На Дону 4 июля начинается оформление цифровых карт болельщика

https://donskieogni.ru/

На Дону 4 июля начинается оформление цифровых карт болельщикаКонстантиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. Первая домашняя игра для ФК «Ростов» состоится уже 31 июля –...

https://donskieogni.ru/

https://donskieogni.ru/

На Дону 4 июля начинается оформление цифровых карт болельщика

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. Первая домашняя игра для ФК «Ростов» состоится уже 31 июля – с ФК «Химки» (Московская область) на стадионе «Ростов Арена». Чтобы попасть на матч, необходимо оформить специальную карту болельщика.

– С 4 июля в нашей стране начнется оформление цифровых карт болельщиков для посещения матчей Российской премьер-лиги, – отметил заместитель губернатора Артем Хохлов. – Карта болельщика – это важный сервис, который совершенствует существующую систему обеспечения безопасности на спортивных объектах. Работы по подготовке к выдаче карт уже завершаются. Мы создаем максимально комфортные условия, чтобы все любители футбола могли получить карту болельщика.

Первоначально карта будет нужна для посещения домашних матчей РПЛ на стадионах в пяти городах: Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи. До конца года к использованию системы подключатся остальные города, где находятся клубы-участники Российской премьер-лиги: Москва, Санкт-Петербург, Химки, Грозный, Краснодар, Оренбург, Воронеж.

Карта болельщика оформляется только один раз через «Госуслуги» или МФЦ. Карта будет использоваться при покупке билетов и абонементов, которые автоматически появятся в личном кабинете в специальном разделе на «Госуслугах». При входе на стадион достаточно будет отсканировать QR-код выбранного билета на «Госуслугах», не предъявляя никаких дополнительных документов.

При разработке электронной карты болельщика учтен опыт паспорта болельщика, или Fan ID. Этот формат хорошо зарекомендовал себя на прошедших в России чемпионате мира по футболу FIFA 2018 года и чемпионате Европы по футболу UEFA 2020 года. Эффективность этой системы была признана мировым экспертным сообществом.

Так, оформить заявление на получение электронной карты болельщика можно с 4 июля 2022 года в личном кабинете на «Госуслугах». Для этого нужно заполнить анкету и загрузить свою фотографию. Подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет. А для детей младше 14 лет оформлять карту могут их родители или законные представители в своем личном кабинете. После подачи заявления необходимо подтвердить личность владельца карты. Сделать это можно во всех МФЦ области, а это 1400 окон. Сотрудники центров проведут верификацию данных. При посещении МФЦ с собой нужно иметь только паспорт. Если карта оформлялась на ребенка, нужно предъявить и свидетельство о рождении. Процедура оформления займет не более 10 минут.

Кроме того, для граждан, не имеющих учетной записи на «Госуслугах», будет организовано оформление карт болельщиков в 100 окнах МФЦ (в 77 «головных» офисах и 23 структурных подразделениях).

Добавим, что более подробную информацию о карте болельщика можно найти на официальном портале Минцифры России – https://digital.gov.ru/ru/events/41686/

https://donskieogni.ru/

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

В Самарской области пройдет онлайн-лекторий «Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство»

В Калуге продолжается масштабная перекладка тепловых сетей

Музыкальные новости

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Новости Москвы

Учитель географии Александр Бронников представит Воскресенск на областном конкурсе педагогов

2 апреля в 11:00 состоится вебинар «Цифровой контракт: важные изменения с 1 апреля 2024 года»

Матч «Арсенал» — «Тюмень» пройдёт без зрителей

Неподдельный Герой России

Экология в Москве

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в Москве

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Москва на Moscow.media

За что

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *