ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ПОЗНАКОМИЛО МОСКОВСКИХ КАДЕТОВ С БРОНЕТЕХНИКОЙ И СРЕДСТВАМИ СВЯЗИ

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ПОЗНАКОМИЛО МОСКОВСКИХ КАДЕТОВ С БРОНЕТЕХНИКОЙ И СРЕДСТВАМИ СВЯЗИ

В минувшую субботу, 25 сентября Военно-Техническое-Общество (ВТО) посетило Таганскую кадетскую школу (ТКШ) Первого Московского кадетского корпуса, которая отмечала 86 годовщину своего образования. Впервые в истории этого учебного заведения кадеты получили возможность ознакомиться с настоящей бронетехникой и средствами связи, которые предоставило ВТО.

Военно-Техническое Общество привезло в этот день в школу две, ставшие уже легендарными, машины – БТР-40 и БРДМ-2. При этом все расходы, связанные с доставкой техники на эвакуаторах, члены ВТО несут из своего кармана.

Дождь, который лил весь день, не помешал обзорной экскурсии по бронетехнике. Воспитанники, слушатели, кадеты и преподаватели школы с интересом слушали представителя ВТО Ивана Косарева, который рассказывал о бронемашинах. Конечно, парням и девушкам было интересно не только посмотреть, но и потрогать технику. Самые любознательные смогли заглянуть внутрь, убедиться в том, что эти образцы советской техники содержатся Военно-Техническим Обществом в идеальном состоянии и готовы к эксплуатации.

Глаза у ребят, что называется, горели. Кто-то спрашивал, как покупают, восстанавливают и содержат такую технику, во сколько обходится заправка топливом. Кому-то было интересно, какое вооружение устанавливали на эти машины, можно ли на ней ездить на рыбалку, идти по воде.

В это время в одном из классов слушатель Навигацкой школы Первого Московского кадетского корпуса, самый молодой и активный участник Военно-Технического Общества Игорь Петрушко, имеющий за плечами участие в Парадах Победы в Калининграде и Санкт-Петербурге в качестве командира бронемашины, провел занятие по общевойсковым средствам связи. Кстати, за свою гражданскую позицию и правильное командование расчетом в составе парадной колонны он был удостоен медали Министерства обороны РФ «За участие в параде». Учащиеся Таганской кадетской школы смогли не просто увидеть, но и потрогать своими руками радиостанции р-168-5КН, р-168-5УТ, о-169П-1, более старые - р113, р123м, р105м, р109м, р104м, а также телефоны ТАИ-43, ТА-57. Игорь Петрушко рассказал про общевойсковые средства связи, их применение и принцип работы.

Кроме этого Игорь рассказал ребятам о своем опыте участия в жизни ВТО, бронепробегах «Дорога Мужества», других акциях, объяснил, чем занимается общество. Он с радостью ответил на многие вопросы. Получилось живое, неформальное общение. Тем более, что занятие вел фактически их сверстник.

Идея сделать такие занятия для кадетов постоянными заинтересовала дирекцию школы. Теперь Военно-Техническое Общество подготовит свои предложения по программе обучения.

- «Военно-Техническое Общество заинтересовано в том, чтобы наше подрастающее поколение изучало воинское дело не только по книгам, чтобы кадеты могли своими руками прикоснуться к технике, - рассказывает президент Межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники Алексей Мигалин. - Ведь знакомиться с техникой, средствами связи, защиты на примере действующих образцов гораздо интереснее, чем по картинкам и текстам. Возможно, кого-то из ребят это сподвигнет связать свою судьбу с делом защиты Отечества, заниматься реставрацией техники, изучать историю. Мы готовы разработать программу таких обучающих занятий, которые, безусловно, пойдут на пользу всем сторонам. Все, что делает наше Военно-Техническое Общество, направлено на любовь к истории и технике, сохранение и преумножение традиций. Через такое обучение мы можем получить в будущем не просто грамотных специалистов, но и патриотов. Потому что патриотизм и история Родины, ее традиций связаны неразрывно».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество

Посол РФ Антонов: при Байдене отношения между Россией и США не улучшатся

Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Новости Москвы

Экскурсия для школьников в пожарный отряд: новые знания и положительные эмоции

Маркелов: долг каждого из нас — отдать дань благодарности всем, кто кует обеду над вселенским злом

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

Участники "Бойцовского клуба РЕН ТВ" провели дуэль взглядов

Экология в Москве

На Сейшелы к новорожденным черепахам

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в Москве

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Москва на Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *