомянул во время своего выступления на Днях космической науки в Институте космических исследований Российской академии наук (РАН).

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпионат России по волейболу. 2-й тур. «Динамо-ЛО» сыграет с «Енисеем», «Нефтяник» встретится с петербургским «Зенитом» и другие матчи

C 5 по 9 октября пройдут матчи второго тура мужского чемпионата России по волейболу. «Динамо-ЛО» сыграет с «Енисеем», «Нефтяник» встретится с петербургским «Зенитом».

Читать дальше...

«Вести» 

Мужчина убил годовалого ребенка, пока его сожительница ходила в магазин

В Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в убийстве малолетнего. Трагедия произошла, когда мама годовалого мальчика ненадолго вышла из дома, оставив ребенка под присмотром сожителя.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Москве презентовали книгу Адама Делимханова

В Москве состоялась презентация книги "Ахмат-Хаджи Кадыров и возрождение государственности в Чечне в начале XXI века", автором которой является депутат Госдумы России Адам Делимханов. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. ⠀-На самом деле это не просто книга, а самый настоящий научный труд, который рассказывает читателям об основных критериях возрождения государственности чеченского народа и о роли в этом жизненно важном процессе нашего Первого Президента, Героя... Читать дальше...

EADaily 

СМИ: Евросоюз согласовал потолок цен на российскую нефть

Представители стран Евросоюза согласовали восьмой пакет санкций против России, включая введение лимита цен на российскую нефть. Об этом сегодня, 4 октября, сообщила газета Politico со ссылкой на европейских дипломатов.

Vott.ru 

Светящиеся столбы в городах РФ

Новости, общество | Написал Аристарх в 20:48 04.10.2022
В Белгороде, Омске, Валуйках, и, говорят, даже в Москве - наблюдались и кое где вроде до сих пор наблюдаются светящиеся столбы. Что это - информации пока нет. В первом комментарии фотографии.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Высадиться на Луне российские космонавты могут к 2030 году

Когда российские космонавты высадятся на Луне, рассказал глава "Роскосмоса". К высадке космонавтов на Луну Россия будет готова к 2030 году, заявил во вторник глава "Роскосмоса" Юрий Борисов. выступая на Днях космической науки в Институте космических исследований РАН. По его словам, к отправке на Луну готовится автоматический посадочный аппарат "Луна-25" в рамках лунной программы. За ним последуют "Луна-26", 27, 28, и к высадке российских космонавтов на Луну Россия будет технологически готова к 2030 году. Читать дальше...


Ефимов: Технопарк в сфере пищевой промышленности получил льготу на аренду земли

Синоптик рассказал о погоде в Москве в выходные

Пять человек погибли в аварии с Lada Samara и поливальной машиной в Башкирии

Глафира Тарханова, Наталья Бардо, Ирина Безрукова и другие звезды на специальном показе спектакля «Космос»


Просматривали в Москве 04.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Voditel-rabota.ru

Работа для водителей в Москве и Московской области

Avt-torg.ru

AVT-Автоматика - официальный дилер DoorHan, FAAC, BFT (Россия, Московская область, Москва)

Chinatp.ru

Реализация запчастей для китайских грузовых автомобилей различных марок. (Россия, Московская область, Москва)

Gnb-ustanovka.ru

ГНБ установки в Москве | Малогабаритные бурильные установки | Купить ГНБ установки | Продажа ГНБ

Newizba.ru

Строительство домов из пеноблоков, дома под ключ - лучшая цена! - Новая изба - Москва

Rumara.ru

RUMARA - оптовый интернет - магазин женской, мужской и детской одежды от производителя. (Россия, Московская область, Москва)

Lombard-anri.ru

Ломбард АНРИ. Швейцарские часы Москва.

Transtakelazh.ru

Такелажные работы в Москве, услуги такелажной компании ТРАНСТАКЕЛАЖ

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Posuda-moskow.ru

Интернет магазин посуды в Москве с доставкой по все России купить посуду Посуда Москва

Bankprice.ru

Сравнения вкладов и кредитов банков, ипотечное и автокредитование, страхование

Vertikal-mangal.ru

Интернет-магазин вертикальных мангалов Шеф-Мангал. (Россия, Московская область, Москва)

Columbiapictures.ru

Профессиональная видеосъемка, видеооператор на свадьбу, фото видеосъемка в Москве

Jatakana.ru

Mos-bi.ru

Brand4brand.ru

Brand4Brand.ru – ведущее маркетинговое агентство и бизнес-школа (Россия, Московская область, Москва)

Московский-такси.рф

Вызов такси Московский

Avtovivoz.ru

Выкуп автомобилей, эвакуация любых авто, переоформление и страхование авто в Москве. 9623629372

Mdom.biz

Как сделать наливной пол? (строительный портал "Мой Дом")

Servis-chevrolet.ru

Автосервис Шевроле в Москве | Сервис и ремонт Chevrolet

Limbotoys.ru

Лимбо тойc - Магазин детских игрушек (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

ГУП «ЖКХ РС(Я)» — лауреат Всероссийской межрегиональной многоотраслевой премии

К летнему сезону в «Серебряном бору» проведут локальное благоустройство

Интриги о визите Пашиняна в Москву и ответный удар Израиля: главное к утру 19 апреля

В ФРГ возобновлено расследование о пропаже владельца сети магазинов OBI Хауба

Музыкальные новости

Если ты не поступил в колледж или вуз

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Новости Москвы

Бюджетный дефицит США разжигает инфляцию в мировой экономике — МВФ 

Прокуратура показала кадры из салона авто, из-за которого убили москвича

Пять человек погибли в аварии с Lada Samara и поливальной машиной в Башкирии

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Экология в Москве

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Москве

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Военные следователи провели очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете в Красноперекопском районе Республики Крым







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *