Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Человеку с кошкой нужна однушка: как быстро снять жилье владельцам домашних животных

Человеку с кошкой нужна однушка: как быстро снять жилье владельцам домашних животных

19 сентября популярный сервис по аренде жилья провел исследование и выяснил, что москвичи с домашними питомцами тратят в среднем больше недели на поиск жилья. «Вечерка» выяснила, как быстро и выгодно арендовать жилье с домашними животными.

19 сентября популярный сервис по аренде жилья провел исследование и выяснил, что москвичи с домашними питомцами тратят в среднем больше недели на поиск жилья. «Вечерка» выяснила, как быстро и выгодно арендовать жилье с домашними животными.

Если у вас есть питомцы, снять жилье достаточно сложно, отмечает исполнительный директор риелторской компании, член Московской ассоциации риелторов Сергей Шелковников.

— Дело в том, что хозяевам квартир есть из кого выбирать, — поясняет эксперт. — Скорее всего, они пустят в квартиру тех, у кого нет ни маленьких детей, ни животных.

Как увеличить свои шансы найти квартиру? Первый вариант: Сергей Шелковников советует дождаться декабря, когда спрос на съемное жилье традиционно снизится и владельцы квартир будут рады любым арендаторам.

Второй вариант — искать квартиру с «бабушкиным» ремонтом и старой мебелью. Владельцы такого жилья, как правило, особо не требовательны к жильцам — включая четвероногих. Кстати, такая квартира и стоит дешевле обычной: можно найти «однушки» за 30–35 тысяч рублей в месяц и даже дешевле. Другой вопрос, что они, скорее всего, будут неблизко от метро и не особо уютны.

Эксперт популярного портала недвижимости Елена Лапшина рекомендует звонить по понравившимся объявлениям, даже если в них не стоит пометка «можно с животными».

— Хозяева нередко готовы идти на уступки и под запретом животных подразумевают крупных овчарок или, например, пятерых котов одновременно, — пояснила Елена.

Шелковников добавляет:

— Многое зависит от характера питомца и того, как он воспитан. Если ваш кот или собака не склонны портить мебель или «метить» углы и вы гарантируете его приличное поведение, то на переговорах с хозяевами так и говорите. А лучший аргумент — двойной залог за мебель и интерьер. Обычно он равен двухмесячной арендной ставке. Кстати, как показывает практика, с хозяевами отлично работает фраза: «Наш кот отлично воспитан, ничего не портит. Мы в нем так уверены, что готовы внести двойной залог!» После этого хозяева, как правило, соглашаются и на обычный.

Аренда пользуется спросом

19 сентября эксперты российского портала про недвижимость зафиксировали рост спроса на аренду квартир в Москве в 2,1 раза по сравнению с прошлым сезоном. Москвичи по сравнению с прошлым годом стали более требовательны к качеству жилья.

— Чтобы гарантированно сдать квартиру, в ней необходимо сделать ремонт, обеспечить бытовой техникой, — говорит эксперт в сфере недвижимости Марсель Ахметшин.

Ценник в этом сезоне не увеличился.

— Дешевле всего аренда квартиры обойдется в Новой Москве — за 12–15 тысяч рублей можно подобрать неплохой вариант, — отмечает эксперт. — А в пределах МКАД цены стартуют от 25–30 тысяч рублей и пропорционально растут с продвижением к центру.

В нынешней экономической ситуации аренда квартиры — наилучший вариант решения жилищного вопроса.

— Столичная квартира в самом дешевом сегменте обойдется минимум в 8 миллионов рублей, а ипотечный платеж по ней составит порядка 100 тысяч рублей в месяц, — говорит Ахметшин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Всегда считал проблемы нижегородцев своими». Большое интервью с экс-губернатором Валерием Шанцевым

Мария Захарова проводит брифинг

Изделия Гжельского фарфорового завода признаны лучшими туристскими сувенирами Золотого кольца

Синоптик Шувалов: штормовой ветер в Москве и Центральной России прекратится

Музыкальные новости

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

Новости Москвы

Соотечественники в Великобритании проведут выставку детского рисунка ко Дню Победы

Когда рынок вернется к росту?

Синоптик Леус предупредил о сильном ветре в Москве в ближайшие сутки

Неудачный крестовый поход Магнуса Эриксона в Новгородскую Русь

Экология в Москве

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Москве

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Москва на Moscow.media

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *